Lady_Elen999 аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 11:16
Достоинства: вкусный фруктовый аромат, летний и свежий, поднимает настроение
Недостатки: нестойкий, отсутствие шлейфа

Приветствую всех читателей!

Моя любовь к модному дому Escada началась в далеком 2003 году, когда папа подарил мне лимитку того года Ibiza Hippie. О, Боги! Как же я ей обливалась! Этот аромат сводил меня с ума!  И не только меня одну! Он нравился всем, и ровесники, и взрослые десятки раз за день спрашивали, что за парфюм.  За одно лето ушло флакона три, и я скупала весь следующий год по всем магазинам остатки этого чудесного парфюма. Знать бы мне тогда, что это лимитка, и запастись флакончиками нужно впрок, и как минимум оставить парочку на будущее. С тех пор каждый год даже без затеста я уверенно скупаю флакончик очередной лимитированной туалетной воды от Escada в память о славных временах былой юности.

2015 год стал исключением, и я как то упустила новинку Turquoise Summer, и вовсе позабыла об этом бренде. И вот в 2016 году я наткнувшись в магазине на очередную летнюю композицию Эскады, решила не нарушать традицию и прикупить новинку, плюс поискать в ИМ прошлогоднее издание. Выбор пал на ИМ Духи.рф, и вот заветный бутылек у меня!

Пирамида аромата:

Верхние ноты: ананас, клубника, Тутти Фрутти, малина, смородина, лимон, апельсин, ревень

Средние ноты: персик, фиалка, апельсиновый цвет, дыня, роза

Базовые ноты: ваниль, сандал, мускус, карамель, молоко

Для меня аромат больше свежий, чем сладкий. Уж не знаю как другие, но я совсем не ощущаю указанной базы. Нет в нем моей любимой ванили и уж точно карамели с молоком.  Я бы сравнила этот парфюм с фруктовым вином. Очень чувствуется характерная кислинка, и фрукты с ягодами как будто слегка забродившие.

Да, как выражаются многие ценители парфюмерного искусства, Turquoise Summer – это очередной  «компот».

Да, как и все лимитки Эскады эта композиция держится не более 3-4 часов.

Да, здесь нет потрясающего окутывающего шлейфа, и в целом, никакого шлейфа.

НО! Этот аромат из смеси ягод и фруктов уносит меня далеко - далеко на самые райские острова. Я сразу представляю белоснежные пляжи, потрясающей красоты океан и кучу свежих экзотических фруктов, особенно сейчас в холодные осенние серые будни.

Turquoise Summer – идеальный вариант для жаркого знойного лета, особенно для молодых девушек, да и парни такие «съедобные» ароматы на девушках очень даже любят.

Несколько слов добавлю о самом ИМ Духи.рф

Очень боялась нарваться на подделку в интернете и долго выбирала интернет магазин по отзывам. Это был мой первый заказ на данном сайте и все 3 заказанные парфюма оказались 100% оригиналами, за что огромное спасибо! Доставка была вовремя и в подарок положили дисконтную карту и пробник.

О покупке ничуть не жалею, пусть будет для коллекции! Одну звездочку снизила за то, что это далеко не самый лучший выпуск, предыдущие композиции были поинтереснее.

Если у кого-то возникли вопросы, с удовольствием отвечу в комментариях.

Спасибо за внимание!

Lady_Elen999 рекомендует Escada Turquoise Summer

Категория: Парфюмерия
Брэнд: Escada
  • Eva_KorolEVA аватар

Eva_KorolEVA 6 Октябрь, 2016 - 15:17
    Такие яркие фото прям захотелось такой бутылечек себе!
  • Lady_Elen999 аватар

Lady_Elen999 6 Октябрь, 2016 - 15:27
    Спасибо, парфюм не менее яркий, если конечно любите очень фруктово-ягодные ароматы. Я с каждым годом все больше от них отхожу и скупаю скорее для коллекции, дочка подрастет - думаю оценит! А пока племянница перебирает все скляночки))
  • Бумбоша аватар

