TatyD аватар
Опубликовано 28 Май, 2016 - 16:51

Всем привет! На самом деле свечи отличного качества и помогают хорошо уже после первого применения, но я это про свечи проктоседил в контурной упаковке обычной пулеобразной формы, которые покупала в Тайланде. У нас же продают только в виде капсул и моему негодованию нет предела! Иногда я задаюсь вопросом, а не мазахист ли придумал выпускать их в такой форме? Использовать эти свечи по назначению - это нереально! Они не скользкие, даже после смазки вводятся с трудом и доставляют огромный дискомфорт даже если нет никакого воспаления. А представляете как весело вставлять это добро в ноющий задний проход, когда пол попы выглядывает наружу (простите за подробности). Может быть у меня руки не из того места растут или я что-то делаю не так, но здесь сложно ошибиться в методе использования. В интернете почитала, многие жалуются, что форма свечей ужасная, ни тупым, ни острым концом нормально ввести свечу безболезненно не удается.

Расскажу о плюсах того же средства, но только выпускаемого в форме обычных свечей. Год назад в Тайланде меня застал врасплох геморрой, шишка вылезла, болела так, что ходить не могла. Гепариновая мазь увы не помогала, а это было единственное средство привезенное из России от данного недуга, подмывания прохладной водой давали облегчение, но не надолго. Пришлось идти в аптеку и объяснять фармацевту что у меня и как болит. Он сразу предложил эти свечи, стоили в районе 200 бат. Уже через час после использования свечей я почувствовала улучшение. Шишка стала меньше, боль стихла, на следующий день я уже и забыла, что меня что-то беспокоило. Но для профилактики я все равно на ночь вставляла свечу. После этого меня геморрой долго не беспокоил.

Опять же повторюсь, Проктоседил в виде капсул меня совершенно не радует! Я очень надеюсь, что производители данного препарата как-нибудь испытают средство на себе и смогут  ощутить все минусы затеи выпускать его в виде капсул и после этого вернутся к прежней форме, ведь свечи действительно работают. Вот только в форме капсул они наносят больше вреда, чем пользы.

TatyD не рекомендует Средства д/лечения геморроя Aventis pharma ltd Проктоседил М ректальные капсулы

• Капсулы реально помогают.

07.04.2015
    irinajess аватар

Начались проблемы еще зимой, появилась шишка не большая, особо не болела, но дискомфорт приносила.Купила мазь ,чтобы убить двух зайцев. Думала мазать и во внутрь выдавливать, но это оказалось не приятно и не удобно.Наконечник какой то острый, возможно мне так казалось, потому что и внутри было…

• Реально помогает

03.04.2014
    ТатьянаКазз аватар

Мазь и свечи проктоседил это очень хорошее и действенное средство в качестве лечения геммороя. У одного моего очень хорошего и близкого друга появилась такая проблема, скорее всего она была связана с очень тяжелым физическим трудом. Он стал замечать кровь после того как сходит в туалет.