Гомеопатия Heel Вибуркол (Viburkol) - свечи - отзывы

• 23.10.2014

В моей жизни мне пришлось столкнуться со свечами Вибуркол дважды – впервые во время беременности, а во второй раз уже сбивая своему годовалому крохе температуру…  ○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○ Читать далее (37)

• 17.05.2015

С появлением ребенка женщина познает все прелести материнства, не успеет пройти период коликов, как начинается длительная эпопея с прорезыванием молочных зубов. Читать далее (23)

• 22.05.2015

Доброго времени суток всем!С препаратом "Вибуркол" я впервые столкнулась, когда дочке делали прививку АКДС - терапевт посоветовала использовать свечи в течение 3 дней после прививки - чтобы ребенок не заболел, т.к. Читать далее (25)

• 10.09.2014

К сожалению, со свечками Вибуркол нам с сыном пришлось познакомиться еще в полуторамесячном возрасте.Помню, как сейчас, реплику нашего участкового педиатра, вызванного на дом к болеющему сынишке: «Эээх, не по возрасту вам эта болячка!». Читать далее (8)

• 27.04.2014

Добрый вечер, давно хотела состряпать отзыв о свечах Вибуркол, да руки не доходили. Свечи я купила по совету подруги, когда у моей дочки стали прорезаться зубки, она двум своим деткам их покупала и была довольна. Я их взяла за немаленькую цену 267 рублей за 12 свеч. Как только у нас стали появляться зубки, пришли бессонные ночи. Читать далее

• 03.11.2013

Очень много не однозначных отзывов о этом препарате, кому помогает кому то нет, здесь как всегда работает метод проб и ошибок. Для нас он оказался более чем эффективным!!! Читать далее (2)

• 23.11.2014

Сегодня я хочу рассказать о нашей палочке выручалочке (практически в прямом смысле этого слова;) ) Свечи тогда нужны были мне, но я кормила грудью и попросила мужа купить мне что-нибудь "для детей от температуры". Читать далее

• 13.10.2014

У моей дочки очень поздно стали вылазить зубки. Когда полезли, так сразу по несколько штук. Со старшим такой проблемы не знала и про данные свечи не была в курсе. Как то у дочки была плохо сбиваемая температура, плакала много и была сильная слабость, решила вызвать скорую. Скорая списала все на зубы и посоветовала свечи вибуркол купить в ближайшей аптеке. Читать далее

• 10.11.2014

Стоимость 337руб. за 12 свечей. Начну с инструкции по применению.Состав и форма выпускаВибуркол суппозитории ректальные1 свеча Вибуркол содержит: Chamomilla recutita Д1, Atropa belladonna Д2, Solanum dulcamara Д4, Plantago major Д3 по 1,1 мг, Pulsatilla pratensis Д2 2,2 мг, Calcium carbonicum Hahnemanni Д8 4,4 мг.по 12 шт. Читать далее (11)

• 27.04.2015

Когда впервые заболела наша малышка в 8 месяцев, мы, в целом, были уже вооружены набором лекарств. То, что прописала нам доктор, уже было в нашей аптечке. О вибуркол я уже знала при первых проявлениях прорезывания зубов, прочитала в интернете и купила заранее на всякий случай. Читать далее (1)

• 23.02.2010

Многие пишут и говорят о Вибурколе (свечах вибурколовых) очень и очень хорошо. Даже в отделениях патологии беременных (ОПБ) его выписывают при любых подозрениях на тонус матки, возможность выкидыша... Читать далее (3)

• 31.10.2014

С зубами к 1 году и 4 месяцам мы изрядно настрадались. Как зуб-так бессонные ночи. Пробовали Калгель, Дентокинд, Дантинорм.  Калгель-лажа полная, даже врач сказал, что от него мало толку: ребенок его быстро слизывает. Дентокинд мне отдала сестра. Эффект от него сомнительный. Нам не помогал, племяшке вроде лучше становилось. Читать далее

• 11.12.2012

Девочки,перед тем как давать что либо ребенку,обязательно изучите информацию,что бы вы представляли, чем вы лечите своего ребенка! Вибуркол это гомеопатия, многие думают,что гомеопатия,это лечение травками,но на самом деле,это некое вещество, очень много раз разведенное и взболтанное, до такой степени, что в самом лекарстве, исходного вещества может и не быть вовсе! Читать далее (7)

• 06.03.2015

У меня двое малышей-погодок и тема прорезывания зубов мы ощутили в полной мере. Читать далее

