Nika777 аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 15:43

Привет!

Проблема хранения столовых приборов неожиданно встала передо мной в полный рост. Дело в том, что горизонтальные органайзеры для выдвижных ящиков - для меня совсем не вариант, из-за отсутствия этих самых выдвижных ящиков. Что же придумать и изобрести? Не ставить же вилки в граненый стакан??

С такими мыслями я отправилась за полотенцами в Икеа. Ну, а где полотенца, там и ролики для одежды, плед и посуда, сами понимаете )

И вот, в отделе посуды, издалека я вижу ее - сияющую бликами космических кораблей сушилка для столовых приборов от IKEA Орднинг. Не знаю почему космических, ассоциация такая. И не знала, что это сушилка. Просто увидела такую штукендрию, которая отлично подойдет по виду к плите, и решила, что мне "такоэ" надо 😇

А оказалось - сушилка. Профит!

Но в ней есть на дне отверстия, поэтому пришлось купить к ней пластиковый поддон, там же в Икеа.

На фото затесалась пароварка из Икеа
На фото затесалась пароварка из Икеа

°*”˜˜”*°•. ˜”*°••°*”˜”*°••°*”˜ .•°*”˜˜”*°•..•°*”˜ .•°* Описание * ˜”*°•. ˜”*°•..•°*”˜.•°*”˜.•°*”˜ ˜”*°•.˜”*°•.˜”*°•.°*”˜˜”*°•

Цена: 299р на данный момент.

Описание производителя:

Диаметр: 12 смВысота: 18 см

Основные характеристики

• Выше, чем подставка для столовых приборов. Подходит для хранения больших кухонных принадлежностей.
  • Можно мыть в посудомоечной машине.
  • Нержавеющая сталь

Опыт использования: около 4-5 лет

°*”˜˜”*°•. ˜”*°••°*”˜”*°••°*”˜ .•°*”˜˜”*°•..•°*”˜ .•°* Впечатления: * ˜”*°•. ˜”*°•..•°*”˜.•°*”˜.•°*”˜ ˜”*°•.˜”*°•.˜”*°•.°*”˜˜”*°•

Сначала вилки-ложки в IKEA Орднинг хранились в угловом шкафу. Но вскоре стало ясно, что это не слишком-то удобно.

После этого сушилка IKEA Орднинг переехала к плите (к которой подходит♡), и так там и осталась.

Скажу сразу, поварешки и всякие особо длинные предметы я в ней никогда не хранила и сейчас не храню. В ней стоят исключительно вилки, ложки, ложечки и чудеснейшая силиконовая лопатка скребок IKEA Губброра вместе с прекрасной кистью для выпечки IKEA Губброра​.

Вот в среднем вместимость сушилки Орднинг:

Вмещается все, что лежит на столе, и еще остается место. Можно сказать, что в сушилку войдет все это количество + 1/3 или половина от него.

Единственное неудобство в эксплуатации Орднинг , замеченное за столько лет - из нее не слишком-то удобно доставать чайные ложки. Меня этот момент не напрягает от слова совсем, поэтому не вижу смысла как-то занижать оценку. Если вам это критично - насторожитесь при покупке. Достать можно просто, но надо сначала заглянуть. Или купить Орднинг высотой 13 см.

В Орднинг, как ни странно, не скапливается грязь, нет никаких осадков на дне и поддоне и каких-либо еще непонятных проявлений тоже нет. Все чисто. Признаться, сначала я опасалась, что с сушилкой-стаканом будет та же ерунда, что и со стаканом для зубных щеток. Однако, нет.

Металл сушилки IKEA Орднинг сначала показался мне недолговечным - были подозрения, что быстро зацарапается, но спустя столько лет она почти в первозданном виде, что не может не радовать.

А кроме того, у меня на плите постоянно околачивается сковорода Вок от Икеа, так вот, они тоже друг другу подходят, и вообще как будто всё вместе продавалось. Это же прекрасно, когда предмет может легко вписаться в интерьер вашей кухни

Пробовала мыть сушилку в посудомоечной машине - помылась она там удачно.

