Опубликовано 21 Январь, 2018 - 19:11

Смотрю у всех Челночок от Зерницы производства г.Владимир или г.Обнинск. А у меня пакет сушек производства ООО "Сувенир", Марий Эл. И у меня они самые некрасивые, дальше будет фото )))

Пакет с сушками совершенно обычный
состав удручает

Вообще сушки я люблю. Но, на мой вкус, сушки должны прежде всего быть в меру подсушенными, хрустящими (сушки, в конце концов, от слова - "сухой"). А Челночок мне нравится ещё и своей формой - овальной, а не круглой.

Но именно этот челночок от " Зарницы" - совсем неправильный - мягковатый, не хрустящий, некрасивый. Некоторые сушки - это вообще нечто бесформенное. В пачке мне попался даже такой слипшийся чудик:

таких интересных я еще не видела

Раньше у меня к сушкам было меньше запросов: хрустят, и ладно. Но теперь мне важно, чтобы то, чем я " хрущу", не отражалось на ребёнке (моя малышка на грудном вскармливании, и она очень капризна в плане моей еды). И вот на эти сушки она тоже отреагировала не очень хорошо. Ещё бы, с таким составом.

Итак, недостатки:

• Слишком длинный состав: маргарин с ароматизатором "Масло" меня уже впечатлил, но еще есть эмульгаторы, красители и антиокислители ((( напихали, так напихали всего
  • Очень мягкие, не хрустят;
  • Сушки все разные: кривые, косые. Ровненьких сушек очень мало. Вот сравнение с моими любимыми сушками Челночок от Золотого Колобка (г.Владимир)

слева мои любимые "челночки" от Золотого колобка, справа - эта милая сушечка от Зерницы
Плюсов почти не нашла, к сожалению (для меня они не способны перевесить минусы, особенно по составу):

• Сушки все-таки чуть полезнее покупного печенья и конфет. Калорийность и жирность средняя;
  • Срок хранения - 3 месяца. Это лучше, чем год и более во многих иных сладостях.

Вывод:мне не понравились. Но рекомендовать буду для тех, кто любит сушки помягче (или ищет разнообразные формы)

Недостатки
    • Мягкие для сушек
    • Невкусные
    • Неровные и разной формы
    • Слипшиеся
    • Слишком длинный состав
    Alenka_Foxрекомендует