Опубликовано 12 Январь, 2014 - 10:22

Однажды мне подарили вот такой набор Тимотей из шампуня, бальзама и чайной свечи в подсвечнике.

- "Красивая коробочка!" - решили мои глаза.

- "Ммм, какой чудесный свежий аромат!" - констатировал носик.

- "Ну давайте уже!" - потребовали волосы.

И я задвинула все свои многочисленные шампуньки, решив для чистоты своего эксперимента чистоты пользоваться только этим набором.

Кондиционер, кстати, сдулся (закончился) через несколько применений. А шампунь оказался мега-экономичным! У меня длинные и густые волосы, но Тимотей хватало буквально каплю!

Этой бутылочки мне хватило на более, чем два месяца интенсивного использования через день. И причиной тому два момента.

• Первый: текстура шампуня действительно очень насыщенная и экономичная.
  • Второй:
он так нещадно промывает волосы, что я не всегда мыла им всю длину, чтобы не пересушить многострадальные кончики. То есть мыла половину головы. Нет, не так как в рекламе: "Левую сторону головы мы намылим этим, а правую - вон тем", а просто наносила немного шампуня на корни волос, не трогая длину, промывала и наносила на кончики кондиционер. Такой щадящий способ мытья - палочка-выручалочка для длинных и склонных к жирности у корней волос.

Консистенция у шампуня не совсем обычна. Она очень похожа на желе, только эластичное. Мне такая консистенция очень нравится! Прозрачная, упругая, ароматная текстура.

Аромат очень приятный, свежий цитрусовый. Совершенно ненавязчивый и остаётся на волосах тонкой ноткой свежести.

Вот фото волос, высохших после мытья естественным путём. Использовался шампунь + кондиционер.

Резюме: Не ожидала, что набор окажется настолько приятным. Использовала с удовольствием Smile Осталось весьма хорошее мнение о марке Тимотей. Рекомендую шампунь (да и набор) девушкам с комбинированными, жирными и быстро пачкающимися волосами. Это настоящий помощник в борьбе за свежесть образа! Smile

Достоинства
  • Довольно экономичный
  • Не вызывает аллергии
  • Не дорогой
  • Придает объем
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Много химии
Chocolatteрекомендует
12.01.2014
моей маме нравится эта линия)
а я не пробовала, только нюхала Love запах действительно классный.
не видела таких наборов со свечей... надо поискать. в качестве презента отличный вариант Smile
12.01.2014
тоже нравится, и шампунь, и бальзам Wink .
а свечка ароматизированная, Юль?
12.01.2014
Пробовала этот шампунь, тоже понравился Smile
Юленька, какие роскошные волосы) Love
12.01.2014
Тоже не так давно шампунь Тимотей покупала, очень была довольна. Для жирных волос самое то Smile
Приветики, мои дорогие!
Спасибо за внимание!!
Ира noir, нет, свечка не ароматизированная, самая простецкая.
Дари_Я, мне его в обычном Магните покупали.
Ирина787, да какие они тут роскошные? Вот тут роскошные, а это - так себе, обычные повседневные волосы )))
12.01.2014
а я всегда так мою голову Big smile
жаль, что от Тимотей у меня зуд, так бы взяла
12.01.2014
А я и не помню, когда последний раз Тимотей покупала... но Ваш результат говорит сам за себя - волосы шикарные! Love
12.01.2014
а мне мой парикмахер всегда говорила, чтоб мыть волосы только до половины- на кончики вполне хватает того, что стекает.
Я продукцию Timotei уже лет 100 не покупала Cash
12.01.2014
Люблю освежающие шампуни. Для моих жирных волос просто спасение
12.01.2014
Я также мою голову -корни и кожу головы шампунем, а кончики бальзамом Big smile
Шампунь, видимо, хороший, но я что-то отвыкла от масс-маркета и приобщаюсь к натуральным продуктам. Может, зря?..
12.01.2014
Надо будет попробовать, люблю их ароматы Innocent
12.01.2014
Интересный шампунь! Надо и мне попробовать щадящий способ мытья волос. Спасибо большое за идею! Smile
12.01.2014
Ну у тебя и волосища Love
12.01.2014
Прекрасный аромат, обожаю грейпфрут.
17.01.2014
я тоже так иногда мою голову Shy
04.10.2014
Хороший шампунь, а вот кондиционер не пробовала еще. Smile
12.11.2014
Отзыв многообещающий, надо попробовать)
19.12.2014
Запах прекрасный, жаль мне не подошел для сухих волос, а у вас красивые и длинные волосы, прелесть))
Автор, все моют голову так как и вы. И нечего кричать об этом в заголовке.
18.06.2016
Ничего себе, больше двух месяцев на такие волосы) У меня волосы покороче будут, и этого же тимотея хватает до двух месяцев, и я все равно считаю это мега экономичным вариантом)
28.07.2016
Свечечка - оригинально Smile Эх, и я мечтаю о таком наборчике, потому что шампунь очень даже пришелся моим волосам. Объем правда есть, а еще прикольный они сделали ребрендинг, даже не сразу узнала любимый Тимотей
А у меня объема так и не было (((