Гомеопатия Heel Вибуркол (Viburkol) - свечи - отзывы

3.6

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

Тип товаров: Гомеопатия
Брэнд: Heel

• 19.02.14
    Muumimamma аватар

Свечи Вибуркол я купила еще до рождения ребенка, на всякий случай. Слышала об их чудодейственной способности за считанные минуты снижать высокую температуру и решила, что такой препарат просто обязан быть в домашней аптечке. Читать весь отзыв (6)

• 03.11.13
    NastyaSolo аватар

Очень много не однозначных отзывов о этом препарате, кому помогает кому то нет, здесь как всегда работает метод проб и ошибок. Для нас он оказался более чем эффективным!!! Читать весь отзыв (2)

• 23.02.10
    myshanyz аватар

Многие пишут и говорят о Вибурколе (свечах вибурколовых) очень и очень хорошо. Даже в отделениях патологии беременных (ОПБ) его выписывают при любых подозрениях на тонус матки, возможность выкидыша... Читать весь отзыв (3)

• 11.12.12
    Соломия аватар

Девочки,перед тем как давать что либо ребенку,обязательно изучите информацию,что бы вы представляли, чем вы лечите своего ребенка! Вибуркол это гомеопатия, многие думают,что гомеопатия,это лечение травками,но на самом деле,это некое вещество, очень много раз разведенное и взболтанное, до такой степени, что в самом лекарстве, исходного вещества может и не быть вовсе! Читать весь отзыв (6)

• 03.01.13
    Free-Style аватар

Вибуркол - комплексный гомеопатический препарат, который обладает анальгезирующим, противовоспалительным, седативным, спазмолитическим действием и свойствами антиконвульсанта. Показания к применению: · Лихорадочные состояния, в том числе связанные с прорезыванием зубов; · в комплексной терапии ОРВИ и других неосложненных инфекций; · симптоматическое лечение Читать весь отзыв

• 29.11.12
    Аниша аватар

Прочитала об этих свечках на одном из мамских форумов, решила попробовать. Тем более, что состав травяной, на основе ромашки. Как раз у сына резались зубки - и ныл без конца. Да из-за перемены погоды он тоже ноет частенько. Вставила свечку - и спали все всю ночь без просыпа. С тех пор это для нас палочка-выручалочка. Читать весь отзыв

• 27.01.13
    SVetLANkA03 аватар

(взяла комментарий на сайте babyblog. Думаю будет полезным почитать, Вибурколом не пользовалась, вот ищу отзывы и мнения, натолкнулась на такой) Не в первый раз сталкиваюсь с тем, что российские аннотации к иностранным препаратам отличаются от оригиналов. Читать весь отзыв (1)

• 04.12.11
    Ekagrg аватар

Раньше относилась к гомеопатии вообще очень критично. Потом на работе одна сотрудница рассказала, что встала на операцию по удалению щитовидки. Однако, она на операцию так и не легла, так как попала к врачу-гомеопату, который ей помог настолько что в операции больше не было необходимости. Читать весь отзыв (1)

• 11.02.14
    BobkovaEK аватар

Когда я была на 5 неделе беременности у меня начались тянущие боли внизу живота, довольно частые. Магне в6 не помогал и прописали мне Вибуркол. Это был мой кошмар. После применения двух свечей боли не просто усилились, а стали схваткообразными. Даже думали скорую вызывать, настолько стало больно.   Но через время все прекратилось и больше я его не принимала. Побоялась. Читать весь отзыв

• 26.05.12
    kalliopa аватар

Корю себя, что не знала об этом средстве раньше. Покупала Калмгель и прочие гели для десен, но они не помогали. Ребенок давал намазать десна, но тут же, радостно причмокивая, съедал лекарство... Чего мы только с зубами не пережили: бессонные ночи практически всегда, темепратура под сорок, 2 скорой помощи, понос-сопли до колен, капризы. Читать весь отзыв

