Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 18:51

Покупка была совершенно не запланирована,но так как в 2015 году было очень много яблок, их нужно было срочно спасать) ну т.е. перерабатывать.)

В супермаркете О’КЕЙ мы случайно наткнулись на эту сушилку, цена показалась достаточно "вкусной" -900 руб., в такой яблочный год было просто необходимо ее брать, так она у нас и оказалась.

Данный бренд - 4HOME представлен в сети супермаркетов О’КЕЙ. 4HOME выпускает не только сушилки, но и разнообразную бытовую технику.

Сушилка имеет 5 отсеков (этажей). Отсеки сделаны из пластика, данный пластик считается пищевой т.е. при нагревании он не выделяет вредных веществ.

Работает она от электричества, работа совершенно бесшумна ( читала отзывы где достаточно дорогие модели известных брендов, здорово шумят при работе), эта же чумичка работает тихо.

При сушке производитель рекомендует менять секции (этажи) местами, благодаря этому сушка происходит гораздо быстрее.

Нарезка овощей и фруктов может быть разнообразной, т.е. от толщины нарезки не будет зависеть качество сушки, есть возможность некоторые продукты сушить целиком в их первозданном виде.

Благодаря моей помощнице я разгрузила очень много места в морозилке. Теперь ягоды , фрукты, и овощи я спокойно сушу в сушилке, достаю их в очень красивом и аппетитном виде.

В инструкции описывается возможность сушить мясо, я для этих целей честно признаюсь не использовала героиню отзыва, пока что ограничилась овощами и фруктами, но возможность такая представлена.

Достоинства:

✿ Низкая цена

✿ Облегчает процесс заготовки

✿ Нет появляются мошки в отличие от обычной сушки

✿ Идеальная форма и вид после сушки

✿ Легка в использовании (включил и забыл)

✿ Изготовлена из пищевого пластика

✿ Экономит время

✿ Не занимает много места при хранении

✿ Секции (этажи) легко моются

✿ Перечислять достоинства я могу бесконечно , сушилка действительно замечательная и незаменимая помощница !

Приведу пример :

Обычная сушка

По времени заняло приблизительно дней 3-4.

Яблочки высушенные в сушилке 4HOME:

По времени сушка заняла одну ночь.

Разница:

При обычной сушке теряется вид фруктов и овощей, процесс занимает гораздо больше времени и зачастую появляются мошки!

✿ Вяленые помидоры ( в магазине их стоимость достаточно высока, в домашних условиях они ни чуть не уступят покупным)

✿ Абрикосы

✿ Мята, лист черной смородины ( только представьте какой ароматный чай будет зимой ммм...)

✿ Грибы ( можно нарезать красивыми дольками, можно оставить в сушке целиком)

✿ Пряные травы

✿ Лимон, лайм

✿ Дыню

✿ Мясо

Милые хозяйки, садоводы и любители заготовок, очень советую Вам приобрести себе такую помощницу, вы не прогадаете!)

Большое спасибо за внимание!

Достоинства
  • * цена качество
  • Отличная сушилка
  • Очень тихая работа
  • Реальная экономия времени
МаришкаSрекомендует
04.10.2016
Получается очень здоровая замена магазинным чипсам)
Merlia

Это точно, а главное все свое так сказать натуральное. Smile
04.10.2016
Вот это вещь! Что меня подкупает, дак это чистейшие "сухарики" на выходе
05.10.2016
Ух ты, какая вещь нужная! Мы в прошлом году сделали много сока из яблок, сушили меньше, это долго и мошки появляются((( хорошее приобретение.
Какая прекрасная вещь, особенно по такой цене Smile
05.10.2016
у меня у родителей такая, очень удобная штука)
У меня у папы такая, в августе и осенью работает без остановки: мы тоже весь год с яблочками и грибками Smile У вас фото очень живописные!
18.11.2016
Какая полезная вещь! Надо мне на дачу такую посмотреть. А то вечно половина урожая пропадает( Так хоть в любой момент можно компотики сварить)
25.11.2016
Полезный девайс)
05.04.2017
Мечта моя - сушилка)) Эх, пропустила эту акцию в Окей...