Категория: Декоративная косметика
Тип косметики: Лак для ногтей
Брэнд: Jerden

Светится в темноте! :) (+ФОТО)

Solnce_pogaslo аватар
Опубликовано 22 Июль, 2011 - 05:29
О себе: лакоманьяк. коллекционирую красивые,необычные лаки

Лак и в самом деле светится в темноте. Не только в тюбике, но и при нанесении на ногти. Хоть в один слой, хоть в два, кому как нравится. Только вот одно несоответствие. В пузырьке мой лачок кислотно-желтый(видно на последнем фото), а при нанесении на ногти - полупрозрачный.. Поэтому я, как любитель ярких цветов, наношу на этот желтенький. Но в темноте светится одинаково. Что с подложкой, что без.

Здесь все зависит от того, сколько времени вы "заряжали" ногти на свету (лампа, солнце). Чем ярче свет зарядки тем быстрее она, и тем ярче будет светиться изначально. С прошествием времени светяшка медленно незаметно тускнеет, чем дольше заряжались ногти, тем дольше светится. Производитель обещает что до 36 часов. Не засекала, но похоже на правду!

Мне очень нравится шокировать окружающих, особенно тащусь когда в полутемной пятерочке бабульки от меня шарахаются, даже крестятся! ПРосто после прогулки под солнцем с малышом, руки то держишь на ручке коляски постоянно. Соответственно, лак заряжается на ярком солнце. И в полутемном помещении светится как светлячок) Вот и когда одновременно и я и бабулька тянемся на одной полке за товаром, яркие светящиеся ноготки привлекают внимание, и бабуля в ужасе отдергивает руку Laughing out loud А я хвать хвать последнюю пачку любимых Милкивей за которыми тянулись обе! Smile Вот так то! Бабуля с носом а я добыла свои Милкивей!

А еще, кстати, лак светится в УФ лучах. Это шикарный подарок тем, кто любит ночные клубы и быть в центре внимания. С таким лаком ваши ноготки будут сиять как маячки на полутемном танцполе. Что конечно, привлечет повышенное внимание не только к вашим ноготкам но и к вам! Laughing out loud

На фото все наглядно видно, поэтому подписывать не буду где свет где полусвет, где полная темнота) Разберетесь:)
Спрашивайте если что интересно, отвечу Smile

Да. вот еще. Оценку поставила 4 - за цену. 200-220р средняя цена такой штуки на данный момент. Сама бы я себе такое не купила. Но получить в подарок от сестры была рада) Держу в голове как оригинальный вариант подарка девушке, если буду уверена что она разделяет мою любовь к кислотным цветам и шокированию окружающих) Цветов на выбор более десятка. Есть даже золотистый и серебристый(такие они при обычном свете), а в темноте те же светяшки! Smile Разве не прелесть?

В Москве Лак Jerden светящийся в темноте можно найти тут)И не только его, а еще кучу светящихся сувенирчиков.

Состав:
Написан по англ, перевода точного сказать не могу, поэтому перепечатываю как есть:)
"Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Camphor, Srearalkinium, Benzopheron (насчет последних трех букв не уверена, там полустерто все...) Может содержать красители, оксиды металлов, оксихлорид висмута, слюда."

Solnce_pogaslo рекомендует Лак для ногтей Jerden Фосфорный

August Moon 22 Июль, 2011 - 05:55

Ага, так значит он все-таки светится! Party Вообще странно, если он действительно фосфорный, то по любому должен светиться, так как фосфор светится не от зарядки солнцем, а от окисления кислородом.

А можно составчик?

Solnce_pogaslo 22 Июль, 2011 - 06:40

ща сек) только я вручную напишу, вам придется поверить мне на слово. просто фотик мой не позволяет делать фотки с качеством как у cat04.

и кстати фосфора в составе нет)

August Moon 22 Июль, 2011 - 06:47

Фосфорный лак без фосфора, ну тогда все понятно!
    Жду состав...

Solnce_pogaslo 22 Июль, 2011 - 06:50

вот я тоже не поняла названия лака)) Фосфора тут явно нету, значит он не фосфорный... Состав добавила в конце отзыва)

August Moon 22 Июль, 2011 - 06:55

Спасибо! Эх, камфора и бензофенон в составе, очень жаль Sad

Solnce_pogaslo 22 Июль, 2011 - 07:38

а что это такое?