• 11.02.2014

Здравствуйте, мои читатели! Когда я была на 5 неделе беременности у меня начались тянущие боли внизу живота, довольно частые. Магне в6 не помогал и прописали мне Вибуркол. Это был мой кошмар. После применения двух свечей боли не просто усилились, а стали схваткообразными. Читать далее (2)

• 13.03.2015

За эту зиму ребёнок болел два раза. В первый раз врач прописал нам пить флемоксин 125 мг по 1 таблетке 2 раза в день и вибуркол 1 свече 2 раза, так как температура поднималась выше 39! Как я поняла из описания в инструкции, свечи являются жаропонижающими. И когда температура снова поднялась, сразу поставила свечку. Но эффекта никакого не последовало. Читать далее

• 13.11.2014

Ну начну по порядку, как всех счастливых мам и их крошек, нас настигло такое счастье, как прорезывание зубов...все как полагается, слезы, сопли, слюни и боль..ну и когда точка кипения настала, и когда гели перестали помогать, решила я попробовать эти свечи, что бы хотя бы ночью ребенок спал получше. Читать далее

• 14.06.2014

Нам прописал известный в Армавире местный педиатр Софья свечи Вибуркол для облегчения прорезывания зубов. После приема в течении суток результат нулевой. Сразу не обратил внимание что это гомеопатия. Позже прочитал что он из себя представляет... Мамаши вы ставите своим деткам свечу на 99,99% состоящую из какого-то жира, это следует из инструкции к препарату, если понимать обозначение долей. Читать далее

• 03.01.2013

Вибуркол - комплексный гомеопатический препарат, который обладает анальгезирующим, противовоспалительным, седативным, спазмолитическим действием и свойствами антиконвульсанта. Показания к применению: · Лихорадочные состояния, в том числе связанные с прорезыванием зубов; · в комплексной терапии ОРВИ и других неосложненных инфекций; · симптоматическое лечение Читать далее

• 10.04.2013

Делюсь свежими впечатлениями. У малыша прорезываются сразу 4 зуба, две ночи не спали: температура, плач, засыпает только на полчаса; днем - температура и капризы. По совету педиатра применили свечи Вибуркол. Эффект минимальный - немного снизилась температура, а ребенок как мучался от боли, так ему и не полегчало. Читать далее (1)

• 15.07.2014

Очень большая проблема для моего ребенка и меня -это процесс прорезывания зубов.Он, к сожалению, у нас проходит очень тяжело.Каждый зубик дается с болью и мучениями.Все симптомы присутствуют.Температура, заложенный нос, ужасный плач.Весь день капризы, ну это и понятно(.Как же я переживаю, что мой мальчик мучается...Но нас спасает вибуркол.Посоветовала нам наш врач невролог, когда я рассказала, Читать далее

• 04.12.2011

Раньше относилась к гомеопатии вообще очень критично. Потом на работе одна сотрудница рассказала, что встала на операцию по удалению щитовидки. Однако, она на операцию так и не легла, так как попала к врачу-гомеопату, который ей помог настолько что в операции больше не было необходимости. Читать далее (1)

• 01.01.2015

Про Вибуркол тут, я смотрю, разное пишут. Постараюсь быть объективна, не перехваливать и не ругать зря.Ругать вообще не за что. Разве за цену, но уж это извините, всё дорого стоит, а за эти свечки можно и раскошелиться, они хороши. То, что от температуры не помогает - помогает, если она невысокая. Читать далее

• 27.01.2015

Я, мать двоих детей, и обеих к прививкам готовила с Вибурколом.У старшей дочки был очень сильный тремор, тремор подбородка и ручек, поэтому наш невропатолог с которым мы встречались еженедельно описывал нам медицинский отвод от прививки до 6 месяцев. Читать далее

• 29.11.2012

Прочитала об этих свечках на одном из мамских форумов, решила попробовать. Тем более, что состав травяной, на основе ромашки. Как раз у сына резались зубки - и ныл без конца. Да из-за перемены погоды он тоже ноет частенько. Вставила свечку - и спали все всю ночь без просыпа. С тех пор это для нас палочка-выручалочка. Читать далее

• 18.03.2015

Вообще, приобретая любое лекарство, нужно чётко понимать, в каком направлении оно действует. Если это обезболивающее, то при каких болях или болезнях. В инструкции всё расписано. Данный препарат не поможет при высокой температуре (а температуру ниже 38гр. вообще нельзя сбивать). Тогда вопрос — для чего оно? Читать далее