Бумбоша 9 Октябрь, 2016 - 13:31
    эта лимитка мне не особо понравилась, ягоды и правда подзабродившие!
  • Марина-Маришка аватар

Марина-Маришка 10 Октябрь, 2016 - 17:57
    Мне тоже нравятся лимиточки Эскады, их можно брать и без затеста Smile
  • chedan7a аватар

chedan7a 22 Октябрь, 2016 - 13:39
    Верните летоооооо Sad(
  • Пепи Н аватар

Пепи Н 24 Октябрь, 2016 - 20:22
    очень нравится аромат этих духов
  • IrochKaPetrova аватар

IrochKaPetrova 25 Октябрь, 2016 - 13:12
    оох, один из любимых! Хорошее описание. У меня пока не выходит описывать ароматы Sad
  • Анастаsia аватар

Анастаsia 25 Октябрь, 2016 - 17:00
    Слушала в магазине Smile мне нравятся аромат
  • more_fragility аватар

more_fragility 26 Октябрь, 2016 - 00:51
    Ох, а вот я бы не хотела пахнуть забродившими ягодами Puzzled
    Жаль. Молочную ноту я очень уважаю в ароматах различных уходовых средств, а в парфюмерии ни разу ее, наверное, и не слушала.
  • ≈♥≈ Alena ≈♥≈ аватар

≈♥≈ Alena ≈♥≈ 26 Октябрь, 2016 - 15:04
    Обожаю эскаду Smile
  • LiarSweetLiar аватар

LiarSweetLiar 27 Октябрь, 2016 - 15:20
    Аромат, наверное, все же не мой, но послушать было бы интересно Smile
  • Маргаритка1982 аватар

Маргаритка1982 28 Октябрь, 2016 - 17:26
    представляю этот аромат
  • Super_malinka аватар

Super_malinka 2 Ноябрь, 2016 - 16:14
    очень красивые фотографии)) А вот среди ароматов Эскада я не нашла для себя ни одного, сколько ни тестила их.
  • Mashulechka аватар

Mashulechka 2 Ноябрь, 2016 - 16:32
    Какое же красивое и яркое у него оформление Love
  • Поллина аватар

Поллина 11 Ноябрь, 2016 - 00:06
    У Вас весь профиль - о духах)
    Вот это я понимаю, верность теме!
  • Nilania аватар

Nilania 20 Декабрь, 2016 - 16:44
    Эти духи многие хвалят)))
  • Leopardovna аватар

Leopardovna 2 Январь, 2017 - 01:34
    Эскады никогда не было... Как-то миновал меня парфюм этого бренда, но заинтересовал...
    Спасибо за отзыв!
  • Gedzbi аватар

Gedzbi 7 Январь, 2017 - 14:12
    Я люблю такие ароматы! Smile
  • Хозяйка Сэри аватар

Хозяйка Сэри 8 Март, 2017 - 01:40
    У меня сестра большая поклонница Escada, всегда у нее на полке по нескольку разных флаконов стоит)
  • GAME_OVER аватар

GAME_OVER 11 Март, 2017 - 14:00
    Фото просто супер! Love
  • Marine-mar аватар

Marine-mar 2 Апрель, 2017 - 12:10
    Бренд "Эскада" почему-то до сих пор никак мной не охвачен, хотя флаконы и коробочки у них всегда такие яркие и в лето зовущие ) а все как-то мимо меня. Посмотрев Ваши фото, захотелось познакомиться с этим ароматом!
  • Sweet.Lolita аватар

Sweet.Lolita 5 Май, 2017 - 20:03
    У меня есть такие и нравятся Love , но быстро выветриваются, а хочется чувствовать их по дольше.
  • Цибуля аватар

Цибуля 24 Июль, 2017 - 17:11
    Забродивший компот - это точно не мое.
    Про духи.рф слышала только хорошее.