Lera15 аватар
Опубликовано 31 Июль, 2014 - 12:43
Достоинства: жуткая тема прекрасно осмысленна, качественная съемка, поучительное

Начну с того, что книгу я не читала( хотя обычно наоборот), многие говорят, что фильм получился хуже книги, упущены многие важные моменты и т.д, я не знаю так это или нет.

Конечно, меня привлекло название, потом почитала отзывы в интернете и решила посмотреть.

Я люблю подобные картины, не люблю когда в фильме много скучных моментов и интересной получается только начало или развязка.

Но здесь этого не произошло, на протяжении всех двух часов, от начала истории и до ее конца было напряжение и переживание за героев.

Я думаю, что такие фильмы стоит показывать детям, чтобы в очередной раз напомнить им то, о чем говорим им каждый день, отпуская в школу или на прогулку.

Как это часто бывает- убийцей является человек, ничем особо не привлекающий внимание, живет себе спокойно и ты даже подумать на него не можешь.

Ведь всегда полиция в таких случаях начинает проверять всех ранее судимых, душевнобольных, и редко среди них находит истинного виновника.

Мне понравилось, что момент убийства девочки, да и остальных его жертв, не был показан.

Картина, не смотря на вес ужас, получилась очень светлой.

Этот фильм заставляет задуматься и после просмотра у меня не возникло мысли, которая обычно возникает "я зря потратила 2 часа", нет, я провела их с пользой.

Советую вам посмотреть этот фильм и по возможности вначале прочесть книгу.

Lera15 рекомендует Милые кости / The Lovely Bones

Экранизация бестселлера Элис Сиболд, изданного в 2002 году. В фильме рассказывается история 14-летней девочки Сьюзи Сэлмон, погибшей от рук маньяка. Девочка наблюдает с небес за тем, как ее семья скорбит о ней. Но со смертью Сьюзи кошмар не кончается, потому что маньяк все еще на свободе…
Категория: Фильмы
Жанр: драма
Режиссер: Питер Джексон
Год выхода: 2009
  • Офигенный мистический триллер про зловещего соседа.

25.07.2017
    yspeshnaya аватар

Всем привет! На этот фильм наткнулась случайно, не знала его названия, попался момент, где главная героиня девочка с папой делает сувенир корабль в бутылке - мне всегда было интересно, как это делается) Далее были кадры из школы, я подумала, что это какой-то лайтовый фильм для детей, но решила…

• Это нужно показывать детям

24.06.2011
    Nefertiri аватар

После прочтения отзывов решила посмотреть "Милые кости". Помню после рекламы в кино в зале шептались "что за тупое название?" Я тоже так думала.А в результате сижу сейчас с заплаканными глазами,потому что только что посмотрела этот фильм. Оставил тяжелое впечатление.

• Красивая постановка,местами недооценённая...

26.09.2014
    Olgessa аватар

СКРИНОВ НЕ БУДЕТ,ЛИШЬ ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ                  "Маленькая девочка и поле"-постигнет ли Вас в ужас данная фраза? Так вкратце и описываются некоторые сцены фильма.Начнём с главного, зачем собственно человек и  является к теме данного фильма- Этот фильм просто шикарная…

• Поучительный фильм

28.07.2014
    Sanastasiya3 аватар

Милые кости- фильм, который я все никак не могла посмотреть 2 года. Книгу я не читала, но в ближайшее время собираюсь начать. Напишу свое мнение о фильме. Если честно, Были такие моменты, на которых я просто закрывала глаза, уж сильно жутко. Актерская игра-шик.