Solnce_pogaslo 22 Июль, 2011 - 07:38

просветите)

August Moon 22 Июль, 2011 - 11:17

Камфора - сильный аллерген, нарушает функцию печени. Бензофенон - аллерген, токсичен. Способствует возникновению гормональных нарушений, раку груди и разрушению клеток. В Европе проводился целый ряд исследований по этому веществу и вроде как его даже запретить хотят.

Solnce_pogaslo 22 Июль, 2011 - 11:21

ого)
    спасибо за инфо, буду осторожнее. кстати нашла на оф.сайте лака приписку "Светящийся лак для ногтей в зависимости от вида имеет свечение в полной темноте и плюс разноцветное свечение при УФ – свете (флуоресцентные голубой, розовый, желтый, зеленый и.т.д.), Светящийся лак используют не только, как украшение для ногтей, но и для покраски разных нужных предметов. Ключи, брелок, поплавки или снасти, игрушки; кнопки на выключателях и т. д. Для усиления яркости свечения лак нужно покрывать в несколько слоев. Лаки сертифицированы и после высыхания абсолютно безопасны"
    приколола последняя фраза)))
    вы правы что там есть что-то мутное в составе.

August Moon 22 Июль, 2011 - 11:31

Обалденная фраза! Big smile Получается, что до высыхания можно и травонуться.
    Кстати, да, все непонравившиеся мне лаки сбагриваю папе, он ими поплавки для удочки красит.

Solnce_pogaslo 22 Июль, 2011 - 11:33

хи-хи) и как я об этом не подумала) и правда лишнее теперь буду сбагривать знакомым рыбакам)))

morkovniisok 22 Июль, 2011 - 12:11

Отзыв конечно супер,с моим не сравнить никогда)))

Э.я как поняла лак стоит 200р???

Solnce_pogaslo 22 Июль, 2011 - 12:14

я видела за 220, хотя на оф.сайте в прайсе и в интернет магазине цена 200.

morkovniisok 22 Июль, 2011 - 12:16

кстати состав - у меня на украинском -бутилацетат,нитроцеллюлоза,этилацетат,изобутил ацетат,изопропиловый спирт. и все)))

morkovniisok 22 Июль, 2011 - 12:17

НЕ фига!!! очень одорого
    я покупала за 8гр = 40р)))

Solnce_pogaslo 22 Июль, 2011 - 12:17

morkovniisok
    да ладно вам) Благодаря вашему отзыву я нашла время чтобы свой давно нащелканный материал разобрать и слепить такой отзыв ) а то все лень было, да и темы со светяшкой не было. Кстати а почему вы назвали тему - фосфорный? Ведь фосфора нет в составе лака? Или у вас на флакончике другой состав, не как у меня?

Может просто переименуете "Фосфорный" в "Светящийся в темноте", а то народ наверно пугает такое название лака)

morkovniisok 22 Июль, 2011 - 12:21

так дело в том что так и написанно-
    Фосфорный лак для ногтей
    вбираючи денне свiтило ,лак свiтиться вночi)))

morkovniisok 22 Июль, 2011 - 12:22

нажмите на вторую фотку)

morkovniisok 22 Июль, 2011 - 12:26

да у нас лаки то разные)у вас .как я поняла желтый)а у меня прозрачный)-как на теме отзыва)

Solnce_pogaslo 22 Июль, 2011 - 14:22

morkovniisok
    ненене, лаки стопудово одинаковые, по крайней мере одной фирмы и один эффект-светятся. в магазине я выбирала между вашим цветом и желтым(были там еще розовый голубой салатовый фиолетовый..светятся в темноте по разному), но соблазнилась более ярким.. может тут дело в неточностях перевода,..или в стране производителе. мой сделан в Сергиев-Посаде, а ваш?

morkovniisok 22 Июль, 2011 - 17:06

спасибо за фото,интересно посмотреть

Solnce_pogaslo 14 Август, 2011 - 01:19

да не за что)))

elizabeth 14 Сентябрь, 2011 - 01:14

+ Видела такой в магазинчике у нас, прикольный, кислотный, как я люблю Big smile Рука так и потянулась к нему, но потом меня остановило, то, что раз светится, значит фосфорный, а фосфор вроде как вреден. А почитав комменты к отзыву, теперь даже не знаю, фосфора нет, зато есть другие нехорошие ингредиенты, поэтому боюсь как-то покупать, он ведь через ногти-то впитается.. Или, как считаете, не стоит бояться и купить такой? Вы никаких реакций не замечали после него?

