Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 21:55

Я спокойно отношусь к свечам Виферон и не разделяю недоказанных слухов о том, что при частом приёме они угнетают иммунитет. Это не так!

Всю вторую беременность меня просто спасали свечи Виферон. Так получилось, что в первом триместре я впервые заболела и врачи назначили мне только спрей Биопарокс, но он не помог и ядолечилась им до гнойного гайморита... Увезли на скорой в больницу, где делали мне страшную экзекуцию...

После этого я стала легко подвержена любым простудам и чтобы сильнее не разболеться и быстро встать на ноги я всегда применяла свечи Виферон (их можно после 14 недель беременности кажется, лучше уточнить в инструкции и до конца). Это было просто спасением!!! Но только если вставлять свечи строго 2 раза в день и только 5 дней, не меньше!!! Как-то мне уже на третий день стало хорошо и я бросила, но болезнь сразу вернулась!!! Не делайте такой ошибки, только полные 5 дней!

Дальше я родила, и ребенок с трёх месяев болел иногда, нас тоже выручали очень свечи Виферон, очень эффективны!

Кроме этогг, детские свечи Виферон (в дозировке 150000) входят в бесплатный перечень лекарств всем детям до з-х лет!!!!

Но врачи, конечно молчат, пока не спросишь... Я случайно узнала, когда малышу было 6 месяцев на форуме мамочек, одна девушка написала, что педиатр выписал её 6-месячному ребёнку Виферон бесплатно!!! При первой возможности я уточнила у своего педиатра можно ли нам тоже так выписать? Она сказала, что да, это лекарство входит в бесплатный перечень лекарств до 3-х лет ддля всех детей. И с тех пор каждый раз нам выписывают их БЕСПЛАТНО, а ведь они недешевые, цена около 300руб! Кроме этого так же бесплатно выписывают антибиотик, капли Назол беби и Эреспал! Ещё в этот список входит средство от поноса Стопдиар (аналог дорогого Энтерофурила от кишечных инфекций).

Здесь тот же принцип - только 5 дней и не бросать на половине! Ещё врач рекомендовал после болезни, если ребенок сильно болел, то для профилактики вставлять по 1 свечке 1 раз в день в течение 10 дней, а дальше можно 1 раз в неделю. Особенно детям, которые ходят в сад или школу.

Дома почти постоянно есть детский Виферон (детям до 7 лет дозировка 150000 единиц):

И взрослый Виферон (дозировка 500000 единиц):

Я рекомендую, особенно для младенцев и беременных это безопасное и действенное средство при простудах, их можно даже недоношенным деткам!

Желаю всем крепкого здоровья! Smile

Darioрекомендует
09.11.2015
Хорошее средство, помогает
09.11.2015
Mama_inna78, да, свечки хорошие! Smile
12.11.2015
Нам чаще участковый педиатр назначал до года свечи Генферон лайт.
А про бесплатный перечень - буду знать. Ведь Виферон и Генферон по составу идентичны.
12.11.2015
tatianaasx, нам ни разу Генферон не выписывали.. Да, похоже они аналогичные, но Генферон наверное не входит в бесплатный перечень?