Опубликовано 15 Сентябрь, 2013 - 09:37

Ландыш в коллекции Ив Роше Утро в Саду появился с опозданием, Роза, Цитрусовый Цветок и Сирень вышли одновременно, а он следом. Новинку тогда ждали с интересом, а когда она вышла, отзывались о ней с таким восторгом, что пройти мимо бутика и не попробовать было просто невозможно.

Не то, что я верю в чудеса, я как раз в них не верю, и я знаю, что хороший ландыш в парфюмерии сделать не каждый может, несмотря на то, что цветок это простой, не самый яркий, но, после восторженных отзывов здесь и на фрагрантике (там же такие парюмерно продвинутые люди, что просто дальше некуда, вы что!) я даже стала надеяться, что вот оно, чудо, правдоподобный ландыш, да за какие-то небольшие деньги, бегу-бегу в магазин.

На улице была, если правильно помню, весна, впрочем, уже не ранняя, но когда же, как не весной носить ландыши, и вот она я, хватаю с полки почти пустой зеленый флакон-тестер и щедро поливаюсь новинкой (консы у нас добрые, слова не скажут, сами еще помогут, чтоб уж с ног до головы!).

Что дальше? А дальше я опечалилась, где же нежный, свежий, прохладный, чистый и трогательный цветок? Где мелкие беленькие цветочки, зеленые листики и все остальное? Ядовитое, насквозь химическое, более всего напоминающее отдушку какого-то дешевого мыла или просто ароматизатор неизвестно для чего содержимое хорошенького зеленого флакона меня разочаровало. Не положили туда свежих и прохладных ландышей Sad. Туда вообще ничего настоящего не положили, одну химию, вот какое впечатление у меня создалось.

Впрочем, я же упорная. После этого я еще не раз подходила к Цветку ландыша, уже с осторожностью, ибо от того первого знакомства у меня не то, чтоб разболелась голова, нет, ничего подобного, я вообще не припомню, чтобы от какого-либо парфюма у меня это случалось, просто так пахнуть мне не хотелось, но все осталось, как и было, ядовитый ландышевый ароматизатор, спасибо еще, что не стойкий, выветрится быстро.

Нет, такой ландыш я даже в подарок не хочу. И уж точно не стану покупать. У Новой Зари, честное слово, и то лучше ландыш получился, хоть и там не все идеально.

Другие ароматы Yves Rocher:

