Среднее: 4 (1 голос)

olga87kimberley@gmail.com аватар
Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 00:30
Достоинства: долговечный, компактный, моется, мягкий, подходит почти для любой обуви, прочный, сразу убирает боль в суставе, выравнивая 1 палец, удобный
Недостатки: не подходит для узкой модельной обуви, цена немного завышена

Сам корректор (их 2 в упаковке, можно использовать на обеих стопах, для профилактики, или по очереди, по мере износа)Ужастики.. фото доУжастики -2... фото после

[ссылка] - сайт производителя ортопедической продукции

Назначение: подагра, артрозо-артриты и бурситы суставов первого пальца,начальная и средняя степени Hallux valgus (вальгусная деформация большого пальца стопы), бурсит первого плюснефалангового сустава. Применяется для коррекции 1-го пальца при Hallux Valgus, деформации 2-го пальца, а также для профилактики подобных состояний.
Защищает суставы большого пальца от давления, трения, образования потертостей.
Кольца надевают на пальцы, располагая корректор между большим и вторым пальцем.

Набрела на этот корректор случайно, зайдя в "Медтехнику". До этого начиталась разнообразных отзывов, но пока не подержала в руках, не могла решиться на покупку.

1й плюсне- фаланговый сустав болит давно. Ухудшается положение длительным использованием "балеток" (параллельно купила ортопедические стельки для коррекции поперечного плоскостопия) либо обуви на высоком каблуке.

Опыт использования чуть больше месяца.Коррекция, естественно, даже если она возможна без оперативного вмешательства, за такой короткий срок не произошла, но боли в суставе при использовании корректора не беспокоят.

По поводу возможности использования в узкой модельной обуви - неудобно, давит, более часа - до онемения части стопы (лично у меня). В любой другой обуви - шлепки, кроссовки, не зауженные туфли - хоть круглосуточно (хотя для ночного использования порекомендовали бандаж).

Если чудо произойдет - отзыв допишу, пока довольна. Достоинства превышают недостатки Smile

olga87kimberley... рекомендует Вальгус Гелевый корректор Foot Care

Тип товаров: Вальгус
04.10.2015
Простите, хотелось бы уточнить: а чем была вызвана боль в суставе? Просто это мой долбной вопрос, читаю обо всем, что может помочь лично мне
Судя по тому, что после покупки ортопедической стельки и гелевого корректора боль прошла, то причина в деформации сустава из- за поперечного плоскостопия (подагры, инфекций и т. п. не выявлено). посмотрите страшненькие фото в подробностях (не знаю, почему они не вставились в текст)
05.10.2015
Спасибо, у меня совсем другая проблема