Опубликовано 5 Август, 2012 - 14:19

Сушкой для лака я не пользовалась раньше, так что сушка от M.A.G - первый мой опыт.

Не скажу, что я так уж недовольна - лак с ней высыхает очень быстро! Если раньше нужно было как минимум 30 минут ждать (обычно я крашу ногти 2 слоями лака), то теперь достаточно 10 минут - чтоб уж наверняка Smile

У этого средства нет неприятного запаха ацетона - для меня это плюс.

Расходуется экономно!

Но пользоваться ей мне неудобно! Производитель пишет: "нанесите 1 каплю сушки на стадии среднего высыхания лака и дайте ей распределиться по поверхности".
Так вот, поскольку кисточка жесткая и совсем не эластичная (больше всего она напоминает не кисточку для лака, а просто палочку), эту самую каплю нужно именно капнуть на ноготь с расстояния, а не нанести кисточкой непосредственно на накрашенный ноготь - иначе легко повредить слой цветного лака.
Но сушка жидкая, кисточка набирает её на себя совсем немного, и чтобы получить каплю, которая может капнуть - нужно много раз обмакнуть кисточку во флакон... Для меня в этом удобства мало - сначала красишь ногти, потом ждешь, пока подсохнут, потом играешь с этой сушкой, причем далеко не всегда - в свою пользу...
Но вот капелька добыта, ура! По ногтю она распределяется сама, можно немножко покачать ноготь, чтоб уж точно распределилась Smile

В общем, со своей обязанностью сушка справляется отлично! Скорее рекомендую, чем нет.

Но вряд ли я сама куплю её еще раз - не хочу тратить время на то, что должно сокращать трату этого самого времени Smile

Другие средства M.A.G в моей косметичке:
основа для маникюра
гель для удаления кутикулы
усилитель роста

Мои отзывы о других лаках и средствах для ногтей:
Разбавитель лака для ногтей Orly
лак для ногтей FERITY кракелюр
лак для ногтей Essence Color&Go
Лак для ногтей Limoni
лак для ногтей Night Orchid
Достоинства
  • Быстро высушивает лак
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Неудобна в использовании
Лунная Девицарекомендует
14.10.2012