Опубликовано 20 Июль, 2014 - 14:11

Какие классные кубики! В моем детстве таких не было! С 6 мес искала доче мягкие кубики, да что-то они мне в магазинах не попадались-только пластиковые и деревянные. Они конечно неплохие, но не для ребенка, который ВСЕ тянет в рот. А месяца 1,5 назад, выбирая подарок на озоне для мужа, наткнулась на кубики отечественной марки развивающих игрушек "Мякиши". Взяла сразу два набора "Предметы" и "Азбука", так как они разной величины. В планах, если честно, еще что-нибудь прикупить Smile!

Что мне нравится:

• кубики яркие; хорошая, плотная х/б ткань.
  • легко стираются
  • можно грызть, мусолить - ничего не отрывается и в рот не попадает
  • внутри поролон, а это значит- ребенок не пораниться сам и не разобьет домашнюю технику (например, телевизор).
  • игрушки сделаны по ГОСТу в Новгородской области
  • к ним не прилипает пыль и мелкий ворс
  • позиционируются для деток с года, но можете смело давать и в 6 мес и раньше-кубики легкие совсем!

Вот наши "Предметы"- размер грани 10*10*10 см- достаточно большие. Интересные детали- на каждом кубике изображение (например мишка) и разные варианты (мишка спит, катается на велосипеде)-я думаю это очень поможет учить ребенка речи в дальнейшем.

А это "Азбука"- грани 8*8*8 см- удобнее для маленьких ручек. Меня умилило- современные кубики, раньше у нас на букву "Й" был Йод, а теперь (вот она -дань времени) Йогурт! Простые слова сложить получилось:

Стоимость кубиков от 140 до 240 руб- пластиковые подешевле, естественно, но Вы же не дадите их маленькому ребенку? (бумага легко снимается и втихоря съедается!)Дочери они нравятся-а это самое главное!

Насчет неустойчивости- с гранью 10*10*10 вполне устойчивы (поставила 6 таких и 4 маленьких- не упала башенка!)- сама проверяла, а в принципе небольшая неустойчивость это не недостаток- главное в них БЕЗОПАСНОСТЬ

Очень рекомендую!

Достоинства
  • Безопасные
  • Не дорогие
  • Не линяют после стирки
  • Не собирают пыль
  • Очень яркие и красочные
  • Развивающие
  • Хороший ассортимент
  • Яркие и красивые
Недостатки
  • Не выявлено
Mar28рекомендует
23.07.2014