Опубликовано 17 Декабрь, 2012 - 23:15

Посмотрела "Дом Солнца" практически сразу после выхода. Это фильм Гарика Сукачева по повести Ивана Охлобыстина.

Мне очень понравился фильм. Потом пересматривала - признаю - много ляпов. Да и многие о них говорили. Но в целом осталось впечатление доброго, светлого фильма.

Порадовало, что о неформалах, хотя, честно скажу, мне в этом смысле даже не Солнце понравился (не покидает, к тому же, ощущение сходства актера с Маем Абрикосовым из "Дома-2"), а Герда, которую Дарья Мороз сыграла - в нее я просто влюбилась.

А Солнце и Саша - лично моими глазами - это возврат в мое студенчество, мое общение с неформалами. Я сама такая же была из серии "хиппую уже 2 часа". И Солнце мне очень напомнил буквально всем, тогдашнего любимого парня именно в том, студенческом времени, времени и в том ощущении.

Атмосферу частично передали. Правда, вот чего не показали - автостоп. Хотя именно этот способ передвижения у многих неформалов был и есть в ходу до сих пор.

Конечно, много споров в интернете было, насколько положителен на самом деле главный герой, насколько показанные отношения вообще любовь - всего-то пару недель.

Да, наверное, толком-то и не любовь. Так, летний роман, который запомнился на всю жизнь. Девушка все равно пошла той дорогой, какой и планировала.

Вряд ли она бы, из приличной семьи, всю жизнь прожила как хиппи. Впрочем, и Солнце был не из самой простой семьи. И не все в фильме однозначно в выборе свобода/обычная жизнь.

Порадовали виды природы Крыма. Атмосфера лета и юности. Рекомендую.

Достоинства
  • Актеры
  • Душевное
  • Красивая любовь
  • Летнее настроение
  • Ретро
  • Романтично
  • Саунд-трек
  • Съемки на море
  • Сюжет
  • Хиппи
Недостатки
  • Много ляпов
cat_mew85рекомендует