Опубликовано 2 Декабрь, 2014 - 16:42

Вас видно на темной улице в темной одежде ночью?

Я думаю, что мнения разделятся на две группы: пешеходы скажут да, а автомобилисты - нет.

Я была уверена, что нас - пешеходов видно. А на деле оказалось совсем нет. Едешь в машине и судорожно вглядываешься в темноту, чтобы не "задавить" прохожего, одетого скорее всего в темную верхнюю одежду.

Поэтому к вопросам безопасности на дороге я подхожу с особой тщательностью, особенно когда дело касается детей.

В этом учебном году отпустили дочь одну ходить в школу. Уж очень она просилась. Школа не во дворе, идти примерно 900 метров, не весь путь проходит по тротуару, есть и по обочине и межквартальную дорогу нужно перейти.

У нее отражатели на куртке, рюкзаке, вставки на брюках. Но я все же купила дополнительно отражатели-браслеты на запястье.

ЦЕНА: четыре штуки обошлись в 98 рубле еще до изменения курса доллара. Сейчас - 125 рублей

ОТПРАВКА: продавец отправил посылочку быстро, трек-номер не отслеживался.

В итоге я получила четыре браслета-отражателя, полностью соответствующие фото продавца:

СВЕТООТРАЖАТЕЛИ: Их четыре разных цветов. Сразу при открытии пакета был небольшой запах пленки, теперь нет. Некоторые обложки на учебники воняют гораздо сильнее

В принципе, ни чем не отличаются от тех светоотражателей, которые продают в наших магазинах.

Мне очень понравился их размер - они полноразмерные. Их можно спокойно одеть поверх верхней зимней одежды.

ЗАМЕРЫ: длина - 40 см, ширина - 3 см.

Светоотражатели всем понравились, но все же оценку снижу на балл. Скорее всего они не сертифицированы и за 400 метров Вас в браслетах видно не будет.

Если нужно будет, то и сама одену. С пуховиком. Почему нет? С шубой, конечно, прямо скажем не айс будет.

P.S. Тем более нас государство собралось приучить к "хорошим манерам" с 1 июля 15 года:

РЕКОМЕНДУЮ!

Купила здесь

************************************************************************

Защитить свои фото в Интернете - быстро и просто + мои истории

************************************************************************

Bерониkарекомендует
20.12.2014
Я сначала подумала, что это скотч...
Спасибо за отзыв! Пешеходов в сумерки уже не видно(((И это страшно...Очень интересные браслеты,закажу и своим такие и в подарочки. Я своим детям на верхнюю одежду дополнительно светоотражающие полоски клеила(утюгом),они специальные.
26.07.2015
Юля ВсеИнтересно, Smile приятно встретить единомышленника в вопросах безопасности! Star
Я такая же. Покупаю одежду с отражателями, дополнительно отражатели. Нашиваю светоотражающие ленты на текстиль колясок и санок. У меня все блестит, не заметить не возможно.