Ирина Киселева-ШумиГромка аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 18:17
Достоинства: очень стильный и легкий дизайн, приятный запах
Недостатки: безмерно липкий, оставляет плёнку, спирт в составе

Не люблю тоники и сама вряд ли бы купила этот продукт. Попал он ко мне в качестве подарка в коробочке "Программа 7 дней" для нормальной и смешанной кожи hydra vegetal.

Производитель обещает сделать вашу кожу нежной, сияющей, насыщенной влагой и излучающей красоту.На тоник возлагается мессия "Свежее увлажнение".

Итак, состав:

aqua/water/eau, methylpropanediol, alcohol, butylene glycol, glycerin, hamamelis virginiana flower water, acer saccharum extract, oleth20, oleth10, tetrasodium edta, sorbic acid, parfum/fragrance, allantoin, sodium hydroxide, sodium benzoate, potassium sorbate, citric acid.

Не совсем я сильна в разборе состава, но как-то не очень верится в хорошем увлажнении средством, в составе которого на одном из первых мест стоит спирт.

Пойдем дальше, по поводу свежести. Не знаю как у других, но слово "свежесть" у меня ассоциируется прежде всего с чистотой и ощущением отсутствия каких-либо средств на коже. В случае с этим тоником этого нет. Кожа остается липкой, ощущение пленки на лице. Аромат безусловно свежий и приятный. Думаю, это почти единственный плюс этого средства.

Итог: за свои деньги бы не купила.

Про другие продукты этой линейки можно прочитать здесь:

- молочко для снятия макияжа

- гель-крем

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Буду рада, если он Вам пригодится. Всем красоты!

Ирина Киселева-... не рекомендует Тоник Ив Роше / Yves Rocher hydra vegetal TONIQUE HYDRATANT

Ключ к красоте кожи в любом возрасте – ее идеальное и длительное увлажнение. Как этого достичь? Ив Роше знает ответ!
Секрет Растительных соков, удерживающих влагу:
Исследователи Ив Роше выбрали Растительные Соки Клена и Голубой Агавы благодаря их способности удерживать влагу.
Тоник для Лица повышает тонус кожи, дарит ей сияние и увлажнение. Интенсивно освежая, он устраняет следы макияжа и придает коже здоровый цвет, подготавливая ее к нанесению основного ухода.

Результат: кожа словно возрождена. Она мгновенно становится более свежей и излучает красоту.
Советы по применению: Перед использованием встряхнуть флакон. Наносить на кожу лица утром и вечером при помощи ватного диска. Избегать попадания на контур глаз.
Компоненты Растительного происхождения: Сок Клена, водный экстракт Гамамелиса БИО.
Тип: Тоник
Срок действия промо-кода до: 2017-10-01
  • Маргарита85 аватар

Маргарита85 28 Октябрь, 2015 - 19:01
    Один из любимых тоников. очень обогащает кожу. Я всегда пользуюсь тоником, как база под крем для лица, и в этом их основная фишка. Тоники не заменяют крем, они под крем нужны, поэтому никакой липкости не замечаю, уже третий флакончик купила.