Опубликовано 2 Сентябрь, 2012 - 22:33

Всем привет!

Последнее время тонирую волосы краской Ollin 10.22и решила попробовать порошок этой марки для предварительного обесцвечивания.

По сравнению с теми осветляющими порошками, которые я пробовала, Ollin хорошо осветляет волосы даже на самом низком % оксида, но волосы после него жестковатые.

Осветляла не только свои волосы, но и волосы мамы, а так же знакомой, у всех тип волос разный, у мамы вообще черные волосы и порошок брал их хорошо,, без дополнительных осветлений.

Я сначала осветляла на 6%, затем перешла на 3%, а далее на 1,5%, разницы в фоне осветления я не заметила, с 1,5% получается более щадящее осветлении, но по времени чуть дольше чем на высоком %. У меня уходит примерно 50-60 минут. Мой натуральный цвет темно-русый.

Волосы после осветления суховаты, и виной мне кажется этому оксид, пробовала я осветлять с другими кремовыми оксидами, волосы мягче, но осветляет хуже. так же добавляла в осветляющую смесь ампулы ХЭК от Эстель.

При смешивании порошка (я покупала голубой с ароматом лаванды и белый порошок) с оксидом образуются крупинки и смесь получается недостаточно однородной, еще смесь жидковата, поэтому надо быть осторожнее при окрашивании, что бы не попадала на ранее окрашенные волосы.

На фото волосы осветлены порошком и затонированы перманентной краской Ollin тон.10.22.

BestaIрекомендует
26.10.2012
У меня такая же фигня) Big smile
23.02.2018
Вы от обесцвечивающего порошка ждали мягкости,как от краски?С какого перепуга?Порошок удаляет искусственный пигмент и натуральный, а не замещает,как краска.Волос остается пустым и жестким.Вина вообще не в оксиде.
И продукты одной марки нежелательно смешивать с продуктами других марок.
26.02.2018
Я прекрасно знаю, что от порошка не стоит ждать мягкости, на то волосы после и тонируют, чтобы заполнить пустой волос. Мне есть с чем сравнить, поэтому и пишу, что данный порошок жестче, тем более с родным оксидом, при замене на другой волосы были мягче.