Опубликовано 14 Август, 2014 - 18:19

Привет, друзья!

Магазин низких цен "Светофор" появился в Барнауле в 2013 году. Это красноярская сеть. На данный момент в городе 3 таких магазина:

• Попова, 258а
  • Короленко, 40
  • Автотранспортная, 49

Часы работы 9:00-20:00.

Сеть позиционирует себя как ЖЕСТКИЙ ДИСКАУНТЕР. Да, вы не ослышались. Именно такое понятие фигурирует в официальных источниках.

Что это значит? Магазин имеет вид наподобие склада-сарая. Никакого ремонта, никаких чистых белоснежных полок и вежливых кассиров. Освещение сумрачное, приходится напрягать глаза, чтобы разглядеть цены и товар.

Перед вами куча коробок одна на другой, узкие проходы, неизвестные марки товаров.

детские вещички

Я была в Светофоре на Короленко. Аналогов данного магазина я у нас не видела. Многим известный Холди выглядит по сравнению со Светофором интеллигентным заведением.

Цены здесь низкие, это да. Но не настолько, чтобы мне идти туда за какой-то мелкой вещью.

Я упустила этот момент, но на форумах в интернете говорят, что минимальная сумма покупки - 200 рублей. То есть вам никто не собирается просто так отбивать шоколадку.

Кстати о шоколадках. Их продают только по 5 штук минимум. То есть плитки замотаны скотчем по 5 единиц. Первый раз такое вижу!

Я встречала известных производителей по типу Чистая Линия, посуда Люминарк, но 90% марок я видела впервые. Известные марки можно брать, а остальные я бы побоялась. Ощущение, что вся эта экономия потом нехило отразится на затратах на здоровье.

посуда Люминарк - цена хорошая!
формы для выпечки за 99 руб
стеллаж с печеньем

АССОРТИМЕНТ: от граблей до сока в трехлитровых банках.

Есть еда (всякая разная), посуда, детская одежда, бытовая химия и мыльно-рыльные принадлежности, дачно-огородная продукция (ведра, грабли, баки).

Мне этот магазин очень не понравился. Больше я туда вряд ли загляну. Быковатые сотрудники, свалка коробок и темнота - это не производит на меня приятного впечатления. Цены не настолько низкие, чтобы там отовариваться.

Надеюсь, я в полной мере отразила действительность. Рекомендовать не буду.

Благодарю за просмотр! Ваша Настя.

Mary Linне рекомендует
14.08.2014
Ой-ой-ой! Какой ужас! Shock Крайне неприятно мне было бы в таком месте.
Жееесть вообще... Помоему не магазин, а склад какой-то... Sick
Как вы вообще туда попали?)) Big smile
Они наверно сэкономили на внешнем виде внутри магазина, вот и вышло все дешевле... Лучше бы не экономили Drunk
14.08.2014
точно в этот магазин ходить не хочется.. привлекают всех низкие цены, но низкие то они не только потому что магазин-склад, а потому что сам товар такой дешевый от непонятных производителей. А если уж встречаются известные марки то особой разницы в цене по сравнению с нормальными супермаркетами я не замечаю.
ЖЕСТКИЙ ДИСКАУНТЕР
ох я и повеселилась Big smile
ну а внутри конечно да... склад-сарай Puzzled
14.08.2014
Фу какой ужас! Я и не знала, что такое вообще существует... Может бабулям и понравится такой магазин, но мне бы там даже находиться было бы неприятно...
14.08.2014
Не удивлюсь если там крысы есть и тараканы бегают:(
Кошмарный магазин
Но кто то же туда ходит..может и есть там хорошие товары..
14.08.2014
Обстановка ужасная Sad не было бы никакого желания там что либо купить Sad вот почему не сделают аккуратный магазин, тогда бы и людей больше холило и порядок был бы
Точно настоящий сарай Big smile
Даже и добавить нечего Smile
15.08.2014
Наслышен про этот магазин - этот там, где доместосы стоят рядом с печеньем Smile

Кстати, тушенку за 16 рублей не рискнул бы купить Laughing out loud
Спасибо всем за визит ))
Оля, я просто мимо проходила Laughing out loud Решила разведать обстановку.

Юджин, не видела там доместосы с печеньем рядом)) в этом плане все цивильно, хозтовары отдельно стоят.
15.08.2014
Я о таком магазине даже и не подозревала Big smile . Точно, не пойду.
15.08.2014
Mary Lin, они просто вовремя опомнились)))
15.10.2014
Ужас какой, это не жёсткий дискаунтер, а какой-то жестокий к своим покупателям))
21.10.2014
а мне,как среднему пенсионеру,магазин понравился.Цены ниже,продукты вкусные, кстати шоколад не скотчем обмотан,а в упаковке по 5 штук,(Яшкино),ну ооочень вкусный, сметана Казахстанская вкусная,колбаса нашего мясокомбината,свежая,стеллаж,где автор подписала печенье,на самом деле консервы,все хоз.товары в отдельном зале,посещают этот магазин не только старушки,но и вполне обеспеченные покупатели на дорогих авто,парковка всегда заполнена,что касается крыс и тараканов,а что в дорогих магазинах их нет????Поэтому,если хотите сэкономить,то зайдите,он потихоньку меняется,уже появился отдел-холодильник,где и молочка и колбасы,а если у вас есть лишние деньги,то покупайте просрочку в Бахетле или других супермаркетах,где воняет тухлятиной (Лента)
03.11.2014
спасибо за комментарии
Какая жесть! Shock не знала, что такие магазины вообще бывают Big smile
12.02.2015
Цены не просто низкие, а очень низкие! Даже не сравниваю его с красивыми обделанными со всех сторон маркетами, к которым Вы судя по всем и привыкли, а сравнивая с простыми магазинами типа "у дома". Разница просто ОГРОМНАЯ! Вы, наверное, их и не сравнивали, оттого и негативный отзыв
12.02.2015
Марина_, я люблю закупаться в Палате. Там самые низкие цены и находиться приятно. А в Светофоре я бы не сказала, что дешевле. Совсем нет
21.02.2015
Да уж, магазин не очень! но цена на посуду Luminarc очень хорошая)
14.06.2015
Чем-то напоминает систему "METRO", но там-то всё в разы цивильнее)
16.09.2015
У нас открылся недавно! Сегодня поеду "знакомиться"! Laughing out loud
25.11.2015
У нас открылся такой. Сегодня познакомилась с ним. Все так, как Вы описали, слово в слово. Можно выборочно что-то покупать
21.07.2016
А у нас нет такого, чтобы чек от 200 рублей и шоколадки от 5 штук. Была в 2-х "Светофорах" и такого не наблюдала...странно у вас.