Arishenciyaa аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 04:31
Достоинства: для себя не нашла
Недостатки: беспощадно сушит волосы, обещанного объёма - нет

Еле избавилась от желания лить воду из всевозможных предысторий и решилась перейти сразу к фактам (почти).

Мои волосы: темные, тонкие, умеренной густоты, вьющиеся, ниже лопаток.

Уже примерно 2 месяца мучаюсь от выпадения волос (началось все в середине февраля 2015). Ничего не менялось: ни климата, ни средств по уходу, стрессов не было, с гормонами тоже все хорошо (проверяла). Проштудировала множество отзывов и рекомендаций, узнала много нового. Одной такой "новой" информацией для меня было, что силикон вреден для волос. И вот я с этой мыслью в голове случайно вижу на полке в магазине шампунь SYOSS, на котором крупно написано "SILICONE FREE". Особо не вникая в ситуацию, не читая этикетку дальше, хватаю последний шампунь с полки и уношу к себе в берлогу. Дома уже разобралась, что шампунь оказывается для окрашенных волос, да и производитель пророчит объем. Вспомнила, что волосы красила, кажись, полгода назад. Успокоилась.

Мои волосы в конце февраля 2015. Они хоть и начали сыпаться (50-100+/сутки), но выглядели вполне годно:

После двух применений не заметила ничего особенного. Ни зуда, ни гнезда на голове. Пахнет слабо и приятно, бесцветный, на вкус не пробовала. Обычный шампунь. И решила его прокачать, а именно - добавить мумие. На 50 мл - 200 мг (1 таблетка). Итого на бутыль кинула 10 штук.

Шампунь поменял цвет с прозрачного на золотисто- коричневый, запах мумие на волосах не остается. Волосы после первого применения мягче и блестят. Думала вот оно, счастье. Без силиконов да с добавкой полезной. Но... Не тут то было. От мумие пух на голове появился, а вот шампунь изрядно подсушил концы волос, что даже излюбленный мной кондиционер не помогает все это смягчить.

Мои кончики волос сейчас - середина апреля 2015 (использовала шампунь ~3 недели):

Общий итог: я расстроена. Убираю шампунь в дальний угол и буду использовать его намного реже. Для постоянного применения он не годится.

Пока писала отзыв, задумалась... А вдруг это мумие меня так подставило? Потом развеяла эту мысль, очень полезные экскременты летучих мышей не могут за 2 недели в такой маленькой дозе все разрушить. А вот неправильно подобранный шампунь способен на такой поступок.

Arishenciyaa не рекомендует Шампунь SYOSS Цвет & Объем Без Силикона

Тип: Шампунь