• 26.05.2012

Корю себя, что не знала об этом средстве раньше. Покупала Калмгель и прочие гели для десен, но они не помогали. Ребенок давал намазать десна, но тут же, радостно причмокивая, съедал лекарство... Чего мы только с зубами не пережили: бессонные ночи практически всегда, темепратура под сорок, 2 скорой помощи, понос-сопли до колен, капризы. Читать далее

• 27.01.2013

(взяла комментарий на сайте babyblog. Думаю будет полезным почитать, Вибурколом не пользовалась, вот ищу отзывы и мнения, натолкнулась на такой) Не в первый раз сталкиваюсь с тем, что российские аннотации к иностранным препаратам отличаются от оригиналов. Читать далее (1)

• 14.05.2012

Детские свечи Вибуркол меня дествительно выручают, когда ребенок очень капризный. Свечи ставила и когда зубки слишком болезненно резались, и после прививок, и даже когда не понимала причину капризов. Данное гомеопатическое средство даже практикуют в качестве успокоительного на ночь, если ребенок спит очень беспокойно. Читать далее

• 13.02.2010

Это отличное средство при прорезывании зубов.У меня два сына,старшему 3 года,а младшему год.В нашей аптечке всегда есть вибурколовые свечи.Они обладают восхитительным действием.Обезболивают,успокаивают и делают ночи спокойными.Свечи эффективны не только при прорезывании зубов,они понижают температуру,снимают головную боль при простуде,помогают при запоре у детей.Могу дать один маленький совет:как- Читать далее

• 23.04.2014

У малыша 9 мес вирусная инфекция, в народе орви, температура чудовищная, сбивала Нурофеном после 39, "чудный" участковый отменил Нурофен и прописал эти свечки по 1 каждые 3 часа, три раза поставила, температура поднялась до 39,5.скорая приехала, сказала, что это мертвому припарки. Читать далее

• 11.03.2011

О гомеопатических лекарственных формах существует два мнения (положительное и отрицательное), которые формируются из-за ответа организма на прием гомеопатии (кому-то помогает, а кому-то очень плохо). Есть алопатия и гомеопатия. Алопатия - это обычные лекарства, которые устраняют симтомы или синдромы болезни. Читать далее (2)

• 09.11.2012

Когда мне,как молодой маме,пришла пора озаботиться выбором средства для облегчения прорезывания зубов моему малышу,который переживал во всех красках симптомы этого периода,перечитала кучу отзывов и решила остановиться на свечах "Вибуркол".Сразу подкупило то,что препарат гомеопатический,что очень важно для деток.Цена,в принципе,для моего кошелька вполне приемлемая - 200 руб за упаковку Читать далее (5)

• 18.03.2015

К часто болеющим я себя не отношу. Вообще болею редко, но метко. Лечиться не люблю и ничего в этом не понимаю. Аннотации к лекарственным препаратам изучаю бегло. К гомеопатическим средствам отношусь с долей скептицизмом, но это так, побочный эффект СМИ. Но так случилось, что разыгралась боль в ухе. Немного помучавшись, потащилась я к лору. Читать далее (1)

• 22.12.2014

Когда в доме маленький ребёнок, нам родителям, всегда хочется дать ему самое лучшее. И уж если малышу не здоровится, то мамочки готовы весь мир перевернуть, лишь бы как-то помочь крохе.После рождения моей дочки, я прочитала на одном из родительских форумов о свечах Вибуркол, что мол помогают при лёгких недомоганиях, при прорезывании зубов и после вакцинации. Читать далее

• 29.04.2015

Этот препарат нам посоветовали в Центре профилактики прививок. У нас на момент прививки резались зубы, и чтобы облегчить еще и последствия прививки, врач сказала купить эти свечи. Свечи с натуральными компонентами – сразу вызвали у меня доверие. Плюс в принципе формы лекарства для малышей – не надо заставлять проглотить лекарство.Свечи нам помогли хорошо. Читать далее

• 18.03.2015

Как я уже писала в отзывах к Калгелю http://irecommend.ru/content/gel-pomogaet-tolko-v-kompleksnom-lechenii зубы у нас выходят оочень медленно и болезненно. Сейчас на уже полтора года и помогает облегчить (пусть даже и на время) сочетание вот этих свечей и геля Калгель. Читать далее

