Опубликовано 13 Октябрь, 2013 - 23:09

Мы побывали в Испании в 2009 году, но до сих пор я помню необыкновенное. красочное зрелище возле Национального музея, находящегося в красивейшем старинном замке! Это необыкновенное представление, это - световое шоу фонтанов!

Поющий фонтан
Поющий фонтан

Музыкальное шоу фонтанов
Музыкальное шоу фонтанов

Каждый вечер фонтанный комплекс Мантжуик превращается в объект всеобщего внимания. Здесь начинается лазерное музыкальное шоу. Музыка звучит разная: от классики до рока и джаза. А в такт музыке - водяные струи взмывают вверх, словно бы танцуя над бассейнами воды и над восхищенными зрителями. Эти струи воды то похожи на плавающие в небе тучки, то на острые пики, то на башни, которые вдруг рассыпаются миллионами брызг. Они то поднимаются высоко вверх, то опадают или стелятся как разноцветная трава почти над самым бассейном.

Для тех, кто устает стоять - вокруг фонтана установлены скамьи. Народу обычно собирается много, но все вежливы друг с другом, никто не пихается и не толкается, чтобы занять место поудобнее и урвать кусок впечатлений пожирнее. Некоторые коренные жители Испании начинают сами танцевать под музыку, это очень трогательно. Танцуют и молодые, и пожилые.

Стоимость светового шоу фонтанов. Бесплатно для всех, независимо от возраста и гражданства. Любой человек может насладиться прекрасной музыкой и великолепным зрелищем. Поверьте, забыть Испанию трудно, а шоу фонтанов - так и вовсе невозможно.

Достоинства
  • атмосфера праздника
  • впечатления на всю жизнь!
  • доброжелательность и улыбчивость горожан
  • первый в мире поющий фонтан
Недостатки
  • нет
GrainOlрекомендует
  • Посетили мы Барселону в мае 2013г. Вроде бы весна, но погода стояла прохладная и были дожди несколько дней. Поэтому мы не мало мокли и мерзли. Погода все равно не испортила впечатления. Жили в отеле на границе с Равалем (район города, где много пакистанцев и арабов).
  • 26.03.2014
    Ездили самостоятельно, визы через турфирму около 10 т.р., точно не помню, Москва-Барселона-Москва около 50 т.р. (на двоих!), отель Гран Гарби, двухместный, улучшенный, полупансион, около 200 евро в сутки.
  • 06.01.2014
    Мне поездка в испанию понравилась ! Было интересно и познавательно . Даже сам аэропорт очень впечитляющий! Грациозное здание. Очень красивая страна , сады , парки , море отели ! Мы жили в салоу и были в барселоне. Салоу туристический городок с шикарным пляжем !
  • Почему-то в России принято ассоциировать Испанию с Барселоной. И иногда несколько смешно звучит хвастовство некоторых товарищей, посещавших Барсу и заявляющих, что они были в Испании. Барселона - это не Испания.