• 15.05.12
    vishenka3101 аватар

Детские свечи Вибуркол меня дествительно выручают, когда ребенок очень капризный. Свечи ставила и когда зубки слишком болезненно резались, и после прививок, и даже когда не понимала причину капризов. Данное гомеопатическое средство даже практикуют в качестве успокоительного на ночь, если ребенок спит очень беспокойно. Читать весь отзыв

• 10.04.13
    RElena аватар

Делюсь свежими впечатлениями. У малыша прорезываются сразу 4 зуба, две ночи не спали: температура, плач, засыпает только на полчаса; днем - температура и капризы. По совету педиатра применили свечи Вибуркол. Эффект минимальный - немного снизилась температура, а ребенок как мучался от боли, так ему и не полегчало. Читать весь отзыв (1)

• 09.11.12
    Виктория86 аватар

Когда мне,как молодой маме,пршла пора озаботиться выбором средства для облегчения прорезывания зубов моему малышу,который переживал во всех красках симптомы этого периода,перечитала кучу отзывов и решила остановиться на свечах "Вибуркол".Сразу подкупило то,что препарат гомеопатический,что очень важно для деток.Цена,в принципе,для моего кошелька вполне приемлемая - 200 руб за упаковку из 12 свечек, Читать весь отзыв

• 13.02.10
    критик аватар

Это отличное средство при прорезывании зубов.У меня два сына,старшему 3 года,а младшему год.В нашей аптечке всегда есть вибурколовые свечи.Они обладают восхитительным действием.Обезболивают,успокаивают и делают ночи спокойными.Свечи эффективны не только при прорезывании зубов,они понижают температуру,снимают головную боль при простуде,помогают при запоре у детей.Могу дать один маленький совет:как- Читать весь отзыв

• 11.03.11
    Princesska аватар

О гомеопатических лекарственных формах существует два мнения (положительное и отрицательное), которые формируются из-за ответа организма на прием гомеопатии (кому-то помогает, а кому-то очень плохо). Есть алопатия и гомеопатия. Алопатия - это обычные лекарства, которые устраняют симтомы или синдромы болезни. Читать весь отзыв (1)

• 10.02.10
    Tonetka аватар

Свечи Вибуркол прописали моему ребенку, когда на очередном приеме у терапевта в 8 месяцев я сказала, что мой ребенок капризничает, на что терапевт ответила, что во-первых у малыша лезет сразу 5 зубов, что нечего удивляться его настроению, а во-вторых у ребенка розовое горлышко (нам прописали средство от горла - Тонзилгон Н см.отзыв..). Читать весь отзыв

• 11.03.11
    Синьора Вишенка аватар

Я очень хорошо отношусь к гомеопатии. Предпочитаю лечиться лучше ей, чем глотать "химию". Особенно тщательно стараясь выбирать лекарства ребенку. Лишняя химия маленькому организму ни к чему. Тем более, когда организм малыша и так «страдает» из - за болезни. Дополнительно нагружать его не хочется. Ведь неизвестно, как может эта «химия» отразится в будущем. Читать весь отзыв (4)

• 06.04.14
    Сабина1988 аватар

как и у многих деток, процесс прорезывания зубов у моей дочки протекал непросто, хоть это и естественный процесс.  молочные зубы вылезли худо-бедно без проблем. а  сейчас у малышки режутся клыки. температура под вечер поднимается 37 -  37.6  и она становится очень капризной, не может уснуть. обезболивающие гели для десен уже малоэффективны. нас спасли свечи Вибуркол. Читать весь отзыв

• 12.02.14
    Mandarina812 аватар

Первый раз поставила свечку, когда у сына начали резаться первые зубки и он плохо спал ночью. Меня тогда одолевали сомнения поможет ли ведь препарат гемаопатичечкий, но как ни странно помогло!! Ребенок спал спокойно всю ночь. Читать весь отзыв

• 06.09.12
    ELIZ NIK аватар

Уважаемые мамы, почему если препарат стоит дороже 200 рублей, вы пишите что это ооочень дорого! Как известно дешевый сыр только в мышеловке! А за качество нужно платить. В том числе и за эти свечи,которые реально помогают, если следовать инструкции! А не збивать ими температуру 39 или лечить "переломы". Эти свечи довольно эффективны, в меру своих возможностей Читать весь отзыв

