Среднее: 4 (207 голосов)

Вредина88 аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 14:25
Достоинства: вполне доступны по цене, помогает легче перенести орви, эффективные
Недостатки: быстро тают в руках

------------------------------------------------------------------Здравствуйте!------------------------------------------------------------------

Как бы я не старалась оберегать своего ребенка от простудных заболеваний, эта напасть все ровно нас одолевала несколько раз в период осенне-весенних обострений ОРВИ. В таких случая я не занимаюсь самолечением, мне кажется это просто неуместно и не правильно. Особенно если это касается грудничков, ребенок ведь не сможет объяснить, что с ним не так и как ему лучше помочь.

Если я вижу, что моя дочка плохо себя чувствует, у нее начинает подниматься температура и прочее, то я всегда обращаюсь за помощью к нашему педиатру, не стоит этого стесняться и бояться, но то это и врач. Весь курс лечения нам всегда прописывает педиатр и каждый раз во время заболевания ребенка ОРВИ, нам назначали в виде комплексного лечения свечи Виферон, о них я сегодня и хочу вам сегодня рассказать.

Свечи Виферон

Упаковка - 10 свечек, стоимость - 247 рублей. Место покупки - аптека.

Свечи Виферон

Виферон, что представляет из себя и какими свойствами обладает:

Интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный

противовирусными, иммуномодулирующими, антипролиферативными, подавляет репликацию РНК- и ДНК-содержащих вирусов.

Хранить свечки Виферон нужно в холодильнике!

Виферон назначают в следующих случаях.

– острые респираторные вирусные инфекции, включая грипп, в том числе осложненные бактериальной инфекцией, пневмония (бактериальная, вирусная, хламидийная) ;– инфекционно-воспалительные заболевания новорожденных детей, в том числе недоношенных: менингит (бактериальный, вирусный), сепсис, внутриутробная инфекция (хламидиоз, герпес, цитомегаловирусная инфекция, энтеровирусная инфекция, кандидоз, в том числе висцеральный, микоплазмоз) в составе комплексной терапии;– хронические вирусные гепатиты В, С, D ;– инфекционно-воспалительные заболевания урогенитального тракта (хламидиоз, цитомегаловирусная инфекция, уреаплазмоз, трихомониаз, гарднереллез, папилломавирусная инфекция, бактериальный вагиноз, рецидивирующий влагалищный кандидоз, микоплазмоз) у взрослых в составе комплексной терапии;– первичная или рецидивирующая герпетическая инфекция кожи и слизистых оболочек, локализованная форма, легкое и среднетяжелое течение, в том числе урогенитальная форма у взрослых.

Свечи Виферон

Еще хочу отметить, что свечи Виферон выпускаются разной дозировкой, поэтому обязательно согласовывайте все лечение с врачом, иначе можно навредить здоровью. Виферон - это прежде всего лекарственный препарат, и он имеет не только положительное действие, но и побочное!!! Кроме того не забывайте - это иммунномоделирующее средство и вмешиваться в иммунную систему каждый раз нельзя. Не стоит использовать Виферон при обычных соплях и т.п., это просто не целесообразно.

Побочные действия Виферон.

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд.

Наш опыт лечения Вифероном.

Дочке сейчас 2.5 года, за этот период мы использовали свечи Виферон дополнительно, к комплексному лечению 2 раза. Каждый раз врач нам прописывал курс из 5 дней по 2 свечки 150000 МЕ​ в день (утром и вечером).

Первый раз применяли Виферон когда дочке было 9 месяцев, тогда ставить свечки было совершенно не сложно. Но когда мы серьезно заболели в 1.10 и нам педиатр прописал дополнительно курс Виферона, то тут я столкнулась уже с достаточно серьезной проблемой, ребенок просто не давал их поставить. Дочка дергалась, кричала, при этом свечи тают буквально на глазах. Что делать приходилось силой ее зажимать, муж держал а я ставила свечки, конечно понимаю, что это издевательство в неком роде над ребенком, но иначе то как . Пробовала ставить дочке, пока она сит, но тоже ничего путевого не выходило, сразу просыпалась и в слезы.

Свечи Виферон действенные и они реально помогают побороть болезнь быстрее. Но уважаемые родители, пожалуйста понимайте - эти свечки не отменяют другие лекарства! Виферон нужно использовать комплексно, и правильнее применять его, как можно быстрее, после появления первых признаков заболевания, тогда он будет работать и не даст болезни разрастись.

Рекомендовать свечи Виферон я естественно стану, моему ребенку они помогли! Единственное, чтобы я посоветовала - это использовать их только после согласования с лечащим врачом. Всем спасибо за внимание!

Вредина88 рекомендует Иммуномодулирующее средство Ферон Виферон ректальные суппозитории

прошлую зиму 2 пачки ушло, причем пол пачки просто растаяло у меня в руке(
16.10.2015
тают они жутко быстро, в этом конечно недостаток Sad
16.10.2015
Спасибо за отзыв, возьму на заметку)
Главное что они помогают Smile