После мойки на сушилке могут оставаться разводы или пятна, т.к это нержавейка. Рекомендуют протереть сушилку водой с уксусом/лимонным соком или половинкой/кусочком сырого картофеля.

В жизни на ней вообще это не особо заметно, но ради эксперимента я протерла картофелем - действительно пятна сразу же пропадают.

На фото - очень яркое освещение и сушилка только что вымыта, без уксуса:

А вот тут сушилка стоит на своем месте, с небольшим естественным освещением. И я ее протерла по-быстрому картофелем:

Одно время вместе с вилками стояли и большие деревянные лопатки, но они совершенно не мешали доставать вилки-ложки, когда понадобится.

Если вы собираетесь хранить все толкушки-поварешки-открывашки вместе с вилками, и всего этого добра много - возможно, стоит приобрести что-то другое, или Орднинг, две штуки Smile

При том, что сушилка IKEA Орднинг достаточно компактна, в ней прекрасно умещается все что мне нужно, и она занимает минимум места на моей кухне.

Такой удобный и экономящий место предмет еще нужно поискать. А хотя - я уже нашла!

~~~~~~~

Терка с контейнером IKEA VARDEFULL 365+

Пароварка IKEA Стабиль

Сушилка для кухонных принадлежностей

Радостная ломтерезка IKEA Спритта

Вот и все что я хотела рассказать в этом отзыве, если у вас есть какие-либо вопросы, можете задать их в комментариях.

Так же, буду рада видеть вас и в других своих отзывах Надеюсь, отзыв был вам полезен, спасибо за внимание! )

Nika777 рекомендует Сушилка для кухонных принадлежностей IKEA Орднинг (нержавеющая сталь)

Категория: Посуда
Брэнд: IKEA
  • Stofifi аватар

Stofifi 17 Октябрь, 2016 - 18:05
    Картофелем, говорите? А то я думаю, как своей блеска придать)))
  • Nika777 аватар

Nika777 17 Октябрь, 2016 - 18:15
    Stofifi, да, я сама не ожидала, что картофель так быстро поможет) Раньше слышала про уксус, но запах у него Tired поэтому не проверяла, сработает ли )
  • GenshinaY аватар

GenshinaY 20 Октябрь, 2016 - 16:01
    Симпатичная сушился. С пароваркой - прям комплект! Smile
  • Nika777 аватар

Nika777 20 Октябрь, 2016 - 20:33
    GenshinaY, комплект икейка-нержавейка ) нравятся обе позиции ))
  • Annypsss аватар

Annypsss 21 Октябрь, 2016 - 21:25
    И правда на космический корабль похожа))

• Не берите! Объясняю - почему!

16.08.2016
    koshka2000l аватар

Добрый день! Хочется мне поделиться своими мыслями на счет этой сушилки.   Лаконичность и простота присущи многим икеевским идеям. Так и в этом случае. Сушилка из нержавейки не особо выделяется у нас на кухне. Куплена несколько лет назад и до сих пор замены ей я не нашла.

• Стильная подставка для кухни

13.03.2017
    Рудольфик аватар

Думаю, что многие любят бродить по ИКЕЕ и покупать там всякие полезные и бесполезные штуки Данная Сушилка для кухонных принадлежностей ОРДНИНГ у меня входит в полезные штуки из IKEA.   Правда, я ее использую, не как сушилку, а как подставку .

• Замечательная стильная штучка. Нашла свое.

22.08.2016
    i-inna-zvon аватар

У меня вечно раньше были проблемы со всякого рода стаканчиками и подставками для ложек, вилок, и т.д. Случайно наткнулась на эту красоту, и даже не в Икее. В простом хозяйственном магазине. Разумеется сразу купила. Довольна - ужас. Приборы не вываливаются, она высокая. Не ржавеет, т.к.