• 16.03.10
    Рыжульчик аватар

Если ребёнок уже заболел, вибуркол не поможет. Комплесная терапия - зачем надо нагружать организм. Как мама двоих детей, не вижу особого смысла в этих свечах. Скорее, успакаиваются самит родители думая, что вставив свечку всё пройдёт. Что касается зубов лучше обезболивать местно - калгель например, витаон (ко второму склоняюсь больше). Мамы!!! Перестаньте пичкать детей всякой гадостью! Читать весь отзыв (1)

• 10.04.13
    4vera аватар

Почему все ждут от этих свечей чуда и спасения в первый день??? Это гомеопатический препарат. Если говорить понятнее: в состав входят много компанентов маленькой дозировки. Суть гомеопатических препаратов заключается в постепенном нарастании эффекта. Именно поэтому у них по сравнению с обычными лекарственными веществами меньше противопоказаний и побочных эффектов. Читать весь отзыв

• 19.03.10
    Irinka аватар

Ну не знаю,называть такой высококачественный и эффективный препарат извеняюсь "херней",по меньшей мере,не разумно,потому как за этот препарат является одним из лучших гомеопатических средств.Именно благодаря ему я смогла доносить беременность до 37 недель,так как только он снимал у меня постоянный тонус в матке,он успокаивал меня и я относительно нормально ночью спала,с помощью него мы бороли даже Читать весь отзыв

• 10.02.13
    BonnieBlue аватар

купила эти свечи на всякий случай...до 5 месяцев не было в них необходимости. Но несколько дней назад случилось нечто! У нас началось обильное слюнопадение, сосание всего в подрят и малыш стал крайне активен, возмутим и нудящ. В общем он хныкал постоянно - как только его спускали с рук он начинал громко орать...потом мы попали к педиатру - на плановую прививку...наши опасеня подтвердились - зубы. Читать весь отзыв

• 21.05.13
    Юляша Декабрьская аватар

Когда у ребенка резались зубки - решила попробовать эти свечки. Отзывы всякие, как говорится опытным путем все надо проверять. Так вот - ни о каком успокоительном, обезболивающем и всяких других эффектах и речи не идет. Как мучился ребенок до свечек, так и после них. Проставили 10 штук. Несколько дней. Эффект ни на второй ни на третий день не наступил. Спасались только Панадолом. ААА!!! Читать весь отзыв

• 04.12.11
    parvizaia аватар

мне этот препарат очень помог,когда у малыша резались зубки и после прививок его всегда использовала.любая мамочка меня поймет,что когда малышу плохо от того,что лезут зубки,стараешься хоть как-то помочь,чтобы не видеть детских слёз.Ставлю на ночь. Спит отлично ) Но можно и днем поставить. Там ромашка и другие травы-муравы. Я так понимаю успокаивающее+жаропонижающее+обезболивающее. Читать весь отзыв

• 23.07.12
    Надежда Честная аватар

Свечи вибуркол моему малышу назначил педиатр, когда ребенок в 5 месяцев начал капризничать по поводу прорезывания зубов. Не хотелось мне использовать никакие лекарственные препараты. Врач пояснила, что этот препарат относится к гомеопатии. Пару дней терпела я капризы своего малыша, носила его целыми днями на руках. Вот и решила воспользоваться свечами. Читать весь отзыв

• 11.03.10
    Tender83 аватар

Хотелось бы уточнить, что свечи вибуркол хорошо помогают при легком недомогании ребенка, при невысокой температуре, беспокойстве, после и перед прививками, когда лезут зубки. Ни в коем случае это не средство для снятия температуры 39.Я использовала свечи, когда в недель 25-30 у меня начался сильный тонус матки, за свечи быстро забыла. Читать весь отзыв

• 22.09.12
    Виктория871 аватар

Моему ребенку прописали эти свечи во время насморка, в первый же день как я их вставила ребенку, к вечеру сильное покраснение на попе и на щечках. Вылечила насморк Називином и Аквамарисом. Вот, спустя год, ребенок подрос, снова настиг насморк, решила попробовать и снова аллергия!Честно, нам не помог, только вызвал аллергию жуткую...Надеюсь, другим поможет!Все индивидуально! Читать весь отзыв

