Anuta777 аватар
Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 01:47
Достоинства: глубоко очищает
Недостатки: без крема - стягивает кожу, запах! запах! и еще раз запах!!!, ооочень сушит кожу
    месяц или более

Доброго времени суток!

Купила бельди СпивакЪ первый раз на прошлый новый год. Вообще с компанией СпивакЪ, познакомилась на ярмарке, продавец дала адрес магазина. И попутно нашла интернет магазин и захотелось попробовать некоторые вещи. Почитала отзывы, выбрала бельди «Ягодное» , так как написали, что единственное, которое имеет более-менее приятный запах. Но в магазине не оказалось наличии, так что выбрала три других: с индийскими специями; «С Цедрой» и «6 трав» по совету продавца. Делала заказ дистанционно. Так что все привезли уже в пакете и кучу всяких разностей в придачу.

Так что из себя представляет Бельди с Индийскими специями, темно-коричневая смесь, неоднородная, нужно перемешивать перед использованием, и с безумно тошнотворным запахом, ароматом назвать не могу по эстетическим соображениям, дабы не портить представления об ароматах в целом, так что сюда больше подойдет эпитет - зловонный!

Если используете в бане, вонь будет ощутима сильнее. Я так и не привыкла к ней! Ужас! Бельди очень легко наносится на кожу. Я лично наносила руками, а потом растирала рукавичкой Кесе, жесткой для тела и мягкой для лица. Но в последствии только руками. Чтоб не так сушило кожу, хотя разница была невелика.

Если у вас очень чувствительная кожа или сухая, лучше не держать долго и не растираться мочалками, а только ладошками. А лучше вообще не пользоваться данным бельди! Ни в коем случае не использовать мыло после. Будет жесть! Я попробовала - побоялась, что на коже останется запах бельди, но кожа горела после ужасно и даже шелушилась!! А у меня нормальный тип кожи. После использования этого бельди, лосьон для тела или крем обязателен. Хотя даже производитель советует использовать масло или крем после бельди. Но в моем случае он был просто необходим! Пользовалась в основном через неделю, в бане, чередовала с бельди «С Цедрой».

Вывод: бельди очищает хорош, до скрипа. И это все, что мне нравилось в нем, все остальные впечатления резко отрицательные. Если оно и подойдет, то только тем, у кого кожа с угревой сыпью, акне, жирная или склонная к жирности. Себе лично больше НИКОГДА покупать не буду - не подошло моей коже вообще.

Anuta777 не рекомендует Бельди СпивакЪ С индийскими специями

• Юлия0780 аватар

Юлия0780 9 Ноябрь, 2016 - 04:12
    Мне нравиться это бельди а запах дает Эфирное масло цитронеллы-очень позитивно влияет данное аромамасло и на продуктивность: тонизирует и повышает концентрацию внимания, позволяет улучшить запоминание и усвоение информации.

Вечный_Ветер 9 Ноябрь, 2016 - 06:54
    Бред, как по мне. Естественно, оно будет сушить кожу, потому что это глубокое очищение. Бельди предполагает после себя использование крема.

Anuta777 11 Ноябрь, 2016 - 13:35
    Юлия0780 - я рада, что Вам подошло это бельди Smile Мне, к сожалению, нет.

Вечный_Ветер - в чем именно заключается бред?

Вечный_Ветер 11 Ноябрь, 2016 - 14:21
    Anuta777, занизить оценку продукту только потому что оно сушит? Хотя это предполагается само собой, так как бельди - глубокоочищающее средство. Вы серьезно?

Anuta777 11 Ноябрь, 2016 - 17:45
    Вечный_Ветер - То есть очень сухая и зудящая кожа после использования – не является аргументом для МОЕЙ же личной оценки данного средства? Вы серьезно? По-моему это бред.. Wink

Вечный_Ветер 12 Ноябрь, 2016 - 10:33
    Anuta777, сказать, что бельди сушит, то же самое, что и "масло жирное". вы меня не поняли, короче, ок.

Anuta777 12 Ноябрь, 2016 - 13:31
    Вечный_Ветер - То, что оно сушит, а данное средство супер-сушит, известно тем, кто когда-либо использовал бельди. Отзыв написан с целью чтобы люди, незнакомые с этим глубоко очищающим средством, не совершили ненужной покупки… Так что я действительно не поняла - смысл Ваших комментариев.