puella аватар
Опубликовано 24 Август, 2013 - 17:10
Достоинства: *доступная цена, быстро сохнет легко наносится
Недостатки: забивает поры, придает коже специфический запах, сушит кожу

это был мой первый опыт с автозагаром и считаю его скорее удачным, чем неудачным. БИОКОН как производителя ухаживающей косметики ценю (например: http://irecommend.ru/content/otlichnyi-zimnii-ukhod-foto)  и особенно довольна всякими солнцезащитными кремами и эмульсиями БИОКОН

сразу поясню почему ставлю 3 звезды - сильно сушит кожу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и сушит так что крема надолго ситуацию не спасают и кожа все время сухая (и на ощупь и на вид).

плюсы:

1) приемлемая цена (около 35 грн) + наличие инструкции по использованию (кстати, довольно подробной)

2) наносится равномерно

3) легкий ненавязчивый аромат

4) быстро впитывается

5) не оставляет следов

минусы:

1) сильно сушит кожу, даже сразу после нанесения  кожа на ощупь становится какой-то жесткой и аж скрипит, когда моешься в душе

2) через минут 30 после нанесения кожа начинает пахнуть подсолнечным маслом (муж поначалу подумал, что я на ночь нанесла на тело подсолнечное масло. причем этот запах сохраняется и на утро, мне он был неприятен)

3) вызывает закупорку пор на теле (у меня кожа на спине склонна к появлению всякого рода высыпаний и через день после использования они не заставили себя ждать)

несмотря на то, что плюсов больше, я ещё сто раз подумаю пользоваться ли этим автозагаром ещё

удачных покупок!

puella не рекомендует Автозагар Биокон "Экспресс- загар"

Тип косметики: Автозагар
Брэнд: Биокон
  • лучший среди автозагаров. Я с ним уже 10 лет)

19.07.2013
    Мараятта аватар

Первый мой автозагар- это Биокон. Правда тогда я пользовалась кремом.  Им я пользуюсь уже почти 10 лет. Пробовала разные, но они не давали хорошего загара или скатывались или же неравномерно ложились. Кожа очень светлая. Биокон для меня просто идеальный автозагар.

• Хороший автозагар без пятен

08.04.2016
    lolisss аватар

Покупала я его 2 года назад,не знаю сейчас продаётся или нет, если да,то к лету его куплю опять! Автозагар в виде спрея, совершенно не жирный. Даже жиденький,что хорошо,тем что его можно растереть на коже и он впитывается не оставляя разводов и пятен. И не липнет потом!

• Как использовать, чтобы стать мулаткой, а не пятнистым апельсином!

19.10.2013
    Miss Angel аватар

Скажу сразу - это средство далеко не самое ужасное из всех тех, которые я пробовала, а одно и лучших несмотря на свою цену!!! Загар можно получить после ПЕРВОГО применения очень стойкий и с красивым оттенком средиземноморья!!!

• ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ + ФОТО МОИХ ЗАГОРЕЛЫХ НОЖЕК

20.08.2013
    AnnaVera аватар

Я пользуюсь автозагарами лет с 14. Причем самыми разными!Перепробовала наверное всё что можно для того чтобы мое тело было загорелым. Солярий конечно классно, но всё-таки небезопасно и накладно для постоянного использования.Кроме того у меня появились новые родинки на руках и ногах после него.