• 27.07.10
    t@tosh@ аватар

Честно говоря, являясь матерью уже четвёртого ребёнка, не могу сказать ничего положительного о данном препарате, т.к. эффекта не наблюдала вообще. Ну ладно - раз, ладно - два, в моем случае - НИКАК!!! Читать весь отзыв

• 29.06.12
    olchikvolk аватар

Хорошие свечи. Нам помогли при прорезывании зубок. Снимают боль, небольшую температуру. Могут немного слабить. Не ждите от них волшебства. Сильную температуру они не снизят существенно. Лучше применять их сразу как заметили, что малыш нервничает из за прорезывания зубок, так как они в последствии могут помочь избежать сильного повышения температуры. Читать весь отзыв

• 04.10.11
    Svetlay аватар

Препарат назначали и во время беременности, чтобы снять тонус матки, и во время болезни ребенка -с целью снять болевой синдром и температуру. И в первом, и во втором случаях эффект был далек от ожидаемого. Спазмы матки не снимались -максимум приглушались на час-полтора -не уходили полностью, а лишь становились менее интенсивными( это в лучшем случае). в худшем -не было никакого эффекта. Читать весь отзыв

• 09.09.10
    olli аватар

Когда у ребенка были "колики" (я думаю многим родителям это слово знакомо), то пробовали многое из простых средств (теплые пеленки, поглаживание животика, купание и т.п.), но не всегда это помогало, а если помогало то ненадолго. Так как я считаю, что лекарства применять надо в разумных пределах и обдуманно, то решили попробовать эти свечи (до этого как-то пробовали капли не понравилось). Читать весь отзыв

• 15.06.12
    norry аватар

Впервые я узнала об этом препарате, когда лежала на сохранении, мне его назначили при угрозе срыва и тонусе. Конечно я использовала эти свечи так как мне назначили в комплексе с остальным лечением. Мне становилось сразу легче, живот переставало тянуть и я спокойно засыпала. Были девочки, которые жаловались, что им не помогает. Читать весь отзыв

• 12.09.10
    pavelxxx21 аватар

нам выписали этот препарат, когда мы делали прививку, ну как бы на будущее для постимунизации. если честно мы когда его купили были ошарашены его стоимостью. первый раз использовали, когда у ребенка лезли зубки, был насморк и ввел себя очень капризно. никакого эффекта не было. потом еще давали, когда болело горло и была температура. тоже не дало никакого эффекта. Читать весь отзыв

• 22.02.10
    gikia аватар

Это не средство для понижения температуры - это химия для сдирания денег. У ребенка лезли зубы, температура была 39, купила эту фигню, она ни на грамм не помогла. Температуру удалось сбить только уксусом (обтирания) и Панадолом. Я не знаю чем эти свечи заслужили положительные отзывы, но нам не помогло. Читать весь отзыв

• 26.08.10
    Helga1983 аватар

Столкнулась я со свечами вибуркол,когда моему малышу было 6 месяцев:у него был насморк,небольшая температура,но недомогание выражалось в общем беспокойстве,раздражительности!!Тогда нам эти свечи помогли,естественно плюс средства от насморка и противовирусные!!Но когда мы заболели в следующий раз и температура была высокая,нам они не помогли от температуры,как в прошлый раз!!И я для себя поняла(нем Читать весь отзыв

• 25.03.11
    sofiya аватар

По рекомендации наших врачей приобрела новомодные гомеопатические свечи для своего малыша, замучали эти зубки его совсем,их так расхваливали, и цена немаленькая, вот и думаю наверно хороши, но УВЫ! Читать весь отзыв

• 21.10.11
    Volga77 аватар

Моей дочке прописал эти свечи педиатр для облегчения состояния при прорезывании зубов. Я и раньше применяла пару раз на ночь эти свечи при неспокойном состоянии ребенка, так как они вроде бы обладают и успокоительным эффектом. Но, если честно, никакого успокоительного эффекта не заметила. Один раз даже наоборот, ребенок прокричал всю ночь. Читать весь отзыв (2)

