Среднее: 5 (1 голос)

Feliĉo аватар
Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 02:32

И снова здравствуйте!

В продолжение темы натуральных и вкусных полезностей сегодня речь пойдет о сушеных ягодах южного растения под названием тутовник или шелковица.

Плоды (ягоды) тутовника - исключительно вкусное, полезное, традиционное лакомство Кавказского региона.

Мне еще ни разу не доводилось пробовать свежие ягоды, у нас она не растет, на рынки летом ее не привозят. Но желание отведать шелковицу есть, причем очень большое. Естественно, можно представить мой восторг, когда я обнаружила сушеные ягоды тутовника в интернет-магазине даров природы "Мариславна" Smile

Плоды шелковицы - это просто кладезь витаминов.

Это богатый источник витаминов и микроэлементов, пищевых волокон. Включать в пищевой рацион ягоды тутовника врачи рекомендуют для снижения уровня сахара в крови (например, при диабете или пограничных показателях глюкозы), а также при анемии, т.к. ягоды стимулируют кроветворение.

Витаминный состав плодов шелковицы включает витамины В1, В2, С, РР, а также железо и природные сахара, что благоприятно сказывается на работе головного мозга и состоянии нервной системы.

Содержат природный антиоксидант.

Зрелые ягоды тутовника содержат большое количество ресвератрола - уникального вещества, являющегося мощным растительным антиоксидантом.

Богаты калием.

Наряду с ягодами чёрной смородины шелковица является богатым источником калия, что благотворно сказывается на состоянии сердечно-сосудистой системы.

В общем, полезны всем без исключения.

Употребляя ягоды тутовника в своём рационе, можно избавиться от отёков почечного и сердечного происхождения, распрощаться с дискинезией желчного пузыря и победить запоры.

Ягоды шелковицы - отличный перекус для тех, кто следит за фигурой и здоровьем!

Ягоды находятся в вакуумной упаковке, позволяющей сохранить их естественный вкус и влажность.

Сами плоды небольшие, мусора и посторонних примесей в упаковке нет. По внешнему виду напоминают ягоды ежевики, только светлые.

Вкусно пахнут - своеобразно, чем-то похоже на изюм.

Очень вкусные - сладкие, но не приторные, вкус у них, скажем так, нейтральный - они просто не могут не понравиться.

Прекрасно заменяют конфеты к чаю.

Идеальный завтрак для ребенка - приготовленный дома творог (на фото именно такой, подробный рецепт здесь) с ягодами шелковицы.

Кроме того, можно эти ягоды добавлять в каши, мюсли, йогурты, в чай и компот из сухофруктов.

После вскрытия вакуумной упаковки рекомендуется употребить продукт в течение 3 месяцев.

У нас пакетик закончился, наверно, за 3 дня. Хорошо, что заказала сразу два)))

В упаковке 100 гр., стоит 180 рублей.

Конечно же, рекомендую!

Feliĉo рекомендует Сушёные ягоды ТМ "Мариславна" тутовника (шелковицы)

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Сушёные ягоды
07.11.2016
Никогда еще сушенную шелковицу не пробовала! Полезная и вкусная по описанию! Smile
07.11.2016
Люблю шелковицу, но сушеную никогда не пробовала)
Интересно)
07.11.2016
Я покупаю шелковицу прессованную в батончики с разными вкусами: абрикос, инжир, миндаль - с чаем изумительно)
07.11.2016
Я вот сушеную шелковицу не пробовал, но очень хочу, а варенье из нее очень вкусное.
07.11.2016
Интересненько. Я ни разу не пробовала.
07.11.2016
такой продукт не видела, пробовала батончик из шелковицы, очень вкусно
07.11.2016
Нямка, люблю пробовать что-нибудь новенькое Smile
вкуснятина какая)
07.11.2016
Я покупаю батончики из этих ягод...очень вкусно и полезно! Smile
07.11.2016
Я шелковицу пока ни в каком виде не пробовала.
07.11.2016
Не пробовала и не встречала в продаже, спасибо за позновательный отзыв Wink с утра уже много нового узнала Smile
07.11.2016
Я в детстве ела шелковицу, когда мы на юг ездили отдыхать - очень приятные воспоминания! Если удастся, куплю и сушеных ягод Smile
07.11.2016
Для меня сушеная шелковица - это что-то новенькое.
07.11.2016
Шелковицу ни разу не пробовала)
Хочу попробовать.
Никогда не пробовала такие ягоды. Love
07.11.2016
Я такие ягоды ни разу не пробовала, да что там, двое не слышала о них никогда Smile
07.11.2016
Попадалась мне шелковица как-то в смеси сухофруктов. Действительно, лучше такой полезный подсластитель употреблять, чем кушать сахар ложками!
07.11.2016
Пробовала свежую, очень нравится, а вот про сушеные еще не слышала Smile
07.11.2016
Впервые о такой ягоде слышу
07.11.2016
Ого! Интересно, интересно...)Никогда не пробовала и о пользе не знала! Да, что там... не знала, как выглядит-то)))
интересно попробовать
07.11.2016
Для меня это пока экзотика, еще не пробовала Smile
Какие славные ягодки! Мне тоже надо вместо конфет)
07.11.2016
В таком виде не пробовала кушать. Сама сушила, но чисто в чай добавляла.
07.11.2016
я люблю батончики из шелковицы) такие ягодки бы тоже с удовольствием попробовала)
07.11.2016
Я бы такие ягодки в утреннюю овсянку добавляла, надо попробовать
вкусная по описанию Love
07.11.2016
Люблю шелковицу, на моей улице несколько деревьев растет) Но вот сушеную не пробовала)
07.11.2016
Не пробовала в сушёном виде Big smile
Я бы попробовала Smile
07.11.2016
Даже не знала о существовании сушеной) Сами ягоды обожаю)
07.11.2016
Никогда не пробовала такие ягоды.
07.11.2016
Впервые вижу сушеную шелковицу Shock ела только сорванную с дерева и варенье из неё
Обожаю шелковицу)
07.11.2016
Никогда не ела такие ягоды, но с удовольствием бы попробовала!)
07.11.2016
Никогда не пробовала такие ягоды.
07.11.2016
По-моему, я не ела эту ягоду вообще... так хочется попробовать.
Слышала про пользу этих ягод, но пробовать не доводилось. Название красивое- шелковица))
Ещё 79 комментариев