Опубликовано 30 Ноябрь, 2017 - 20:00

Сегодня я хочу рассказать о последнем средстве из моей посылочки от Meela Meelo. Это Твердый бессульфатный шампунь "Роза ветров".

Я прочла много отзывов о твердых натуральных шампунях. Было безумно интересно их попробовать, но я все не решалась. Ибо думала, что такой шампунь будет изрядно сушить мои волосы. Но интерес взял свое. Smile

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Вес: 50 гр.
  • Производитель: Meela Meelo, Россия.
  • Срок годности: 12 месяцев.
  • Где купить и стоимость: официальный ИМ Meela Meelo (прямая ссылка на товар). Стоимость шампуня составляет 399 руб, в Украине - 240 грн (ссылка).

УПАКОВКА

Брусочек упакован в милую картонную коробочку, выполненную в знакомой розовой гамме, характерной для Meela Meelo. Здесь есть вся полная исчерпывающая информация о средстве.

Сам брусочек дополнительно защищен полиэтиленовым мешочком.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Защита от ветра, от вьюги, от солнца, от фена!

Для исключительно деликатного очищения и предупреждения пересушивания волос.

СОСТАВ

Как и вся продукция Милы, этот шампунь пестрит своей натуральностью!

Тегобетаин, розовая вода, натуральное масло рыжика, натуральное масло ши (каритэ), высушенный при низкой температуре сок граната, витамин Е, натуральный ароматизатор на основе эфирного масла розы.

И без всяких вредностей:

Изготовлено без: сульфатов, консервантов, красителей, отдушек.

Несмотря на то, что шампунь бессульфатный, он отлично пенится. Насколько я поняла, это заслуга компонента тегобетаина, который впервые я и встретила в составе этого шампуня.

Тегобетаин - инновационный продукт немецкого концерна Evonik Industries AG, безводный кокамидпропилбетаин, произведенный с применением не кокосового, а более мягкого пальмоядрового масла. Тегобетаин обеспечивает отличное пенообразование, исключительно мягкое очищение, имеет кондиционирующие свойства.

ВНЕШНИЙ ВИД

Цвет

При заказе по фото мне казалось, что брусочек имеет розовый цвет, схожий с названием.

Но на деле это оказалось ни так. Шампунь обладает серым цветом с легким фиолетовым оттенком.

Аромат

Очень приятный и нежный. Чувствуется легкие эфирные масла розы. На волосах запах не задерживается.

Форма и текстура

Наш шампунь имеет вид круглой маленькой шайбочки, внешне очень похожей на обыденное мыло. Но уже на ощупь чувствуется, что брусок мягче, можно даже чуть надавить на него и ощущения словно трогал плотноватый пластилин. Но при этом во время мытья брусок не деформируется, держит свою форму. Но все же с этим шампунем нужно быть весьма деликатным, ибо его мягкая основа может при неправильном обращении привести к тому, что он просто раскиснет и развалится на части.

ПРИМЕНЕНИЕ

Несколько раз провести по мокрым волосам плиткой шампуня, взбить пену, промыть волосы и кожу головы. При необходимости повторить процедуру.

У меня были опасения, что брусочек шампуня будет очень неудобен в применении. Но на деле это оказалось ни так. Хотя и есть свои нюансы.

По сути я пользовалась обычным знакомым шампунем из бутылки только в другом формате.

Я хорошенько мочила волосы. И затем проводила несколько раз брусочком по мокрым волосам, в большей степени ближе к корням. Пенообразование потрясающее!

На фото я буквально два раза провела шампунем во влажных руках, и сразу появляется пенка!

Даже неожиданно для натурального продукта. Пены более чем достаточно, чтобы вымыть свою шевелюру.

Вымывается шампунь тоже без сложностей.

