Опубликовано 2 Март, 2012 - 20:29

Так и хочется начать этот отзыв со слов: "В те далекие времена, когда я была блондинкой..." На самом деле, времена не столь и далекие (года 3 назад) и прямо 100-процентной блондинкой я не была, но несколько лет подряд делала мелирование. А поскольку свои волосы каштановые с легкой рыжиной, при осветлении пряди получались не пепельными, как мне хотелось, а желтоватыми. Поначалу я убирала эту желтизну "Иридой", но потом, решив, что она портит волосы, которые и так после многочисленных осветлений становились все хуже и хуже, решила купить хороший шампунь. Специально пошла в профессиональный магазин и консультант мне расхвалила этот самый Blond Me Шварцкопф. Так расхвалила, что я не смогла удержаться от покупки. Хотя к Шварцкопфу очень скептически настроена. Стоил он порядка 300 рублей.

Сам шампунь густой, с нежным приятным запахом, фиолетового цвета с перламутром.

Помыла голову и была очень расстроена. Волосы после мытья шампунем и бальзамом Фруктис для мелированных волос были очень жесткими, спутанными, напоминали мочалку. Расчесать их было очень трудно. Желтизна, конечно, немного ушла, но красивого пепельного оттенка я добиться так и не смогла, хотя пробовала выдерживать разное время. После нескольких помывок шампунем Blond Me (хотя я чередовала с обычным шампунем для окрашенных волос) заметила, что волосы стали очень сильно пересушенными и ломкими. В итоге перестала им пользоваться. На 3/4 полная бутылка так и стояла на полочке в ванной, пока я на днях не наткнулась на нее и не решила выбросить. А прежде чем сделать это, сфотографировала для отзыва.

Мое мнение - свою цену этот шампунь не оправдывает. Из плюсов только приятный запах. Ну, и легкое тонирование. Аналогичного эффекта можно добиться дешевой российской "Иридой". А если нет разницы, зачем платить больше?

На первом фото, как вы понимаете, не я Smile Просто вырезала картинку из журнала для фона, так как белая бутылка плохо смотрелась на белых обоях.
Достоинства
  • Ненавязчиво пахнет
Недостатки
  • Спутывает волосы
  • Сушит волосы
Primaverraне рекомендует
02.03.2012
Primaverra,
Такой цвет непривычный для шампуня. Smile
02.03.2012
Big smile "Ирида" также выглядела, поэтому он меня не сильно удивил. Фиолетовый нейтрализует рыжий по идее )
03.03.2012
Спасибо за предупреждение! Обидно, когда качество и цена не соответствуют! +
03.03.2012
+, ничего себе, я Шварцкоп стороной обхожу...
06.03.2012
Попробуйте серию Go Blonder от john frieda с осветляющим эффектом. Это проф. средства для волос. Стоимость чуть выше Schwarzkopf Professional.
Сама не пробовала, т.к. брюнетка. Просто пробовала 2 другие серии и мне нравится!
Могу дать ссылки на отзывы мои Smile
Вам +
07.03.2012
Мда. У прфессионального Шварца есть ооочень неудачные продукты.
08.03.2012
Катер, Светлана Юрьевна, Anetaaa, Наталия31 - спасибо, что зашли!

funny bunny - мне очень мало что из Шварцкопфа подходит, хотя вот понравилась несмываемая маска в спрее Бонакур (найду время, напишу отзыв).

GreenFairy, спасибо за наводку, правда, я тоже уже вернулась к своему натуральному цвету волос - средне-каштановому. Если решусь снова "облондиниться", обязательно присмотрюсь! О john frieda слышала много хорошего Smile
11.03.2012
+1 Smile