• 23.04.14
    Юлия911 аватар

У малыша 9 мес вирусная инфекция, в народе орви, температура чудовищная, сбивала Нурофеном после 39, "чудный" участковый отменил Нурофен и прописал эти свечки по 1 каждые 3 часа, три раза поставила, температура поднялась до 39,5. скорая приехала, сказала, что это мертвому припарки. Читать весь отзыв

• 27.02.14
    YuliaPahomova аватар

Когда у моей дочки полезли зубки - я стала искать чем бы облегчить её страдания! Остановилась на вибурколе. Для нас побочных эффектов не было,но и 100% улучшения тоже. Скорее это психологический  приём! Но иногда если мы не ставили свечку на ночь, то весёлая ночь была  обеспечена, а с ними ребенок крутился ночью, но хоть как то спал. Вообщем попробуйте - вдруг поможет! Читать весь отзыв

• 26.03.13
    Latanna аватар

Для моего ребенка вибуркол - замечательное средство при ОРВИ или прорезывании зубов. Советую всем мамам перед применением любого лекарственного средства крайне внимательно читать вкладыш и четко представлять что и чем вы лечите. Вибуркол НЕ предназначен для снижения высокой температуры у ребенка. Читать весь отзыв

• 23.09.10
    Алюсик аватар

До того как у нас начали вылазить зубки мы не пробовали "Вибуркол". Хотя нам его рекомендовали и когда мы делали прививки. Мол очень хорошо поставить за три дня до прививки. И потом еще дня три, что бы температура не подскочила. Читать весь отзыв

• 13.09.10
    OGALI аватар

У нас была температура как реакция на прививку...ночью отправила мужа в аптеку ему там порекомендовал Вибуркол....в итоге ребенок промучился до утра...спас нуровен детский в свечках...вибуркол мы использовали при прорезовании зубов Читать весь отзыв

• 27.08.10
    Витася аватар

Я сама мама и это лекарство помогло нам,когда надеждой на спасение была только вызов скорой помощи. Мы ничем не могли сбить температуру семимесячному малышу. У нас резались зубки. Еще будучи беременной мне доктор прописала свечи Вибуркол от температуры и как обезболивающее. Читать весь отзыв

• 24.08.10
    мама Карина аватар

эти свечи нам абсолютно не помогли!!! скорее наоборот!!! впервые со времени роддома мы с доченькой не спали почти всю ночь!!! она ужасно плакала, я уже не знала что ей и дать, лишь бы ей стало лучше!!! Читать весь отзыв

• 28.07.10
    Наталка аватар

Препарат справді дуже хороший. Нам допомагав. На рахунок того, що не збив високої температури, то шановні, він - не для того. Це гомеопатичний засіб. Він може збити невисоку температуру - 37 -37,5. Високу температуру він не збиває. Щоб це знати, то треба спілкуватися зі своїм педіатром, а не "на вар'ята" купувати і сподіватися від гомеопатичного препарату чуда. Читать весь отзыв

• 15.03.10
    JuliaTim аватар

Отличные свечи гомеопатические, удобны в использовании и на самом деле ребенок выздоравливает быстрее.Пользуемся постоянно,всем советую Читать весь отзыв

• 23.02.10
    Yana1800 аватар

Во время беременности, в первом триместре, я лежала на сохранении. Пользовалась вибурколом сначала 2 раза в день: утром и вечером, а потом только ставила на ночь. Мне очень помогли. А у меня были реальные боли и спазмы! Читала отрицательные отзывы, но я не понимамаю на чем они основаны? Читать весь отзыв

• 22.02.10
    Виктория26 аватар

Впервые со свечами Вибуркол я познакомилась в родильном доме.Почти все мамы знают, что такое матка в тонусе - это угроза прерывания беременности. Почти весь срок я пользовалась этими свечами, ведь они сделаны из натурального сырья, то есть, гомеопатические их еще называют. Эти свечи меня всегда спасали. Читать весь отзыв