Но что меня немного раздражает, так это хранение твердого шампуня. Распаковав брусочек, я сразу отвела ему мыльницу, с выемками, чтобы он так сказать "дышал". Но важно не забывать уносить шампунь с ванны после использования, чтобы он не раскисал и не находился во влажной среде. И об этом, естественно, я постоянно забываю. Smile

Ну что ж, это особенности натуральной косметики - ванна превращается в привычную комнату с бутылочками только на время мытья и умывания. В остальное время - все либо в холодильнике, либо где-то еще.

Хранить в сухом прохладном месте. После начала использования не допускать нахождения плитки в воде.

МОИ ВОЛОСЫ

• Длинные.
  • Прямые.
  • Тонкие.
  • Концы зачастую слегка пушатся.
  • Жирные у корней и сухие на кончиках.
  • Давным-давно окрашены в омбре, но при этом основой был мой естественный цвет.
  • Мою их раз в два-три дня, все зависит от удачно подобранных средств.
  • Выпадение волос тоже сейчас характерно.

В целом, моим волосам точно не хватает жизненной силы, как-то так...

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сразу хочу отметить, что первое время использования твердого шампуня продлевало мне свежесть внешнего вида волос на целый день! Каково было мое счастье. Но где-то после 5 применения волосы стали пачкаться чуть быстрее. В итоге свежесть волос вернулась на свои круги и длится, как и с другими масс-маркет шампунями, - 2-3 дня. Почему время сократилось, даже не знаю. Может привыкание. Но как-то быстро оно наступило.

♥ Шампунь справляется с основной задачей на ура - он здорово очищает волосы. Но термин "до скрипа" я бы здесь не применяла. Очищение действительно более мягкое. При этом шампунь не сушит длину. Единственное, мне показалось, что со временем волосы стали во время мытья немного жестковатыми. Периодически я стала мыть их с бальзамом, ну и еженедельные маски конечно убирают этот нюанс.

После сушки волосы выглядят свежими и блестящими. На ощупь мягкие и рассыпчатые.

Расчесываются без особых проблем. Слегка пушатся на кончиках, но это не считаю минусом, ибо у меня так сплошь и рядом со всеми шампунями. Главное, что волосы не пушатся по длине.

В целом, судя по своим волосам, я бы и не сказала, что использовала новый для меня формат шампуня. Словно вымыла голову классическим масс-маркет средством. Но не забываем, что при этом я мыла свои волосики безопасной шайбочкой с шикарным составом!

Кстати, на фото волосы вымыты исключительно шампунем "Роза ветров". И высушены феном, но без всякой укладки.

★☆★☆★☆★☆★......

Давайте резюмировать:

Шампунь имеет натуральный состав.

Обладает отличным пенообразованием.

Легко смывается.

Здорово и бережно очищает волосы.

Волосы после сушки гладкие и не пушатся.

На ощупь волосы мягкие и рассыпчатые.

К минусам можно отнести заморочки с хранением шампуня, но тут ничего не поделаешь - такой формат продукта.

Если честно, я удивлена результату от применения моего первого твердого шампуня. Он повел себя отлично на моих волосах и причин не рекомендовать его Вам я не вижу!

P.S. Спасибо, что заглянули!

___________________________

? МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ о средствах Meela Meelo:

• Маска для лица Малина-Ягода. Отзыв здесь. Одно из лучших опробованных средств от Meela Meelo.
  • Сахарный скраб "Цветочный". Отзыв здесь. Скраб с настоящими бутонами жасмина!
  • Крем-мыло "Милин лимон". Отзыв здесь. Яркое и позитивное мыло для очищения кожи.
  • Взбитое масло "Фруктовый тоник". Отзыв здесь. Я в восторге от этого масла!