Agrumes en Fleurs Цитрусовый Цветок

Neroli Чарующий Нероли

Nature

Moment de Bonheur L`Eau

Достоинства
  • Милый флакон
Недостатки
  • Плоский
  • Резкий
  • Химозный
noirне рекомендует
Такой брать не буду Puzzled
SVET5S, не стоит, ага.
Ужасный
Жаль, что химозный(
Пожалуй обойду его стороной
15.09.2013
Эта девушка все-таки избавит меня от привычки пить чай за компом Smile Клавиатура снова порадовалась щедрой порции мятного чая от слов о продвинутых людях с фрагрантики Big smile Это Ира, за ноутом ее читать точно нельзя, только планшет в руках или клавиатура за 200 рублей на столе Big smile
А ландыш этот совсем не смешной, конечно... Все в нем так, как ты говоришь... Кстати, привет, мой склероз, пишу здесь, а то опять забуду Smile Fille en Aiguilles... что ты мне там говорила о необходимости 5 подходов к нему? Я же уверяла тебя - это лишнее. Один раз. Нет, даже полноценным одним разом это не назовешь, мне минут 3 хватило, чтобы в очередной раз мысленно поразиться, насколько же ты точна в описании ароматов... Smile Поймаю настроение, сфоткаю флакон и напишу отзыв Smile Спасибо тебе Love
15.09.2013
Хорошо, что предупредили, а то я уже хотела заказывать.
15.09.2013
У меня был пробничек, вроде ничего, но полную версию явно бы не купила)
Ирина, разоблачающий отзыв! На мой взгляд, он может очень сильно пригодиться многим российским женщинам! Приятных ароматов!
15.09.2013
И здесь много восторженных отзывов читала про ландыш
а оно вот как Sad
разочаровашка Steve
15.09.2013
да уж, ландыши не вышли Puzzled
похож поди на освежитель воздуха для туалета Big smile Wink
16.09.2013
да бывают у ив роше иной раз косяки, шампуни например фи какие.
@нгел, Smile
milarita, да, мог бы быть хороший ландыш, жаль.
Оксаночка..ksuxa , Smile
Purple, ура, Танюша Smile ! Хорошую штуку ты купила, надо же, сразу ты с ним подружилась!
А ноут с планшетом береги, и вообще, низзя чай за компом пить Wink .
bulechka12 , Smile
Lisёnok, у меня этих салфеточек тоже штук 5 лежит, но даже не открывала, незачем, и так уже знаю, что это за ландыш.
Александр Смирнов, спасибо Smile !
Клариса , ну, мнение у всех, конечно, свое, а я не понимаю, чему там восторгаться.
GlamCranberry, он самый Cool .
Ayame , с ними часто так, хороший ландыш еще надо уметь сделать.
Гипнотика , ну... Laughing out loud :D Laughing out loud .
Мама5дочек, да и парфюмы иногда фу какие.
16.09.2013
не тот привет получился, что ожидался Smile
16.09.2013
спасибо за полезный и честный отзыв)
16.09.2013
Ландыш с приветом! А я уже обрадовалась, прочитав название отзыва, что удался Ив Роше этот аромат!
16.09.2013
вот я удивляюсь, Ив Роше позиционирует себя как натуральная косметика. Все компоненты вырощены на собственных плантациях и т.д. А на деле одна химия... Жаль, от хорошего, нежного ландыша и я бы не отказалась
16.09.2013
Хоть бы раз Ив Роше постарался и удивил действительно великолепным парфюмом, а то всё мимо, всё у них никак не получается Glasses
17.09.2013
Остаемся без "привета" Puzzled Хорошо, что хоть не куплен без теста Wink
Жаль, что аромат совсем неудачный.
самый приятный ландыш из мной опробованных - Diorissimo Dior. просто моноаромат ландыша Love
18.09.2013
Iruna , вот это верно замечено Wink .
555Юляка555, спасибо Shy .
яриноchка , нет, Алин, это я так, иронизирую, не очень удачно, видимо.
tanserb, я тоже удивляюсь, куда ж они все эти натуральные компоненты попрятали? Впрочем, ландыш выращивать смысла нет, из него никакого сырья для парфюмерии получить нельзя все равно.
Femme Fatale , Маш, они раньше умели удивлять, чесслово. Просто это было давно.
Veresk77 , нее, Наташ, у ИР да новинку, да без теста... я пас. Я старье у них куплю без теста легко, а новинку ни в коем случае.
Светлана Юрьевна , да, жаль, хороший ландыш я бы не отказалась купить за смешные деньги.
Наташка-фисташка , Диориссимо вообще лучший ландыш на свете, но вот что он моно, я не соглашусь Smile .
18.09.2013
Прочитала с улыбкой Big smile Я тоже не представляю, как надо обыграть ландыш, чтобы приличный запах получился?! Smile
19.09.2013
Анапчанка , спасибо Smile . На тему ландыша лучшее, что есть- Диориссимо, вот он стоит внимания.
19.09.2013
Интересно познакомится с ландышем у Новой зари Smile Описание аромата, как всегда, на высоте Smile
20.09.2013
Амброзия, спасибо Smile . У Ландыша НЗ нет ничего особенного, чтобы его целенаправленно искать, но все же в сравнении с этим ландышем он выигрывает.
20.09.2013
Жалко(((( Я уже пару месяцев собираюсь его "попробовать" на нос, но все не складыается.
Прямо разочарование, я так люблю "Сирень" от Ив Роше.
20.09.2013
ЮляЛ , я тоже Сирень люблю у них, точнее, любила, так как та Сирень с производства снята вместе со всей линейкой Пюр Дезир. А теперешняя Сирень мне не очень, если честно.