Опубликовано 31 Май, 2016 - 17:11

Привет всем заглянувшим!

Тот, кто красит, а особенно осветляет волосы, знает, что тонировка - очень важный пункт! Тонирование волос позволяет наполнить пустой (частично пустой) волос красителем, придать блеск (оптически), является цветокоррекцией ненавистного всеми фона осветления (ФО). С ним, родненьким, мы и будем сегодня "воевать".

Про эстель я слышала многое, читала отзывы, небезызвестный форум парикмахеров. Знаю продукцию давно, уже лет 10. Последние 2 года я экспериментировала с Капус, но захотелось чего-то новенького. Выбор пал на Эстель. Основные "за" были - красивая палитра на фиолетовом пигменте и цена, да.

Оттенок 9.76 я использовала давно, в 2012 году, когда выходила из рыжего в блонд (средний блондин, скорее всего). Отзывы в те года я еще не писала, но фото результатов сохраняла. Вот что было и что стало.

А вот и мой недавний эксперимент (29.05.16)

Пропорции были​ 10.16 (30гр) +9.75(15 гр)+8.76(15гр)+0.00N(15гр), 2 ампулы хэк в массу, 1.5.% окс Эстель. Если разобрать краситель по нюансам:

10.16 - "единичка" 1 как страховка от рыжины, 6- фиолет от желтого

9.75 - 7 - коричневый, 5- красный (помним, что возможный рыжий нейтрализовали "единичкой" выше). На пробной пряди чистый 9.75 дал больше розовато-бежевый

8.76 -взяла, т.к. общий уровень хотела 9, а 10+8=9, вот такая арифметика). Ну и по прошлому опыту, 9.76 хорошо сработал от желтого

0.00N - для рассветления (помним, 8-ку положили) и чтобы пепельная (синяя) 1 в 10.16 не дала серость. Т.е. более пастельный оттенок я хотела.

А почему я так намудрила, спросите вы? Да потому что я взяла совсем не те оттенки в 1 раз (изначально хотела мешать 9.65+9.16), и пришлось идти во 2 раз в магазин %).

Вся эта формула уместилась бы в 10.1+9.76.

Что хотела - приглушить пошловатый рыже-желтый, сделать "похолоднее". 1 ряд - было, 2 ряд - после.

Результат более-менее устраивает, посмотрим, как будет смываться. В след.раз (по плану через пару мес.) попробую другую комбинацию красителей. Отзыв дополню.

Что мне не понравилось - волосы жутко сухие, при смывке были стеклянные. Ни молочко перед окрашиванием, ни ХЭК не помогли. Думаю, что это такой агрессивный оксид, хоть и 1.5% (Капусовский 1.5.% окс мне тоже не понравился). Пока делаю супер-питательную масочку от Лив Делано Valeur (откачает даже солому))), ну и в ближайшее время мои волосики будут спать в ночной "пижаме" от Белиты

**********

Другие мои "покрасочные" и не только отзывы

Кейне, "молодцом!"

Популярная Маска, по которой не разделяю восторгов

Проф.шамп Ревлон Uniq one, не стоящий своих денег и использования вне стен салона.

Рябинушка от украинского производителя

Селектив, мега-мягкая краска, но слабовата по осветляющим способностям

★★Индола - осветляем и отращиваем!★★

****Спасибо, что заглянули!****

---------------******--------------------------------------------------------------------ОБНОВЛЕНИЕ----

Не утерпела я, будучи в отъезде намешала 10.16 и 8.76 с 1.5%....без хэка, нейтрал.корректора и прочих танцев с бубном.... Сначала об ощущениях.

1. Как и ранее, запах просто химически цветочный, глаза не текут от аммиака, я за это очень уважаю Эстель.

2. Волосы в этот раз МЯГКИЕ!!!! Я считаю причина - вода! В "родном" городе она известковая, у родителей - мягкая, пить можно из-под крана без вреда для здоровья, город маленький, фильтры хорошие) и ещё возможная даже причина - волосы я подлечила прилично, гудбай резиновые волосы!

Фото До (после предыдущей тонировки) только такое - считайте, цвет у макушки и длины был одинаков.

До. Вся тонировка безбожно вымылась

И после. Коллажик.

