Опубликовано 30 Декабрь, 2016 - 22:05

Да — да, знаю! Сейчас не время блёсток, всё больше «матовость» в почёте! На смену популярным всего несколько лет тому назад блескам для губ пришли жидкие матовые помады, да и обычные помады тоже всё чаще становятся матовыми! Ну и подумаешь, что такого? Что за проблема?

Но вот беда, не могу я отказаться и оставить в прошлом свой самый ЛЮБИМЫЙ СВЕРКАЮЩИЙ БЛЕСК для губ BIJOU от Л'ЭТУАЛЬ SELECTION. Короче, я вообще не в тренде, и не в бренде, и не… в чём там ещё надо быть Wink

Зашла я как-то раз, абсолютно без цели купить что-то конкретное, в Л'ЭТУАЛЬ. Походила немного по магазину, ничего не выбрала, а купить-то что-нибудь хочется. Решила взять хоть что-нибудь, выбрала этот самый блеск для губ в оттенке 702 cristal. Дома его испробовала и ВСЁ!

Он такой красивый! И такой сверкающий! Нет, не то, чтобы я, как сорока, хватала всё блестящее! Но однажды, повстречавшись с ним, не могу расстаться! А на днях прикупила к первому блеску ещё один такой же, только немного в другом оттенке - 708 cornaline.

Итак,

Место покупки: магазин Л'ЭТУАЛЬ

Цена: 359 рублей (за каждый, с учётом скидки)

Объём: 6 мл

Оттенок: 702 cristal, 708 cornaline

***Ожидания от использования***

На сайте интернет-магазина Л'ЭТУАЛЬ об этом блеске нашлась вот какая информация:

Блистательный макияж, интенсивный цвет, идеальный контур твоих губ. Мягкая кремообразная текстура тает на губах и позволяет легко распределять блеск по губам, создавая насыщенный яркий и концентрированный цвет. Высокое содержание светоотражающих пигментов, притягивающих яркость света и усиливающих цвет и яркость блеска. Специальная система, усиливающая цвет активируется при искусственном освещении, создавая более яркий и насыщенный макияж. Микроскопические сферы гиалуроновой кислоты в составе формулы легко распределяются по поверхности губ, заполняя все неровности и создавая дополнительный объем. Слой за слоем, идеальное распределение и комфортное нанесение без наплывов и неровностей. Комфортное ощущение в течение дня, не липнет.

***О дизайне***

Прозрачный четырёхгранный флакон сразу выдаёт все прелести (для меня точно!) СВЕРКАЮЩЕГО содержимого. Чёрный колпачок со стандартной для большинства блесков щёточкой-аппликатором. Форма самая обычная, без изысков. Сама кисточка небольшого размера, поэтому одного погружения во флакон недостаточно, чтобы прокрасить даже одну губу. Опускаем аппликатор много раз!

Отверстие дозатора достаточно широкое, поэтому кисточка не застревает, хорошо вытаскивается, но при этом не захватывает излишек блеска.

***Об аромате и текстуре***

Запах достаточно приятный, не слишком ароматный, но при нанесении некоторое время всё же ощущаешь аромат на своих губах. Производитель указал, что блеск имеет кремообразную текстуру. Как-то не очень себе представляю такой крем, поэтому даже не знаю, какое бы слово подобрать, чтобы описать текстуру этого блеска. В общем, он не жидкий и не густой, что-то среднее! И в нём ОЧЕНЬ МНОГО блёсток, они так и переливаются на губах. Размер блёсток достаточно маленький, они слегка заметны. Это скорее даже не блёстки, а СВЕРКАЮЩАЯ пыль.

***О составе***

Вообще не представляю, что в составе этого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО БЛЕСКА для губ. На упаковке ни слова, на сайте — тоже тишина. Единственным знанием о составе этого блеска является указание на некие микроскопические сферы гиалуроновой кислоты! Микроскоп есть не у всех (у меня, например, его нет), поэтому проверять не будем и поверим на слово производителю Wink

лишь такая информация на упаковке

***Об оттенках***

Первым у меня появился оттенок 702 cristal. Это слегка розоватый оттенок, с холодным отливом. Второй - 708 cornaline – скорее персиковый оттенок, с тёплым отливом.

Но на губах они выглядят практически одинаково! Я считаю, что это нейтральные оттенки, которые подходят ко многим образам. Ну, во всяком случае, у меня так! Ведь они мои любименькие )

***Впечатления от использования***

Вот знаете как бывает, когда Вам очень нравится кто-то, ну, или что-то, как в данном случае, и Вы ВООБЩЕ не замечаете в этом человеке или предмете недостатков?! А если и замечаете, то стараетесь об этом не думать и не вспоминать! Вот и с блеском у меня также! Конечно, есть некоторые нюансы. И о них надо до Вас донести, ведь это же отзыв, а отзыв должен быть объективным! Но так не хочется...

Короче, блеск слегка липковат, но дискомфорта не вызывает. Губы не склеиваются Wink Наносится несколькими заходами (выше об этом писала). Форму держит неплохо, не растекается, блёстки тоже остаются на месте, по лицу не «гуляют». Губы выглядят отлично! К сожалению, не обладает стойкостью. Если не пить и не кушать ( и, естественно, НЕ ЦЕЛОВАТЬСЯ!!!), то часа через два-три губки просто поблёскивают остатками былой роскоши!

***Достоинства:

• хорошо наносится

• прекрасно ложится

• очень красиво ПЕРЕЛИВАЕТСЯ

• нейтральные оттенки подходят ко многим образам

***Недостатки:

• слегка липковат

• быстро стирается

Конечно же к покупке РЕКОМЕНДУЮ!

P.S. а ведь писать положительный отзыв намного приятней, особенно, если эта вещь тебе по-настоящему ОЧЕНЬ нравится...

Спасибо за Ваше внимание!

Всех с наступающим Новым годом! Желаю ВАМ сверкать, блистать и переливаться в новогоднюю ночь!!!

*********************************

Другие мои отзывы о помаде:

1. Матовое совершенство от Kylie

2. Роскошь на моих губах, или такой любимый «беж»

Достоинства
  • - приятный запах
  • Идеальный цвет для меня
  • Красивый
  • Сверкает и переливается
Недостатки
  • Нестойкий
  • Слегка липкий
Елена Ivрекомендует
30.12.2016
Действительно красиво смотрится на губах Smile
30.12.2016
Да он классный!!!
очень красиво блеск на губах смотрится Love
08.01.2017
На фото не очень хорошо видно, как он на самом деле выглядит! А вот "в живую" он действительно смотрится красиво)
16.05.2017
Сверкает очень красиво! Люблю такие блески!