___________________________

? ЕЩЕ НЕМНОГО ИНТЕРЕСНОГО:

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Натуральный состав
  • Не пушит
  • Отлично очищает
  • Отличное пенообразование
Недостатки
  • Привередлив в хранении
Шпилька511рекомендует
30.11.2017
волосы у вас шикарные! давно хочу попробовать шампуни ММ
01.12.2017
Благодарю! Smile Но до шикарности им еще так далеко. Sad Вот до беременности и родов дело обстояло куда лучше. А после... А шампуни Милы обязательно попробуйте при возможности. Результат приятно удивил меня.
30.11.2017
Отличный шампунь по описанию, волосы выглядят шикарно
Спасибо! Очень приятно! Wink
30.11.2017
Твёрдые шампуни для меня пока загадка, интересно было прочитать отзыв, красиво оформили фото. Возможно у них состав лучше чем у обычного шампуня.
01.12.2017
Спасибо! На день рождения подарили розы и я, как настоящий Irecommendовец, через пару дней отправила их на фотосессию. Big smile Состав твердых шампуней лучше явно. Но я тоже очень боялась пробовать их, часто пишут, что сушит длину. Stare Но эта линейка у Милы, как я поняла, относительно новая. И компонент основной в ней более щадящий, даже если сравнить с их старыми твердыми шампунями. Мне очень подошел. Но если душа не лежит и масса сомнений, то лучше, как по мне, не лезть в эти эксперименты. Smile
30.11.2017
Отличное мыло. Я еще не пользовалась твердыми шампунями.
30.11.2017
Волосы выглядят очень красиво!
Спасибо большое! Smile А я их все считаю замученными и безжизненными. Big smile
30.11.2017
Отличный результат. Жаль что волосы надо мыть с той же частотой
13.12.2017
Да, от каждого шампуня и я ожидаю, что может хоть немного продлит чистоту волос.
30.11.2017
Волосы у Вас шикарные, да и шампунь по описанию красавчик. Но я все таки для себя сделала вывод, что обычная, жидкая, форма шампуня мне как то ближе и роднее.
01.12.2017
Спасибо, неожиданно приятно! Твердый шампунь, новая для меня форма ухода. Мне этот шампунь здорово подошел. Но вот останусь ли с ним? Пока не решила. Немного раздражают танцы с хранением. Smile
30.11.2017
у меня тоже неоднозначное мнение о кусковом шампуне, где то как раньше было у Вас..и хочется попробовать, и побаиваюсь что будет сушить волосы. Спасибо что развенчали миф и показали что в кусковом мыле нет ничего страшного))
01.12.2017
Я перед выбором варианта для знакомства перешерстила уйму отзывов. Smile И вот эта линейка Милы, бессульфатных шампуней, показалась мне самой оптимальной по отзывам. Мало кому не подошла с моим типом волос. Рада, что с нее начала знакомство с твердыми шампунями. Не прогадала так сказать. Smile
30.11.2017
Какой он кроха, надо же Party
30.11.2017
Я пробовала другой твёрдый шампунь этого производителя, тоже понравился Smile
01.12.2017
Интересно, если чередовать с другим средством, можно сохранить дополнительный день свежести? Я все хочу попробовать твердый шампунь, но как подумаю о заморочках с хранением. Shock Волосы выглядят шикарно. У меня, наверное для отращивания такой длины никогда не хватит терпения. Stare
13.12.2017
Если честно, я не пробовала чередовать, подсела основательно на шайбочку. Боюсь, чтобы не испортилась что ли. Ее ж ведь не кинешь в дальний угол. Smile Хотя сейчас мне пришлось ее на время "законсервировать" для оценки нового шампуня.
Заморочки с хранением и правда немного напрягают. Пожалуй, это единственный момент, по причине которого я так и не решила - буду ли в дальнейшем покупать себе твердые шампуни или нет.
А длина быстро появляется, когда не стрижешься полтора года. Big smile Беременность, роды, первые 6 месяцев сыночку - мне просто было леньки идти к парикмахеру. И кстати, когда пришла, она сказала, что посеченных концов практически нет. Shock Действительно говорят, что во время беременности с организмом творятся чудеса! Smile
