Опубликовано 26 Август, 2015 - 13:16

Доброго времени суток!

Я бы и не знала о существовании такого "лекарства" как Суппозитории вагинальные Пимафуцин, если бы не появилась бяка, которую ненавидят все женщины - молочница. По моим подозрениям, спровоцировали ее прокладки-ширпотреб из Дикси, а там может еще что, ведь эта "подруга" может пожаловать негаданно-нежданно, а ты думай, отчего да почему...

Вывод один - нужно лечить и немедленно.

Всяких средств от молочницы сейчас много, но я хотела выбрать наиболее безвредное для организма, поэтому обратилась за помощью сначала в аптеку, а потом в интернет.

Фармацевт сразу посоветовала свечи Пимафуцин. Они выпускаются в объеме 3 и 6 штук. Я решила взять 3, в надежде на то, что за этот период избавлюсь от этой напасти. В интернете отзывы разнятся: кто-то хвалит, а кто-то ругает, но так как все индивидуально, несмотря на цену, все-таки рискнула...

Свечи Пимафуцин
Свечи Пимафуцин

Свечи безопасны и в период беременности, в отличие от пресловутого Флуконазола, который противопоказан во всех триместрах, а особенно в первом. Пимафуцин в виде свечей часто назначают именно беременным как наиболее распространенную панацею от молочницы в период беременности и кормления.

Итак, в упаковке 3 завернутых в "фольгу" свечи. Согласно инструкции, нужно вводить глубоко во влагалище одну суппозиторию перед сном в положении лежа, расслабленно.

Сами свечи имеют бежевый цвет, быстро тают, как только берешь в руку. Размер каждой свечи ~ 3см.

Основное действующее вещество - натамицин.
Полный состав:

Так как средство заявлено как противогрибковое, основной его действие - фунгицидное, то есть уничтожение грибов вида Candida, в разговоре - молочницы.

Лечение длится от 3 до 6 дней.

Эффект

После использования первой свечки показалось, что немного получшело. На 2 и 3 дней я продолжила лечение, и казалось бы, что все прошло, но счастье длилось недолго. Через день все симптомы вернулись на круги своя, и никаких изменений не наблюдалось.

Получается, деньги были выкинуты на ветер, раз эффект продлился всего 1 день. Возможно, просто не подошло.

Но рекомендовать эти свечи не могу.

! Кстати, если все же вы решились на эти свечи, на ночь лучше хорошо "упаковаться" , в том смысле что свечи вытекают, прилично, поэтому лучше подложить ежедневку поплотнее.

Цена за 3 шт.: 300р.
Производитель: Италия.
Срок годности: 2 года.

Спасибо за внимание, надеюсь, отзыв был полезен ♡

Другие отзывы о лекарствах:
Другие бесполезные свечи

Что мне помогло при молочнице

Правда о Солкосериле: помогает ли от морщин и постакне?

Капли растительного происхождения от насморка

Чем спасаюсь, когда болят суставы?.

Эти таблетки лечат больное горло

Повышает ли иммунитет ВМК Центрум?

