jula аватар
Опубликовано 25 Май, 2012 - 10:49
Я так долго их искала, именно №3. Наверное месяца три, и когда купила ЩАСТЬЮ моему не было предела. Обошлись они мне около 300 рублей. Затестила на руке. Нереально блестят и очень красивый, нежный весенний цвет. В общем белочка сцапала свою добычу и поскакала домой, предвкушая весенний и шикарный макияж. А вообще я не люблю заморачиваться с суперсложным утренним мэйк-апом. Поэтому покупаю в основном однушки, которыми можно сделать экспресс-макияж.

Итак………интрига однако….утро.

1. Больше всего разочаровало качество и структура самих теней. Я люблю шелковую текстуру, с легким приятным нанесением как у фирмы GA-DE. Стоит отметить, что я никогда не обращаю внимания на упаковку (мне пофиг я ведь не ее покупаю), на наличие зеркала (в этих тенях оно есть, но что в нем можно увидеть?), на аппликатор (я предпочитаю свои, так как в комплект всегда кладут «какашку»), а вот текстура….. Жуууть. Очень сухие, жесткие. На кисть набираются очень тяжело, распределяются по веку еще гаже. Начинаешь набирать они скажем так «сыпятся» т.е. очень много пылят при наборе аппликатором. Хотя под глаза практические не осыпаются. Возможно дело в их запечености?..Я запеченные тени практически не покупаю. Последний опыт был с Пупой, года 4 назад. Поэтому….если текстура связана именно с их запеченностью, то …больше никаких запеченок!
2. Сразу говорю мокрым способом я их не наносила. Так как от возюкания мокрой кисточкой прям в упаковке тени портятся, а крошить тени куда то в отдельную посуду – ну…утром мне не до этого.
3. Цвет тяжело распределяется. Может за счет блесток как раз.Так как сложно определить есть ли цвет или туда только блестки нанеслись.
4. Держаться средне – у меня с 7 утра и до 2-3 дня, после чего надо обновлять. Наношу всегда на базу. У меня Вивьен Сабо.
5. Блестки на глазах не выглядят карнавальными – приятный перелив.
6. Единственно мысль закралась, что может подделка, брала я их в Рив Гоше. Вообще Буржуа очень редко беру, поэтому не могу сказать, норма ли это для их теней или нет.

Теперь история:
В общем самое то обидное, что когда я пришла на работу в первый день с новыми тенями, первый вопрос заданный начальником: а что у тебя с глазами? Учитывая, что он подобных вопросов касающихся внешнего вида, обычно не задает….меня это сильно озадачило. Похоже я действительно выглядела очень плохо. Посмотрела в зеркало и поняла: Да я оказывается вампир! При дневном свете я выглядела как больная, заплаканная, невыспавшаяся, опухшая «красотища». А красилась я при искусственном свете - рано утром, и мне казалось, что все выглядит неплохо.Ну тут конечно вина не теней, а моя, что я с цветом лажанулась. Но ей богу он была такой красивущий в упаковке, да и на руке тоже был нежно коралловым. А в итоге….просто не подошел. Может только мне конечно. Для справки: волосы светлые, пепельные, глаза карие, кожа светлая. При том например розовыми тенями я пользуюсь с большим удовольствием и больнушкой не выгляжу несколько.Сейчас я ими крашу только в сочетании с другими цветами теней,когда есть время хоть немного утром или в выходные.

Я их не рекомендую. Цвету – да! Текстуре теней категорическое нет!

И вот просто факт, который подтолкнул к мысли о возможной подделке. В моей кометичке болтаются легендарные румяна от Буржуа. Им ровно год, но на них до сих пор не стерлась надпись. А теням около 2-х меясцев и уже не угадать что это именно буржуа. Надписи все стерлись.

jula не рекомендует Тени для век Bourjois INTENSE

Тени для век Intense до 87% состоят из минеральных пигментов и являют собой экстракт цвета и света. Тщательно отобранные пигменты, дозировка которых рассчитана со скрупулезной точностью, раскрывают все богатство и глубину цвета. Это поистине концентрат цвета, квинтэссенция теней для век.
Шелковистая текстура теней для век Intense обеспечивает тончайшее раскрытие цвета и моментальную однородную растушевку даже в отношении темных оттенков. Стойкость в течение длительного времени Тени скатываются?… С этим, наконец, покончено! Благодаря уникальной формуле и оригинальной технологии запекания Bourjois тени Intense обеспечивают макияж, который держится до 16 часов!
Дизайн упаковки теней Intense - это новая интерперетация легендарной Круглой Баночки: ее женственные контуры, зеркальце на внутренней стороне крышечки и цвет, подобранный в тон теней, – все исключительно практично и в высшей степени гламурно. Экстракт цвета – редкая драгоценность, поэтому дизайн упаковки теней Intense стновится еще рафинированее и еще современнее. Новый магнитный замочек баночки и чистый графический рисунок создают впечатление современного модного аксессуара.
Тип косметики: Тени для век
Брэнд: Bourjois
  • Lucky-Blond аватар

Lucky-Blond 17 Июль, 2012 - 20:45
    мне кажется, что Вам, к сожалению, попалась подделка. т.к. все остальные отзывы прекрасны и все от этих теней в восторге. Я сегодня купила такие. вот попробую расскажу

• jula аватар

jula 18 Июль, 2012 - 08:02
    поделитесь! буду ждать. у меня кстати еще один косяк у этих теней вылез.- сами тени как бы нанесены на подложку которая вклеена в саму упаковку. и теперь тени тупо в упаковке не держаться а выпадают оттуда. думаю скорей всего подделка, но буржуа тени больше не возьму!жду от вас впечатлений)
  • Белый Ангел аватар

Белый Ангел 1 Февраль, 2014 - 19:59
    У меня Роби красят лучше. 4 разных и все ужасны. Больше с Буржуа не дружу. Еще лак купила тот вообще не сохнет
  • Белый Ангел аватар

Белый Ангел 1 Февраль, 2014 - 19:59
    У меня Роби красят лучше. 4 разных купила и все ужасны. Больше с Буржуа не дружу. Еще лак купила тот вообще не сохнет
  • swollow аватар

swollow 10 Апрель, 2014 - 13:08
    Big smile jula, рассмешила до слез ))) у меня с этими тенями такая же история )) купила их, наверно, год назад в Бон Жоли по причине отсутствия в продаже закончившихся у меня Ja-De. Номер оттенка не скажу, потому как не помню. Но что-то золотисто-бежевое. А тут как раз у Буржуа попалось нечто похожее. И тоже на пальце оченно даже приятственно поблёскивало и перламутрилось. А вот в процессе применения оказалось, что они тупо жёлтые. И вообще не блестят. И на аппликатор даже не набираются - стираются до дыр спонжики аппликатора!
    И вот болтаются они в моей косметичке, как говорится, и знаю, что не буду пользоваться, но жалко выкинуть (((