01.12.2017
мне тоже он хорошо подошел)
01.12.2017
Пот описанию шампунь понравился )
Волосы у вас очень красивые )
Спасибо, мне очень приятно! Smile
ни разу не использовала твердый шампунь, хороший дает эффект, волосы Love
У вас отличные волосы! ?
А я сама побаиваюсь экспериментировать с твердыми шампунями!
13.12.2017
Спасибо, но они на самом деле не очень. Я просто помню какие они были раньше... Sad
01.12.2017
Хорошо, что сейчас в коробочках их выпускают, а то мой просто в пакетике был
01.12.2017
Пока еще не довелось мыть волосы твердыми шампунями. Но думаю, мне бы понравилось. С такими свойствами и составом от шампуня должна быть только польза. А к нюансам с хранением можно привыкнуть.
01.12.2017
Но где-то после 5 применения волосы стали пачкаться чуть быстрее. .... Почему время сократилось, даже не знаю.
а у меня часто такое бывает Puzzled
01.12.2017
Красивые волосы у Вас Smile Брала новинку с глиной, тоже хорош)
01.12.2017
У меня был не очень хороший опыт использования твердых натуральных шампуней - волосы становились липкими и жесткими Sad
13.12.2017
Да уж, такой эффект никого не обрадует. Sad
01.12.2017
Волосы выглядят очень красивыми, попробую такой шампунь, состав мне понравился
13.12.2017
Спасибо! Smile Попробуйте, он мне очень понравился, развеял все мои опаски в отношении твердых шампуней. Правда с хранением немного есть заморочки, но это такое, надо привыкнуть что ли.
01.12.2017
У меня тоже этот шампунь был!) Он шикарный))) Ещё и экономный очень))
01.12.2017
здорово! шампунь хорош! волосы чудесные Love
01.12.2017
В руке смотрится как камушек Smile Твердого шампуня ещё не было, очень интересно было узнать о нём)
Обожаю их шампуни ??
Мне кажется твердыми шампунями неудобно мыть длминные волосы, все же жидкая форма шампуней привычнее и, как не говори, удобнее.
Какие волосы гладкие Love
03.12.2017
Волосы у Вас очень красивые)) Но я если честно поражена, как кусковым мылом, тем более с натуральным составом, можно промыть такую шевелюру)) Средство отличное, жаль только, что хранить его оказалось сложнее, чем использовать)))
13.12.2017
Спасибо! Smile Шайбочка здорово пенится, прямо как обычный шампунь. Иначе действительно было бы копна у меня, а не волосы. Sad Мне сейчас внезапно выслали для пробы новый натуральный шампунь, жидкий. Так он по сравнению с Милиной шайбочкой так плохо пенится! Выходит не экономно пока у меня. Но я его пытаюсь как-то к себе приспособить.
03.12.2017
Ни разу еще твердый шампунь не использовала. После вашего отзыва, думаю, надо Smile
13.12.2017
Попробуйте по крайней мере уже точно будете знать - это ваше или нет! Правда я перед заказом перешерстила кучу отзывов, пока выбрала, так сказать, свой. Smile
03.12.2017
твердых шампуней от меело не покупала, но у другова производителя брала, довольна
Волосы роскошные. Love
Благодарю, очень приятно! Smile
03.12.2017
Симпатичный шампунь, надо уже купить наконец)
03.12.2017
Тоже подумываю о покупке твердого шампуня: удобно с собой в поездки их брать.
03.12.2017
Когда-нибудь тоже доберусь до твёрдых шампуней.
04.12.2017
После сушки волосы выглядят свежими и блестящими. На ощупь мягкие и рассыпчатые
То, что нужно Wink
Меня хранение шайбочки не смущает, но боюсь, что мне не промоет волосы
Пока не могу решится на твердые шампуни. Всегда что то останавливает, больше всего конечно отзывы, что сушит длину
13.12.2017
Я тоже больше всего этого боялась. Sad Но благо, этот варинт мне здорово подошел.
04.12.2017
мне нравится иногда пользоваться твердыми шампунями, от такого не отказалась бы Smile
05.12.2017
интересный шампунь
06.12.2017
Какое романтичное название у шампуня) Интересно было бы попробовать. Волосы у Вас в отличном состоянии!
06.12.2017
Люблю средства с ароматом розы..
Ещё 5 комментариев