1 ряд - дневной у окна (самое "холодное" освещение, но не совсем правдоподобно, за исключением Макро),

2 ряд - вспышки (теплят, т.к. у меня обычная "мыльница")

10.16 и 8.76 на 1.5%

Самое правдивое фото, на мой взгляд, - это посередине в 1 ряду. Получился этакий "русяш". Первое фото кажется пятнистым, но в реале все более равномерно, фиолетовых "островов" нет, грязи от пепла тоже.

Я довольна.... Звезды исправила с 3 до 5. Да, смывается... На то она и тонировка, мне хватает 2 недели (без использования спец.шампуня или кондера для окрашенных, я все ещё подлечиваю и питаю волосы).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дорогие мои, не советую мешать разные краски проф.брендов. Я решила до НГ истратить запасы вскрытых красок. Мешала:

Kapous 10.02 50мл

Эстель Эссекс 8.76. 25мл

Эстель селебрити (безаммиачка) 10.76 25мл

Оксид индола 2% 1к1.5 (к нему претензий нет).

В итоге таракан, коричневый пигмент не вымывается до сих пор (прошло более 2 мес.). Для некоторых покажется приятный беж, я же вижу ужасный линялый рыжеватый тон.

Никто не знает, как реакция проявится на волосах, тем более у всех разная структура, какой пигмент проявится, нейтрализуется ли.

И вот, что имеем, к ФО светло-желтый добавился оранжевый (коричневый).

Эту радость я смывала кислотной смывкой Kapous Decoxon, затем окрашивала-тонировала Indola 9.2 (перламутр). Жука победила =)

-------------------------------------

Эстель СОС 161 осветляющий с кепкой

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Большая палитра оттенков
  • Нет сильного запаха аммиака
  • Хорошо прокрашивает
Недостатки
  • Очень сухие волосы
Ульри_Kарекомендует
31.05.2016
Интересный цвет. Жаль нет фото корней, а это, пожалуй, самая сложная и важная часть.
А насчет сухости тоже могу сказать, что раньше мне казалась Эстель сухой , однажды волосы пучками полезли после нее. Хотя красилась на 1.5 % максимум на 3%. Но потом поняла, что просто настал предел. Это было просто последней каплей предыдущих мучений и виноват в этом не Эстель. После того , как перешла на более щадящее осветление и испорченные волосы отрасли, снова попробовала Эстель и она мне понравилась, волосы были мягкие и эластичные.
31.05.2016
ola_LA, да, в этом есть правда, но длину я не трогала 2 месяца, питала масками и маслами. А может, действительно, почти "предел". Я корни не затрагивала при последнем тонировании, отступала см 4, т.к. главное было длину "прибить"
01.06.2016
Пользовалась этой краской, когда красилась в рыжий цвет. Очень нравилась!
23.09.2016
Добрый день! Девочки, я не думаю, что дело в "пределе" эта краска сотворила настоящий ужас с моими неизмученными волосами. Помимо сухости, волосы выпадали и обламывались. Теперь у меня испуг на краски. Корни отросли, а в салон идти страшно... К тому же после третьего мытья цвет вымылся
23.04.2017
9.76 лично мне понравился больше всего.??
23.04.2017
brilondon7 , да, это был красивый цвет в реальности. На тот момент на тот фон легло идеально. Сейчас все коричневые нюансы в Эстель дают мне грязь, т.к. волос не обесцвечен, а осветлен. Sad
30.03.2020
Я сейчас осветляюсь при помощи Лонда 12.61 - не краска а нежность - а вот волосы к сожалению рыжие. Попробую ваш вариант 10.16+ и 8.76. Ну а вообще хочу попробовать просто 9.76. Мое месиво из 10.61+10.76 совсем не сработало. Но после 3 летнего обесцвечивания порошком все волосы за лето обломались поэтому на порошок даже не смотрю. Надеюсь отрастить волосы! Скучаю за косичками, волнами, хвостами!! А цвет уже не так важен. Не стоит волосоубийство «овчинки», если волосы не блестящие а хрустят как осенние листья. Хотя я умела их приводить в божеский вид, они были в очень плохом состоянии.
29.04.2020
Я к пеплу в Эстель не подойду больше, сильно грязный, ну или класть в смесь его по-минимуму.