Опубликовано 16 Июнь, 2014 - 00:20

Покупала коляску в январе 2012 года в магазине "Дети". Это наша третья коляска (первая - трансформер - слишком громоздкая, с трудом вкатывалась в лифт; вторая - раскладывающаяся трость была очень легкая, мне она нравилась, но колеса не входили ни в одни полозья, надломилась ручка при очередном спуске на задних колесах по лестнице), так что, исходя из имеющегося опыта, к выбору подход был основательный. В магазин поехала с рулеткой, измеряла ширину задних колес, длину/ширину разложенного сидения. Ребенку на момент покупки было уже больше года, поэтому думала, что коляска пригодится ненадолго, выбирала бюджетный вариант. По данным параметрам подошли из множества колясок два варианта, эта коляска подкупила столиками для мамы и для малыша, они оказались, действительно, очень удобны! Ребенок катал на прогулке по своему столику всяческие машинки, а в столик на ручке можно сложить все что угодно (от влажных салфеток до телефона; в подстаканник на этом столике мне было удобно ставить недопитый пакетик детского молока или сока. Еще один плюс - вместительная корзина. По инструкции выдерживает до 5 кг (на деле выяснилось, что больше). Складывается Graco Mirage вполне компактно, так что при рождении второго ребенка некоторое время простояла сложенной (пока малыш катался в люльке, двухлетний брат ходил до ближайшей площадки пешком), тогда я использовала ее только если выходила с одним старшим. Младший вырос из люльки, купили коляску для погодок, полгода откатали на ней, потом старший перерос максимальный вес коляски для погодок, - треснула ручка. Снова пригодилась Graco Mirage. На прогулке, когда старший уставал, сажала его прямо на столик для мамы, разведя ноги в разные стороны, одной рукой катила коляску, другой придерживала его. Так гулять, конечно, не очень удобно. Стала выискивать в интернете коляски для погодок, выдерживающие большой вес. Присмотрела со скамеечкой и подставкой сзади для старшего ребенка, мой старший ребенок тоже посмотрел фото. На прогулке встал на планку, которая идет вдоль тормоза и так катался. Дома я открутила верхний столик, чтобы он ему не мешал. На другой прогулке ребенок уселся на вещи в корзине, - вполне удобно устроился, так теперь и гуляем. Когда старший устает, - плюх на вещи в корзине и поехали спина к спине. Коляска выдерживает двоих детей весом, примерно, 12 и 16 кг! Ничего нигде не скрипит, не ломается (как, например, в коляске для погодок после небольшого превышения допустимого веса) - все замечательно! Минус - на ручке ободралась оплетка за столь долгий срок нещадной эксплуатации.

Достоинства
  • Вместительный поддон
  • Легкая
  • Маневренная
  • Подставка для бутылочки
  • Складывается одной рукой
  • Удобно складывается
  • Хороший материал
marinacb66рекомендует