Опубликовано 1 Октябрь, 2013 - 13:03

Всем доброго времени суток:) Мне 22 года из них последние 7 я курила, 5 из этих 7 я хотела бросить. Курение было (БЫЛОООООО и прошло, чему я несказанно счастлива, не могу сидеть на месте, хочу кричать об этом на весь мир) моей ужасной, самой гадкой привычкой. Я очень хотела с ней распрощаться, всем сердцем, всей душой. Я курила около 20 сигарет в день, бывало и больше, но редко меньше, от меня постоянно плохо пахло, я портила вещи запахом или прожигала их, на моей теле 3 шрама от ожогов, причем два из них на внутренней стороне бедра, третий на руке, и то и другое очень не красиво и мало приносят удовольствия как мне так и окружающим. Я тратила очень много денег на эту ужасную привычку, ни одно дело не проходило не покурив, чем я раздражала или окружающих людей или себя(если не было возможности покурить). Больше всего мне жалко своего бесценного здоровья. В один прекрасный момент я одумалась и решила стать красивой, здоровой и счастливой. Здоровье и красоту я решила приобрести при помощи ежедневных пробежек. Но не тут то было. Пробежав (не падайте в обморок) 50 метров!!!!!!!!!! я еле дышала и ноги мои еле шли. Ноги полбеды, выносливость дело тренировок, но дыхание, что мне было делать со своей сумасшедшей отдышкой. Во всем я естественно обвинила курение! Я много раз пыталась бросить, но меня хватало максимум на неделю, и то если эту неделю я сидела дома и не видела курящих людей и в досягаемости не было алкоголя( Я не алкоголик, просто все курящие люди которые позволяют себе периодически выпить знают, что после двух глотков любого алкоголя куришь в два раза больше). Но как только на сцену вышли мои курящие друзья и всяческие вечеринки я тут же закурила, да еще в пять раз больше, чем раньше. Еще и лишний вес набрала за эту несчастную нервозную неделю (что с ростом 154 очееееень заметно). Так я мучалась очень долго от разорения финансового, физического и морального. Про книгу "легкий способ" я слышала давно и начинала ее читать несколько раз, но не разу не закончила. Последняя моей надеждой в борьбе с курением была беременность, я очень долго думала, что смогу бросить курить только когда забеременею и практически смирилась со своей мерзкой привычкой. Но все же решила попробовать, может получиться, все таки я не дочитала ни разу до конца.

У меня работа "не бей лежачего", очень много свободного времени, чем я и воспользовалась. Подошла к вопросу очень серьезно, выполняла все рекомендации и предписания! Прочитала за 3 дня ( растягивала как могла, надеялась что будет больше толку), последние страницы практически рвала, в прямом смысле пожирала и наконец закончила! Первую неделю было очень легко и прекрасно, для меня и это было огромной радостью и достижением, но каково же было мое удивление когда мне не захотелось курить ни через две, ни через три, ни через месяц, сенсацией же стала первая пьянка. Меня буквально воротит от никотина, от запаха, вида сигарет и всего что связано с курением.

Я невероятно счастлива и испытываю огромную благодарность автору, за этот шедевр. Ага, я действительно считаю эту книгу шедевром!!! Всем курящим искренне советую почитать, главное с чувством, с толком, с расстановкой:) и с сигаретой) своей последней сигаретой!!!!! Вчера было ровно 4 месяца как я не курю и бегаю каждый день по 3 километра:) Всем удачи и скорейшего избавления от этой гадости:)

Достоинства
  • доступность изложения
  • заряжает энтузиазмом в борьбе с курением
  • помогает бросить курить
  • хорошая поддержка
  • это работает!
sashenka255рекомендует
01.10.2013
Муж, прочитав эту книгу, не курил 6 месяцев! После начал набирать вес, снова начал курить((( Держитесь! Wink
01.10.2013
Набор веса был один из моих самых больших страхов, но все хорошо и даже не заедаю свой бывший недостаток никотина:)
  • 08.11.2010
    Хорошая вещь, которая помогла многим моим близким! Сборник состоит из 6 дисков. Главная мысль— это искоренение страха. В самом деле этот терапевт пытается помочь каждому справиться с тревогами и страхами, которые мешают жить полноценной жизнью и наслаждаться ею.
  • 11.10.2011
    Не хочу ничего рекламировать, просто хочу написать свою историю, а вы сами делайте выводы. Курила я с 16 лет, курила много по пачке в день ,это минимум, если выпит алкоголя то могла за вечер пачку выкурить. Курила до 22-х лет. Никогда бросить не пыталась, т.к.
  • 23.10.2013
    Всем доброго времени суток. Хочу рассказать вам о том, как я бросила курить с помощью книги Аллена Карра. Эта книжка просто чудо! Курила я много лет, в день уходило больше пачки сигарет, о вреде которых я не задумывалась.
  • 29.06.2013
    всем привет,курил 46 лет,прослушал книгу за 1 день(дома был один,слушал с перерывами на кофе,пока слушал-выкурил 2 пачки сигарет, несколько чашек кофе.норма у меня была-2-3 пачки в день дорогих сигарет.