Опубликовано 31 Март, 2015 - 16:12

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

Нет, нельзя просто так сходить к косметологу и уйти без покупок! Обязательно что-нибудь да впарят! Комплексный уход, что уж тут поделаешь? Иногда комплексный уход денежных единиц с банковской карточки)))).

Моя кожа в данный момент, и в момент покупки, является "предметом" для особого ухода. Она стала весьма чувствительной, местами сухой/обезвоженной, местами с жирным блеском. С разными проблемами с ней я сталкиваюсь на протяжении всей моей жизни.

Косметолог посоветовала обязательное увлажнение, заодно тонизацию. Для этих целей я приобрела на пробу тоник и крем/флюид.

Странно, но по данной марке косметики информации очень мало, не считая офсайт. Отзывов практически нет.

Представляю вашему вниманию:

ТОНИК ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ TONIC FOR A SENSITIVE SKIN MESOLAB COSMETICS

флакон запакован в пленку

Приобретала я его где-то в октябре-ноябре 2014 года, по цене...ээммммм (девичья память), где-то в районе 600-700 рублей. Для меня это было не совсем дешево.

Объем флакончика приличный-200 мл. Вот ни как я не ожидала, что растяну его на полгода !!! Думала хватит максимум месяца на два. Ранее не пользовалась тониками- оросителями, считала их более расходуемыми.

Как я использую тоник?

С помощью спрея орошаю свое личико, предварительно очищенное от макияжа, если это делаю вечером. Потом аккуратно распределяю по коже (чтобы впиталось). Кстати, можно спреем пользоваться и в течении дня, то бишь с макияжем. Правда струю не следует направлять на глаза, на всякий случай. С ватным диском использую тоник крайне редко, сразу увеличивается расход, т.к. большая часть впитывается в вату.

Активные ингредиенты: дистиллят василька, экстракт семени льна, аморфофаллус коньяк (коньяк манан).

Производитель вот так описывает значение этих активных компонентов:

Экстракт семени льна - ограничивает проникновение раздражителей, формируя шелковистую защитную микропленку на коже, и предотвращает стимулирование рецепторов и программирование клеток, вовлеченных в воспалительный процесс, не затрагивая иммунного потенциала кожи. Защищает клетки эпидермиса от вредного воздействия UVA-лучей и значительно уменьшает покраснение, вызванное актинической эритемой.

Аморфофаллус коньяк - подобно гиалуроновой кислоте, образует матрицу на поверхности кожи и не только увлажняет, но и удерживает влагу в коже. Обогащает кожу ценными жирными кислотами и липидами, улучшает межклеточный обмен и регенерацию кожи, способствует быстрой эпителизации, восстанавливает структуру кожи. Естественная стимуляция образования коллагеновых и эластиновых волокон повышает тонус кожи, восстанавливая ее упругость и эластичность.

Дистиллят василька - снимает раздражение, возвращает сияние тусклой, поврежденной коже.

Результат:

Увы, я не в восторге! Данный спрей хорош только в первые минуты после применения, тоник не обладает длительным действием. По крайней мере для моей кожи. Если есть сухие участки, то тоник не поможет избавиться навсегда от них. Сразу после применения-да! За это снижаю ему оценку.

А так вообще комфортное ощущение от использования, пусть и краткосрочное, вам будет обеспечено. Особенно приятно пользоваться спреем, если у вас дома сухой воздух, а также думаю и летом будет очень хорошо. Спрей приятно освежает...Самое главное, что тоник не оставляет липкой плёнки, это огромный плюс! Никаких белых следов и подтеков-тоже немаловажно!

Тоник не вызывает раздражения, поэтому для чувствительной кожи отлично подходит!

Резюме:

Рекомендую попробовать! Не бойтесь цены, она на первый взгляд кусается, но при таком экономичном расходе вы останетесь в плюсе.

Из минусов наверно еще следующее: марку данной косметики сложно найти, нужно искать представителей. Хотя, может быть, в вашем городе другая ситуация.

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

Будьте красивы и здоровы, всего наилучшего =)

Достоинства
  • Освежает
  • Очень экономичен
  • Приятный для кожи
Недостатки
  • Сложно купить
HolodOKрекомендует