Среднее: 5 (всего голосов: 2)

domovenok.85 аватар
Опубликовано 16 Март, 2016 - 20:07
Достоинства: * просто и красиво!, + симпатичный дизайн, + приемлемая стоимость

Сама являюсь водителем,и так же пешеходом. Давно стала замечать что людей в сумерках не видно. Не видно взрослых которые медленно идут, а дети выскакивают на дороги очень стремительно,Не видно мамочек с колясками, переходящих дорогу возле нашего парка,

Задалась вопросом как себя обозначить, каким светоотражающим элементом. Пешеход или велосипедист, на одежде которого закреплён так называемый фликер, заметен в свете фар автомобиля за 150 метров при включённом ближнем свете и за 400 метров при включённом дальнем свете. Соответственно любой водитель и на любом покрытии успеет остановить свой автомобиль, а значит сохранит и свою свободу и жизнь пешехода. Как бы не было печально, но статистика ужасает. Большинство пострадавших в ДТП в России за последние 10 лет переходили дорогу на пешеходном переходе.

Когда задалась вопросом где купить, оказалось что найти именно нормальный, работающий светоотражатель не так уж и просто! Сначала купила фликер в одном из сетевых магазинов, потрачено было 100 руб.но он оказался бесполезной вещью, т.к. не работал как надо.Это была подвеска, выполнена в форме сердечка, тонкая ,на сумке переворачивалась и была не заметна.

Мои поиски продолжились.На всем известном сайте по доставке товаров, мне заказывать не удобно, особенно не удобны сроки ожидания.

Другие сайты предлагали только заказ оптом, что тоже меня не устраивает.

Случайно наткнулась на сайт [ссылка] по доставке фликеров через почту России и цены и качество утроили. Данная подвеска "катафотного" типа. Светит ярче, и от дождя не облезет. Заказ оформила, все получила по почте посылкой, очень приятно, все понравилось. Фото как светит приложила. Одела себя и детей!

Не смотря на то , что закон гласит о ношении светоотражающих элементов для пешеходов вне города в темное время суток, я для себя чётко решила, что и в городе они точно не лишние.

domovenok.85 рекомендует Светоотражатели Blicer Пешеходный светоотражатель

Категория: Спортивные товары
Тип товаров: Светоотражатели
Брэнд: Blicer
  • безопастность превыше всего

11.11.2015
    Lena Z аватар

Всем привет ! Я хотела бы рассказать о светоотражателе, для чего он и вообще нужен или нет ? Лето увы кончилось, а на смену ему как обычно пришла осень. День стал короче и темнеть стало раньше, да и утренний рассвет не торопится. Пешеходы большие и маленькие спешат по своим делам - кто-куда. Читать далее