elizabeth 14 Сентябрь, 2011 - 01:19

Еще мама мне рассказывала, что раньше сильно были в моде фосфорные предметы домашнего быта, вроде часов со светящимся циферблатом, елочных игрушек и т.п. Но потом все заговорили о том, что это очень вредно из-за фосфора, поэтому мода на них быстренько прошла. Из-за таких слухов я однажды сразу выбросила только купив китайский наборчик "звездное небо", включающий в себя наклейки на потолок в форме звезд и месяца, которые ночью светятся (звучит прикольно, но после историй о вреде фосфора стремно таким пользоваться..). В общем, просветите, стоит ли мне так бояться фосфора? Или фосфоро-заменителей, которыми пичкают подобные штучки Big smile

morkovniisok 14 Сентябрь, 2011 - 11:34

А фосфор кстати в рыбе содержится. и он полезен для укрепления костей)

elizabeth 15 Сентябрь, 2011 - 01:05

morkovniisok, ну, думаю в рыбе он в адекватных/мизерных кол-вах, а тут под вопросом..

Solnce_pogaslo 23 Сентябрь, 2011 - 14:32

Марка «СВЕТ ВО ТЬМЕ» первой в России объединила под своим названием широкий ассортимент не только
    СУВЕНИРНОЙ, но и СПЕЦИАЛЬНОЙ
    продукции с применением фотолюминесцентного пигмента (люминофора), обладающего эффектом «послесвечения» в темноте. Люминофор с успехом используется при изготовлении сувениров, подарков, необычных вещей, светящихся в темноте. А также во многих важных сферах человеческой деятельности таких как пожарная безопасность.

инфо с оф.сайта

Погуглив нашла
    По химической природе люминофоры разделяются на неорганические, большинство из которых относится к кристаллофосфорам, и органические. Свечение неорганических люминофоров (кристаллофосфоров) обусловлено в большинстве случаев присутствием посторонних катионов, содержащихся в малых количествах (от 2 % до 0,0001 %).

Такие примеси (активаторы) обычно являются ионами металлов; например, свечение сульфида цинка активируется ионом меди. Неорганические люминофоры применяют в люминесцентных лампах, электронно-лучевых трубках, для изготовления рентгеновских экранов, служат индикаторами радиации и др. Органические люминофоры (люмогены) применяют для изготовления ярких флуоресцентных красок, люминесцирующих материалов, используют в чувствительном люминесцентном анализе в химии, биологии, медицине и криминалистике.

По поводу ногтей:
    Пользуюсь лаком частенько, нравится эффект свечения
    Сначала наношу основу, далее желтый лак 2-3 слоя(чтобы цвет был не прозрачный желтый), теперь этот светящийся. Сверху бесцветный закрепитель. Для долговечности маникюра.

По поводу содержания фосфора в лаке
    - его там нет. Спрашивала в магазе где этот лак продается. Лишь название содержит этот элемент. А еще, хочу вам сказать о главном отличии фосфорного свечения от люминофорного: фосфор светится ВСЕГДА, независимо от "зарядки" светом(на циферблатах часов часто используется, наверняка видели). а вот люминофоры - светятся лишь в УФ лучах, и после подзарядки светом. Свечение достигает 8 часов(яркое), далее в течение 70 часов - постепенно угасающее(без подзарядки).

Мои ногти, вследствие использования частого, но не на голый ноготь - не попортились, хотя я думаю что и на голом ногте все было бы норм. Правда перестраховываюсь, да и больше нравится наносить на изначально желтый лак. А то этот просвечивает)))

Извините что долго не отвечала - меня не было на сайте некоторое время. Если есть еще вопросы - спрашивайте)

elizabeth 1 Октябрь, 2011 - 02:28

Solnce_pogaslo, ого! Спасибо большое за такой подробный ответ Smile Теперь все ясно и можно без боязни покупать этот лак Smile Особенно понравилось про люминофоры. Даже не слышала о таких о.0 Здорово!

• Malena_montoja аватар

Malena_montoja 6 Октябрь, 2011 - 01:36

супер! тоже хочу)))

• cat04 аватар

cat04 24 Октябрь, 2011 - 05:14

"До чего техника дошла", светящиеся лака, термо-лаки, кряки Smile
    Если увижу, обязательно куплю!

• Triplet аватар

Triplet 14 Март, 2012 - 17:28

У тебя его так хорошо видно на фото =)

Solnce_pogaslo 16 Март, 2012 - 21:09

я долго заряжала его под лампой. Чем дольше заряжаешь, тем дольше и ярче светится=)