Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 15:37

Вот и наступили холода! А это значит, надо менять и уход за лицом. Главная проблема для меня в этот период – шелушения на щеках. В прошлом году я нашла решение – увлажняющий крем Avene Hydrance Optimale Legere и корейская умывалка Mizon Egg White Bubble Cleanser.

Но, как мы все знаем, цены растут чуть ли не в геометрической прогрессии, поэтому корейскую косметику я сейчас не заказываю, тем более, делать заказ из-за одной умывашки и платить еще за доставку было бы глупо и невыгодно.

Поэтому я решила довериться любимой марке Avene.

СВЕРХПИТАТЕЛЬНОЕ МЫЛО С КОЛД-КРЕМОМ

Предназначено для сухой и очень сухой чувствительной кожи. Кстати, моя кожа комбинированная. Несмотря на это, мыло в целом мне подошло.

Мыло имеет двойную упаковку. Сначала упаковано в картонную коробку, затем в бумажную.

На коробке есть состав и русскоязычная наклейка

Оно очень ароматное. Я бы даже сказала, чересчур. Когда я открыла коробку с заказом, меня окружил аромат этого мыла! В первое время после открытия упаковки, когда мыло лежало в ванной, вся ванная комната была наполнена ароматом этого мыла. После умывания некоторое время аромат чувствовался на коже. Со временем он перестал быть таким интенсивным. Аромат косметический, резковат, мне кажется, на любителя.

Применение и результаты

Сразу хочу отметить – я применяла мыло не для тела, а только для лица, и только для умывания, а не для снятия макияжа.

Как только начала применять мыло, был полный восторг!!! Кожа после умывания становилась такой мягкой, такой нежной, такой бархатистой. Вот реально как у младенца. Хотелось прикасаться к лицу постоянно! Это был шок! Ни одно средство не давало мне такого результата!

Но я не спешила писать отзыв. И не зря! Нет, мыло не разочаровало, но и удивлять перестало. Если раньше после умывания кожа становилась ОЧЕНЬОЧЕНЬОЧЕНЬ!!!! То теперь она стала просто гладкой, мягкой, нежной. Надеюсь, понятно объяснила.

Но что для меня самое главное – НЕТ ШЕЛУШЕНИЙ! Это и было моей целью.

Но при этом нет и свежести, которую хочется испытывать после умывания (поэтому и поставила четыре звезды).

Плюсы:

Не оставляет после умывания пленки и мыльного налета. Даже несмотря на то, что кожа у меня комбинированная, а мыло предназначено для сухой.

Не сушит кожу, следовательно не провоцирует шелушения. Сразу после умывания всегда наношу крем, это уже привычка. В моем слечае, это вышеупомянутый Avene.

Кожа после умывания гладкая и мягкая.

Не размокает. Храню его вот так

Экономичное. За полтора месяца только буквы стерлись, так что как раз на всю зиму хватит.

До начала использования
через полтора месяца использования

Дает немного пены, она кремовая.

Минусы:

Нет чувства свежести. Но можно и потерпеть ради того, чтобы не было шелушений.

Масса 100 г

Цена 396 рублей

Где заказывала: ИМ Фармакосметика Прямая ссылка на мыло Мой отзыв с фото нескольких заказов

ANNETUlyaрекомендует
25.11.2016
цена конечно не бюджетная, но зато мыло с хорошими свойствами и зимой подарит коже хорошее питание
обожаю разные мыльца Innocent
не видела такого мыльца)
25.11.2016
Это мыло сто процентов куплю)
Обожаю косметику Авен. Laughing out loud
интересное мыльце, я бы купила для разнообразия Smile
интересное мыльце, я бы купила для разнообразия Smile
25.11.2016
На Avene сейчас скидка, мне этот отзыв был как раз актуален)
26.11.2016
Я очень люблю авен но такое мыло ещё не пробовла, в общем недостаток несущественный)
Хорошее оно Laughing out loud
26.11.2016
Отличное мыло, но для моей жирной кожи будет слабовато)
26.11.2016
Удивительно, что мыло не сушит кожу! Может и мне такое купить?...
27.11.2016
замечательное мыло, стоит попробовать Smile
27.11.2016
Я думала, что любое мыло вызывает шелушения, аптечные пока не доводилось пробовать Smile
28.11.2016
неплохое мыло, но я все же предпочитаю натуральное
28.11.2016
Прекрасное мыло Love наслышана и о термальной воде, и так и манит попробовать косметику Avene )
28.11.2016
А я бы все равно попробовала )
29.11.2016
Хорошее мыльце и расходоваться оно будет очень долго, еще успеет надоесть)
02.12.2016
Питательное, еще и с колд-кремом? Да еще и такая экономичность?
До отзыва о нем и слыхом не слышала, а теперь стало резко и мне "надо"))
04.12.2016
Попалось мне в наборе с кремом.
Пока не пробовала Smile
06.12.2016
Неплохое мыло Smile
07.12.2016
У меня руки зимой жутко сушит, надо тоже такое мыло попробовать купить.