Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 16:51

В нашей семьей очень полюбились сушёные чипсы из фруктов, я и сынок прям подсели на них. Некоторое время мы их покупали в магазине, но конечно, если покупать в магазине - это дорогое удовольствие. И вот, в эти выходные идя по магазину, нам на глаза попалась эта сушилка. Муж сказал "давай купим, вам же нравятся сушёные фрукты, будем готовить сами". Я сначала не согласилась, у меня в глазах сразу стали мелькать мысли, куда её ставить, итак кухня вся загромождена техникой и всё в этом роде.. Но, всё таки подумав денёк, я согласилась, муж уговорил. Меня убедили два весомых аргумента, первое, что купив такую сушилку будет в разы выгоднее, чем покупать готовые фруктовые чипсы и второе, приготовив такие чипсы самостоятельно, точно будешь знать, что они ничем не обработаны дополнительно в процессе сушки.

ПОДРОБНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НАШЕГО ПРИБОРА:

Тип: дегидратор.

Управление: механическое, кнопка вкл/выкл.

Регулировки: регулировка решеток по высоте.

Материал чаши: пластик.

Ширина поддона: 25,5 см.

Мощность: 300 Вт.

Количество ярусов: 5 шт.

Индикации: есть подсветка кнопки включения.

Модель PFD 2405D жёлтого цвета, PFD 2105D - красного.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Прибор довольно таки компактный, занимает немного места. В процессе работы совсем чуть-чуть нагревается и от него идёт тёплый воздух, поэтому не страшно, если его поставить под навесной шкаф, как у меня на фото. Шумит не сильно. Управление элементарное, одна кнопка вкл/выкл.

Читав инструкцию первый раз, мы с мужем громко посмеялись, когда прочитали, что рекомендуют фрукты нарезать на четвертинки, они не влезут же на поддон, подумали мы:)

Но, как оказалось, влезут! У сушилки регулируемые поддоны по высоте. Вот как это выглядит, так что можно сушить, половинки и четвертинки фруктов, грибы большими кусочками.

ПРОЦЕСС СУШКИ

Сам процесс довольно прост. Нужно нарезать продукт, который желаете высушить, уложить на поддоны. Процесс сушки может занимать от 6-36 часов. Зависит от самого продукта и его размера.

Так например, груши, киви и манго у меня высохли быстрее всех за 15 часов. Апельсины, ананас, кокос, киви за 24 часа. Если хотите чипсики посуше, нужно поддержать ещё.

Свежие фрукты разложены на поддонах и готовы к сушке:)
Спустя 15 часов сушки
Спустя 17 часов сушки
Спустя 17 часов сушки
Спустя 24 часа сушки

Честно сказать, я очень рада, что купили этот прибор, сушилка очень понравилась. Покупка оказалась удачной! Минусов пока не вижу, сплошные ПЛЮСЫ:

?В процессе такой обработки продукты практически не теряют полезных веществ и витаминов.

?Фрукты, ягоды, овощи и зелень в таком виде хранятся потом очень долго.

?Потребление электроэнергии небольшое, при её мощности составляет 7,20 кВт за 24 часа.

?Занимает не много места на кухне.

?Не высокая стоимость.

?Чипсы получаются очень вкусными, главное выбрать хороший и спелый фрукт.

НЕДОСТАТКОВ не выявлено. Надеюсь агрегат долго прослужит нам.

О ЦЕНЕ

Хочу поподробнее затронуть тему стоимости, так как в Юлмарте данная модель сейчас стоит 2 450 руб., в Ситилинке 3 080 руб., в Ozon самая высокая стоимость 3 490 руб. А мы купили в Ашане, по отличной цене 1 690 руб. Так что, кому нужен такой прибор, бегом в Ашан, пока всё не разобрали!

Ну а я, теперь довольствуюсь покупкой и жду с нетерпение сезона зелени, ягод и грибов ?

Totosik_07рекомендует
22.02.2018
На модерации еще заприметила твой отзыв, он такой получился вкусненький, это что-то Love
Мы тоже прошлым летом купили сушилку для овощей, в первые дни сушили все, что только под руку попадется! Big smile Очень удобно Love
22.02.2018
Да-да, вещь отличная. У нас на даче другая большая для овощей, даже ни думала, что в такой буду когда-то фруктовые чипсы делать:)
22.02.2018
У меня тоже есть такой агрегат Big smile Сушеные яблоки - это просто любовь Innocent
22.02.2018
полезная однако штука!!) мы только грибы сушим, но на самоделке Big smile
Классная штуковина!
Ух ты! Как моя, только дешевле Smile И ничуть не хуже Smile
22.02.2018
хочу себе тоже сушилку, все бы фрукты я не сушила бы, а вот яблоки на компот как минимум сушила)
Отличный отзыв!
Теперь и я загорелась идеей покупки Party
23.02.2018
Тоже есть подобная вещь, сушу только грибы ?
23.02.2018
Какая классная штуковина. Реально очень вкусный отзыв получился Love видела в магазине эту сушилку, но сначала не поняла для чего она нужна
23.02.2018
Хотела маме на новый год такую подарить, а она передумала( мол много энергии летом жрать будет. Эх

А ваш отзыв с удовольствием прочитала))
23.02.2018
Потребление электроэнергии небольшое, при мощности 300 Вт составляет 7,20 кВт за 24 часа. А если ещё у вас в ночное время включается "ночной режим" у счётчика, то выходит совсем немного)
23.02.2018
Разве ж пенсионеру это докажешь? Big smile
Отличная вещь, у моих родителей сушилка, только фирма другая. Очень выручает когда яблок много или грибов Wink
24.02.2018
Какой полезный прибор))) а какие аппетитные чипсы у вас получились! Даже не задумывалась о возможности изготовления в таком аппарате фруктовых чипсов - у нас подобная грибы сушит
25.02.2018
Полезная штука для зимних заготовок Love
26.02.2018
Как аппетитно выглядят фрукты ?
Прямо хочу уже приобрести!
18.04.2018
у меня такая же) только и в мыслях не было такие вкусняшки делать
20.04.2018
а Вы попробуйте) Сушённые ананасы и груша у нас самые любимые)
23.12.2018
Я ещё пастилу делала в ней. Очень вкусно получилась. Только жаль что нет специальных ковриков_форм. Решение нашла другое - пергамент для выпечки
23.01.2019
Хорошая пастила выходит? Поделитесь рецептиком?)
20.08.2020
А сколько по времени потом хранятся сушенные фрукты и как их правильно хранить?
20.01.2021
Долго хранятся, пол года примерно мы храним в пакете с зип-замком.