Опубликовано 12 Апрель, 2015 - 21:37

Девчули, привет! Частенько что-то покупаю на развес в Ашане: и выбор большой (всевозможные орехи, сухофрукты и даже чай можно купить на развес и по хорошим ценам )

И вот увидев сушеную клюкву,я решила купить немного на пробу! К тому же зная, какая клюква полезная, я все же надеялась,что хоть какие то полезные вещества из спелой ягодки перекочевали в ее "сушеную сестру"!

Цена сушеной клюквы 459 рублей за кг. Я купила на пробу всего 50 грамм и она обошлась мне в 22 рубля с копейками.

Ягоды бордового цвета.

Написано, что клюква из США и содержит кучу витаминов: Витамин С, витамин В1 и В2, витамин Е, натрий, кальций, калий. Так что вот она какая полезная!

Конечно же придя домой я хорошенько ее помыла в теплой воде. И скушала))) На вкус она чуть кисловатая, в меру жесткая. Приятно ею "покислить" немного просто так или добавить ее в кашу!

А еще я знаю,что клюква очень полезна при циститах! Так что девочки,если простужаетесь,то кушайте клюкву)))

Так же она снижает уровень холестерина в крови.

Так же употребление клюквы в пищу является хорошей профилактикой язвы и оздоравливает всю пищеварительную систему!

Так что советую вам сушеную клюкву однозначно! И вообще в период авитаминозов,необходимо кушать ягоды и фрукты по возможности свежие, ну или сушеные или замороженные!

курага из ашана

брусника замороженая

пюре яблочно-банановое

Vera007рекомендует
12.04.2015
давненько я к тебе не заходила)
И ты меня заинтересовала, я теперь хочу попробовать эту клюкву с кашей, хотя днную ягоду я не люблю
12.04.2015
Привет, привет! С кашей она будет очень вкусна! И полезна одновременно))))
люблю такую Love
13.04.2015
Я ее вместе с годжи ела. Не вкусно, но эффект усиливает))