Опубликовано 24 Май, 2015 - 19:28

Этот шампунь достаточно давно замечала в сети супермаркетов АТБ у себя в городе. Решилась попробовать купить его только в этом году месяц назад.

Продукт позиционируется как средство для укрепления волос и для стимуляции передачи питательных веществ в кожу головы, что позволяет полосам смотреться здоровыми и блестящими.

Мне лично кажется, что этот шампунь как раз таки для лошадей подойдет больше, чем для людей. Ведь у них грива более плотная по структуре, чем наши волосы и им как раз подходят средства с минимум химии и максимум натуральности, которые помогут укрепить гриву.

Мои волосы этот шампунь сделал жесткими, они чаще спутываются, и даже появилась перхоть. Блеска после них я особого не заметила. Плюс, у меня волосы волнистые и склонны к сухости, так вот они стали еще суше, и даже бальзам от другой фирмы не помогает толком их смягчить.

Вот состав этого шампуня:

вода подготовленная, лауретсульфат натрия, кокамид ДЭА, кокамидопропилбетаин, лауретсульфосукцинат динатрия, коллаген, экстракт лопуха, экстракт зародышей пшеницы, сыворотка для укрепления волос, провитамин В5, хлорид натрия, поликватерниум-10, лимонная кислота, парфюмерная композиция, консервант.

Радует, что продукт изготовлен по ДСТУ, но не радует, что не подошел, хоть и цена демократичная. Я приобрела его за 22 гривны.

Достоинства
  • хорошо смывается
Недостатки
  • волосы становятся более жесткими
  • волосы сухие
  • сушит кожу головы и вызывает перхоть
Eireneне рекомендует
27.05.2015
У меня была другая упаковка, но шампунь мне тоже не подошел.
  • Наверное все уже слышали о шампуне для лошадей и как он замечательно влияет на волосы. И я вот увидев такую вот упаковку с шампунем-кондиционером "Сила лошади" не могла просто удержаться от покупки, мне казалось, что это тот самый лошадиный шампунь о котором все так говорят.
  • Уже несколько лет у меня проблемы с волосами и кожей головы. Большинство шампуней у меня просто вызывают зуд кожи, а волосы выпадают. Однажды в магазине мое внимание привлек шампунь с интересным названием "Сила лошади", решила еще и его испытать.
  • 16.07.2015
    Всем привет. Не понимаю, откуда столько негатива в сторону этого средства?! Я конечно сама не сторонник шампуней-бальзамов, но в сторону этого средства у меня только положительные впечатления.