Среднее: 4.4 (231 голос)

ksusha_sladkaya аватар
Опубликовано 28 Август, 2014 - 00:43
Достоинства: можно делать на любом месте, натуральное средство, не вызывает раздражения
Недостатки: быстро появляются новые волоски, дорого, нужно отращивать волоски

Доброго времени суток!Wink

Хочу поделиться с вами о том, как я посещала данную процедуру в салоне.

Сколько было сомнений по этому поводу:) Идти или не идти? Больно или нет? Но, пока не попробуешь - не узнаешь:) Решила я записаться на шугаринг голеней. Более ли менее спокойно перенесла когда-то воск и решила, что смогу выдержать и сахарную пасту. Нашла в нашем городе мастера в салоне ( по хорошим отзывам) и пришла на процедуру:) Мастер уложила меня на кушетку, продезинфицировала ножки, далее присыпала тальком и начала проводить по ножке небольшим кусочком пасты (несколько раз), после этого отрывала кусочек вместе с волосками. На 2 голени ей понадобилось менее 40 минут. Для меня процедура оказалась не слишком болезненной, как и я предполагала:) Это несомненный плюс. После этого, мастер нанесла масло на ножки и отпустила меня. Покраснения были небольшие ( в виде точек), но они благополучно исчезли.

Позже я отважилась на бикини, но по моему предыдущему опыту с воском, я не смогла прийти без обезболивающего крема "Эмла". Он здорово облегчил мои страдания:) Процедура не отличается ничем) Так же идет около 40 минут)

Плюсы:

1. Процедура идёт быстрее (т.к. работаете не вы, а мастер).

2. Срок гладкости - от 2-х недель.

3. Волоски с каждой процедурой становятся тоньше.

4. Идеальный выход для каких-либо дальних поездок.

5. Натуральный состав.

Минусы:

1.Волоски должны отрасти не менее 5 мм.

2. Не все волоски убираются с первого раза.

3. Новые волоски могут появится через неделю

4. Нет идеальной гладкости

5. Дорого

По поводу домашнего шугаринга хочу сказать пару слов:)) Заказала я себе пасту, разных видов - не складываются с ней отношения, стоит:)) Самой себе - жутко не удобно и долго:(

Решать вам, пробовать или нет:) Но для тех, кто ещё не пробовал этого - рискните, сходите в салон:)

ksusha_sladkaya рекомендует Шугаринг в салоне

• Идеальное бикини

07.08.2014
    Love12345 аватар

Для меня, как и для других девушек, важно чтобы тело было гладким и безупречным. Из-за некоторых опытов в подростковом возрасте с кремами для депиляции, волос в зоне бикини у меня растет чуть больше. Когда осознание того, что я делаю что-то не так, подошло ко мне слишком близко я перешла к воску.

• Перешла с восковой эпиляции на салонный шугаринг

09.11.2015
    Аллчонок аватар

Раньше для удаления волос в зоне бикини я использовала воск в домашних условиях. Я приноровилась, получалось очень даже хорошо, но не все места можно проработать самостоятельно. Но я всё-так решилась сходить на шугаринг в салон.

• Для тех, кто любит отращивать волосы :)

29.08.2014
    Kendra112 аватар

Всем доброго времени суток! Делюсь мнением о популярной процедуре ШУГАРИНГ. На самом деле, не все так радужно, как обещают мастера в салонах.  Начнем с плюсов: Да, действительно, после процедуры кожа очень нежная, бархатная, точь в точь как у младенца.

• Отличный результат. Мне теперь не больно!

14.08.2014
    LionaWay аватар

Привет! Хочу поделиться своим опытом похода в салон на шугаринг. С чего всё началось? Конечно с любви)) На трое суток предстояло остаться с любимым, поэтому решила перетерпеть час процедуры, чтоб потом не заморачиваться, а наслаждаться. И я была права!