• 10.02.2010

Свечи Вибуркол прописали моему ребенку, когда на очередном приеме у терапевта в 8 месяцев я сказала, что мой ребенок капризничает, на что терапевт ответила, что во-первых у малыша лезет сразу 5 зубов, что нечего удивляться его настроению, а во-вторых у ребенка розовое горлышко (нам прописали средство от горла - Тонзилгон Н см.отзыв..). Читать далее

• 11.03.2011

Я очень хорошо отношусь к гомеопатии. Предпочитаю лечиться лучше ей, чем глотать "химию". Особенно тщательно стараясь выбирать лекарства ребенку. Лишняя химия маленькому организму ни к чему. Тем более, когда организм малыша и так «страдает» из - за болезни. Дополнительно нагружать его не хочется. Ведь неизвестно, как может эта «химия» отразится в будущем. Читать далее (4)

• 16.03.2010

Если ребёнок уже заболел, вибуркол не поможет. Комплесная терапия - зачем надо нагружать организм. Как мама двоих детей, не вижу особого смысла в этих свечах. Скорее, успакаиваются самит родители думая, что вставив свечку всё пройдёт. Что касается зубов лучше обезболивать местно - калгель например, витаон (ко второму склоняюсь больше). Мамы!!! Перестаньте пичкать детей всякой гадостью! Читать далее (1)

• 12.02.2014

Первый раз поставила свечку, когда у сына начали резаться первые зубки и он плохо спал ночью. Меня тогда одолевали сомнения поможет ли ведь препарат гемаопатичечкий, но как ни странно помогло!! Ребенок спал спокойно всю ночь. Читать далее

• 05.09.2012

Уважаемые мамы, почему если препарат стоит дороже 200 рублей, вы пишите что это ооочень дорого! Как известно дешевый сыр только в мышеловке! А за качество нужно платить. В том числе и за эти свечи,которые реально помогают, если следовать инструкции! А не збивать ими температуру 39 или лечить "переломы". Эти свечи довольно эффективны, в меру своих возможностей Читать далее

• 25.03.2011

По рекомендации наших врачей приобрела новомодные гомеопатические свечи для своего малыша, замучали эти зубки его совсем,их так расхваливали, и цена немаленькая, вот и думаю наверно хороши, но УВЫ! Читать далее

• 22.02.2010

Это не средство для понижения температуры - это химия для сдирания денег. У ребенка лезли зубы, температура была 39, купила эти свечи по рекомендации фармацевта, но температуру они не сбили + ребенку такие издевательства пришлось терпеть. Температуру удалось сбить только уксусом (обтирания) и Панадолом. Читать далее

• 10.02.2013

купила эти свечи на всякий случай...до 5 месяцев не было в них необходимости. Но несколько дней назад случилось нечто! У нас началось обильное слюнопадение, сосание всего в подрят и малыш стал крайне активен, возмутим и нудящ. В общем он хныкал постоянно - как только его спускали с рук он начинал громко орать...потом мы попали к педиатру - на плановую прививку...наши опасеня подтвердились - зубы. Читать далее

• 11.03.2010

Хотелось бы уточнить, что свечи вибуркол хорошо помогают при легком недомогании ребенка, при невысокой температуре, беспокойстве, после и перед прививками, когда лезут зубки. Ни в коем случае это не средство для снятия температуры 39.Я использовала свечи, когда в недель 25-30 у меня начался сильный тонус матки, за свечи быстро забыла. Читать далее

• 22.09.2012

Моему ребенку прописали эти свечи во время насморка, в первый же день как я их вставила ребенку, к вечеру сильное покраснение на попе и на щечках. Вылечила насморк Називином и Аквамарисом. Вот, спустя год, ребенок подрос, снова настиг насморк, решила попробовать и снова аллергия!Честно, нам не помог, только вызвал аллергию жуткую...Надеюсь, другим поможет!Все индивидуально! Читать далее

• 27.07.2010

Честно говоря, являясь матерью уже четвёртого ребёнка, не могу сказать ничего положительного о данном препарате, т.к. эффекта не наблюдала вообще. Ну ладно - раз, ладно - два, в моем случае - НИКАК!!! Читать далее

Тип товаров: Гомеопатия
Брэнд: Heel
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
Вибуркол свечи
Вибуркол свечи
Свечи Вибуркол
Свечи Вибуркол
Гомеопатические свечи Heel Вибуркол (Viburkol).
Гомеопатические свечи Heel Вибуркол (Viburkol).
свечи Вибуркол