Опубликовано 17 Октябрь, 2014 - 12:10

Довольно-таки неоднозначный скраб, нестандартный, непохожий на все остальные скрабы для тела и лица, что я раньше пробовала. Так что... в моём сегодняшнем отзыве вы сможете посмотреть подробные и разнообразные фотографии, и прочитать мои пространные и объективные словеса касательно этого соляного скраба - *Морской коктейль - с морскими водорослями*.

Давайте рассмотрим данный скраб поближе, с помощью моих фотографий

• Как выглядит этикетка на крышечке -
  • Название скраба - *Морской коктейль* - и привлек моё внимание в своё время...
  • Способ применения -
  • Состав -
  • Место обитания производителя -
  • Как выглядит баночка -
  • Натурально-реалистичная цветопередача скраба в баночке -
  • Консистенция скраба крупным планом -

Теперь - моя болтология и всёобъясняющее объяснение, почему я разочарована в этом скрабе

Ну... в общем, я как-то привыкла, что скрабы должны быть плотными, крепкими... как-то так. Ведь, по сути, что такое скраб? Мельчайшие твердые частички, призванные снимать с нашей кожи омертвевшие и ороговевшие клеточки, чтобы новая кожа дышала свежим воздухом без проблем, так?..

Как я раньше делала? Брала горсть-две обычной морской соли (например, Dr. Aqua - самая-самая, остальные и в подметки не годятся), и начинала осторожно растирать своё тело, легкие покраснения-пощипывания - это нормально. После этой процедуры увлажняла кожу тела каким-нибудь кремом - например, питательным лосьоном для тела от Avon или шоколадно-карамельным крем-маслом от *Ста рецептов красоты*.

А с появлением данного соляного скраба, в котором есть и различные масла, я радостно подумала - отлично! Буду одновременно и скрабировать и увлажнять свою кожу!.. Прелесть какая!..

Радужные настроения улетучились с первым применением - всё то, что я себе представляла-намечтала, оказалось пшиком. Реальность-то са-а-авсем другая...

Итак - самая суть: соляные частички растворяются очень быстро. Нет, не так - ОЧЕНЬ быстро. Ты и опомниться не успеваешь, а соль-то вся - тю-тю, и в руках твоих - масло. Много-много масла, разнообразного, жирного и липкого...

Хорошо промасленное тело - это что-то новенькое, да.

Но... если судьба подсунула тебе лимон - а сделай-ка ты из него лимонад!.. Короче - я стала сначала растирать горсточку скраба (см.фото ниже) по телу - руки-ноги и прочее, когда вся кожа промаслится - беру жесткую рукавичку и начинаю растирать-массировать самоё себя до легкого покраснения.

Потом - ополаскиваюсь водичкой из душевой лейки, вылезаю из ванны, заматываю мокрые волосы в полотенце и - облачаюсь в пижаму. Тело - не вытираю полотенцем, прямо так - в одежу, на ткани не остаются маслянистые следы-пятна - неоднократно проверено на себе.

Масло впитывается достаточно долгонько для меня лично - за 30-60 минут, но - у меня нормальный тип кожи, у обладательниц сухой или склонной к сухости кожи, думаю, дело пойдет намного быстрее. А ещё мне нравится волшебно-интересное чувство как бы разогретой изнутри тела, которое слегка горячее... в общем, тепло и приятно так... И это - на несколько часов.

Результат - лично я довольна: мягкая, ровная кожа, увлажненная в меру, ничего лишнего, никаких бяк и побочек... Вот такое нестандартное применение данного скраба у меня получилось. Остается только верить, что полезные вещества солей Мертвого моря делают-таки свои пользительные вещества, а не балду гоняют (ибо быстренько-то как растворяются... глазом моргнуть не успеешь - а крупинок соли-то и нет, одно масло растираешь-втираешь в кожу).

Не могу не отметить и один немаловажный факт - данную соляно-масляную процедуру я делаю в самом конце принятия ванны - растирание-ополаскивание-вылезание - потому что масла слишком много, как я уже писала, промасливается не только кожа моего тела, но и сама ванна тоже...

Помыть ванну после своего купания - для меня не проблема, проблема в том, что можно случайно поскользнуться и... тьфу-тьфу-тьфу, короче. Будьте осторожны, хорошо?..

В общем и целом - если знать, что данный скраб как бы и не привычный нам скраб, у него немного другая консистенция и у меня другой, нестандартный подход к этому соляному скрабу для тела... то получается вполне сносный и удобоваримый продукт.

Цена - 330 рублей, вот страница интернет-магазина, где можно посмотреть - ТЫНЦ.

Рекомендую тем, кто не боится возни с маслом и кто любит подобные растирания с последующими разогревающими эффектами (самое то для наступающих холодов).

P/S. Не знаю, то ли данный скраб так подействовал, то ли работы в саду-огороде этому поспособствовали... короче, звезды так сложились, что мои бедра и пятая точка конкретно так подтянулись, несколько уменьшились в объеме (сужу по своим джинсам) - я довольна произошедшими изменениями. Но утверждать, что сии метаморфозы произошли только благодаря этому скрабу я не могу, понятное дело, я могу только констатировать очевидный факт.

==

Если интересно, то могу предложить вам и другие свои отзывы на продукцию *Савонри* -

Крем-скраб для тела Savonry "Симфония свежести"

Шампунь для жирных волос Savonry "Луговая свежесть"

Спрей-кондиционер для волос Savonry

Пилинг-маска Savonry "Гречневый пудинг" для чувствительной кожи

==

ОБНОВЛЕНИЕ - 25.04.2015

Как известно, всё познается в сравнении... и данный соляной скраб от *Савонри* был первым, который я распробовала. Но теперь, после того, как в моих руках и на моём теле побывал соляной скраб с экстрактами ламинарии и не только, я поняла, что данный скраб существенно проигрывает крымскому скрабу... и поэтому снизила оценку, дабы была объективность и не вводить народ в заблуждение.

ОБНОВЛЕНИЕ - 3.08.2015

Если вам интересно, как можно сделать своими руками антицеллюлитно-тонизирующий соляной скраб с ламинарией - мой ОТЗЫВ ждет вас!.. Наглядные пошаговые фото.

Индигиркарекомендует
17.10.2014
Какая у него консистенция красивая Love я уже влюблена Party
17.10.2014
Попробуйте еще сахарный скрабы от Savonry. Тоже вещь хорошая. Особенно персиковый.
19.10.2014
Очень завлекательно выглядит на фото, надо прикупить!