Полидекса быстро избавит от насморка

Спрей от боли в горле

Любимые капельки для глаз
__________________

Презервативы Дюрекс Элит
Достоинства
  • безопасно при беременности
Недостатки
  • абсолютно не помогает
  • вытекает
  • цена высоковата
GalinAhне рекомендует
Когда-то давно мне их выписывал врач, но больше к ним я не возвращалась.
26.08.2015
Очередная не эффективная обдираловка Sad( Я как перестала пользоваться прокладосами, так и забыла, что это такое Wink
26.08.2015
Я их не пробовала, но по-моему против молочницы вообще мало что помогает, нужен системный подход.
Не пробовала их Stare
26.08.2015
Пробовала, цена и правда завышена, результат был, но к последней свечке, знаю средства подешевле и действуют быстрее!
26.08.2015
У меня другая ситуация. Я приняла три свечи и не помогло,но я потом ничего не принимала и симптомы исчезли. Хорошо, что можно при ГВ.
26.08.2015
мне во время беременности назначали их
26.08.2015
1 раз их ставила по рекомендации врача, фигня полная, даже и на 1 день не помогли, всё как было так и осталось
26.08.2015
Мне как-то врач их тоже назначал, но явного эффекта так же не было(
26.08.2015
когда-то врач прописывал, но эффекта не помню
конечно сейчас обидно, что не помогают, а лишь создают эффект
26.08.2015
Хм... по идее должны помогать, может, чисто вам не подошло, бывает такое Sad
26.08.2015
Мне более всего от молочницы помогли спринцевания + нистатиновые свечи + мазь клотримазол для наружного применения + только хлопковое нижнее белье + дегтярное мыло + правильное питание ( в том числе ламинария). В первую очередь при такой болячке я восстанавливаю иммунитет, т.к. его ослабленность приводит к развитию этого самого грибка.
Здоровья вам. Smile
Так и знала, что "ни о чем"(
Так и знала, что "ни о чем"(
Галечка, здоровья тебе Smile
26.08.2015
Красавицы, спасибо за внимание и понимание! Нашлось средство, которое мне помогло. Скоро будетти о нем отзыв Smile
Ничего себе!Буду знать.
26.08.2015
мне флуконазол в свое время помог хорошо.
пимафуцин не покупала ни разу.
26.08.2015
Не знакома с этим препаратом, буду обходить стороной Puzzled
Неудачный препарат.
26.08.2015
Обидно, что не помог препарат(((
мне прописывали их во время беременности, к счастью помогли.
27.08.2015
Знакома только с формой крем и мне он к счастью помог, но дело было давно.
27.08.2015
Бестолковые свечи.
29.08.2015
Зато сколько рекламы у данного средства, а на деле ничего из себя и не представляет-то толком. деньги на ветер Sad
30.08.2015
Обычный Нистатин помогает. У меня после операции и курса антибитиков вся микрофлора убита, гинеколог назначал как-то Тержинан, я тоже от него не в восторге. Другой гинеколог мне сказал, что я много сладкого и мучного ем, из-за этого. А я немного и вообще почти не ем Stare В общем, все на уровне гипотез, а по факту - будешь лечить, вернется. А не будешь - само пройдет.
30.09.2015
Да что ж такое-то, а? Сенсодин не помог, Пимафуцин тоже.
Я покупала их только раз когда была беременной, потому что только эти свечи, собственно, и разрешены. Так я избавилась на второй день от молочницы.
30.09.2015
Авдеева, ну вот так сложилось)
Поэтому здесь мы все и собрались, чтобы делиться собственным опытом Smile
23.11.2015
И мне не помогли...
27.11.2015
ну во-первых молочница лечится как минимум 7 дней,а то и 14, а во-вторых 300 p за три свечки это еще по божески, и можно найти их дешевле за 220-250 p, а вот мне предлагали одну свечку за 500 p,вот это вот да обдираловка и доверия не вызывает
29.12.2015
Вы хотите за 3 дня без анализов вылечить болезнь? Вы уверены что у вас молочница а не баквагиноз был? Такая специфическая реакция может быть аллергической...
У каждого препарата свои условия применения и самолечение может завести в тупик. Пимафуцин хороший препарат, но лечит кандиды, если у вас их нет, то и лечить нечего.
17.03.2016
Несколько раз покупала-эффект очень непродолжительный, а стоят дороговато
30.03.2016
naday2502 если эффект непродолжительный, то это значит что не долечили вы молочницу. Когда так, то назначают свечки+ таблетки, после этого делают контрольный мазок и восстанавливают микрофлору.
30.03.2016
Да я чем только не лечилась-и свечамии и таблетками...как только иммунитет дает слабинку-все.. опять пиши пропало((
06.04.2016
naday2502 тогда вам лучше всего актигель использовать по мере необходимости, он будет восстанавливать баланс микрофлоры и у грибка не будет шансов.
06.04.2016
Elizavetik. спасибо,почитаю про него
позже больше не возвращались к данным свечкам? а может стоило продлить курс до 6 дней чтоб наверняка?
20.04.2016
Мама Маргошки, не возвращалась. Думаю, и 6 не помогли бы...
28.04.2016
мама Маргошки чтобы наверняка ставят 6 дней свечки и пьют 7 дней таблетки. Но это лучше с доктором обсудить, так как до лечения и после берут контрольные мазки.
07.12.2016
3 дня – это если молочница впервые, мне гинеколог объяснила. Стандартный курс при рецидиве – 6 свечей, так что просто курс нужно полный сделать. Из всего, что я лично пробовала, пимафуцин в свечах самый надежный получается.
12.12.2016
Если у вас молочница частый гость, то советуют свечи + таблетки курсом. Если разовый случай, то только свечки. Мне всегда помогает хорошо и надолго хватает эффекта, сейчас я уже 2 года как без молочницы, для меня это достижение.