Опубликовано 6 Декабрь, 2013 - 11:42

Сразу признаюсь - птиц у меня нет), хотя мечтаю о амадинах)

Кот у меня очень любит покушать свежую траву.

Ест он ее все лето, ест много, ест с удовольствием) В летний сезон вожу с дачи пакетами))) Сейчас свежей травы нет - стала я искать травку для кошек, в семенах. В продаже встречала ее только в крошечной упаковке по завышенной, по моему скромному мнению, цене. Нам с котом такой вариант не подходит, такой пакетик на один укус)) А потом думаю -чойта я мучаюсь? Пошла в зоомаг и прикупила овес для птиц "Вака".

Упаковка большая, 400 г у нас стоит 44 р (но знаю, что есть дешевле)- нам надолго хватит)). при осмотре - чистое зерно, никаких других включений, минеральных подкормок и других семян нет

Посеяла я семена в торфяной грунт, обильно полила, поставила все это дело на подоконник в прозрачный полиэтиленовый пакет - для создания парникового эффекта, и стала ждать. Всходит и растет овес быстро. Красивая ароматная свежая травка получается) Сею в маленькие плошки, с интервалом где-то в 1,5-2 недели - чтобы у кота всегда была свежая зелень.

Кстати, такой овес "Вака" можно посеять слоем потолще в красивый горшок для комнатных цветов, например, глиняный - яркий зеленый островок будет очень украшать интерьер!

Всем хорошего дня!)

Достоинства
  • Свежая зелень круглый год
TanyaMotanyaрекомендует