Среднее: 4 (189 голосов)

Алёна Каширина аватар
Опубликовано 4 Апрель, 2014 - 01:04

Удобство применения свечей "Виферон" для очень маленьких детей трудно не заметить... ребенок даже моргнуть не успевает (не то что вырваться), как свечка уже в нужном месте. ДО этих свечей, нам педиатр назначала вот такую разновидность феронов

Так вот свечи - гораздо удобнее и легче использовать. Рекомендовано предварительно намочить (перед использованием), тогда свечка просто за секунду проскальзывает в детскую попу, ребенок этого даже не замечал. Ребенку конечно заметно полегче становится... но от приема антибиотиков нас этот "Виферон" не спас. Инфекция все-равно не прошла за 5 дней использования "Виферона" и пришлось назначать антибиотики. Но без "Виферона действительно было хуже, чем с ним.

А тут и моя очередь пришла заболеть... и я тоже взялась за эти свечи, хотя для взрослого у них маловата дозировка. Особенно эффект от "Виферона" заметен наутро (после использования на ночь). Просыпалась я с отличным самочувствием, если можно так выразиться во время болезни. Сопли текут, вроде чего-то "не то" происходит с организмом, но при этом как-то хорошо себя чувствуешь, не как обычно при ОРВИ. Первые часа 2 даже нет ломки в суставах, нет шума в ушах, слабости. Этот эффект конечно пропадает, уже примерно через час-два. И все возвращается на свои места. Во всяком случае у меня так и было.

Несмотря на прием "Виферона" становилось все хуже и пришлось принимать антибиотики - вот они помогли очень быстро. Но "Виферон" очень хорошая вещь, во всяком случае во время заболевания жизнь облегчают существенно и это невозможно не заметить. Наверное "Виферон" даже способен помочь избежать заболевания... просто у нас был не тот случай. Хотя использовать свечи мы стали сразу же, при первых признаках заболевания.

В любом случае, это не лекарство и не панацея. Это всего лишь вспомогательное средство организму в период, когда он борется сам. А когда сам уже не справляется, то уж приходится от "Виферона" переходить к чему-то более серьезному. Нам его назначили как в поликлинике, так и врачи "неотложной помощи". Очень рада что с этим средством познакомилась - у него предостаточно заменителей с таким же действием, но удобство свечей я впервые оценила.

Алёна Каширина рекомендует Иммуномодулирующее средство Ферон Виферон ректальные суппозитории