MypMyp аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 14:33
Достоинства: матирует, экономичен расход
Недостатки: *запах(лично для меня не приятный), жирнит кожу на лбу и носу, забивает поры, скатывается

Всем привет! Smile

Сегодня у меня будет отрицательный отзыв о креме пре-макияж 20+ серии ETNObotanica faberlic.

Не думала, что буду писать отрицательный отзыв, но потом решила все- таки поделится с вами своим мнением. Крем покупала, потому что искала хороший увлажняющий и тем временем матирующий крем, но и чтобы его так же можно было использовать как основу под макияж такой себе универсальной крем для лица. Мне на глаза попалась серия в каталоге фаберлик этноботаника и ради пробы решила начать знакомство с крема - пре-макияжа, но, к сожалению, знакомство с этой серией на этом и закончилось.

Ну и по традиции расскажу вам не много полезной информации с официального сайта компании фаберлик.

О продукте:

После 20 лет наступает время, когда нужно поддержать и умножить жизненные силы молодой кожи. Сейчас ей необходимы увлажнение, полноценное питание и укрепление иммунитета.

• Суперлегкий крем-премакияж мгновенно впитывается, и ваша кожа готова к нанесению макияжа уже через одну минуту.
  • Обогащенный маслом макадамии, экстрактами цветов голубого лотоса и ягод асаи, крем насыщает кожу всеми необходимыми питательными веществами и микроэлементами.
  • Матируя и увлажняя кожу в течение всего дня, крем служит идеальной основой под макияж.
  • Кожа сияет молодостью и свежестью!

Состав:

aqua, tapioca starch, glycerin, cyclopentasiloxane, c12-13 alkyl lactate, betaine, macadamia ternifolia seed oil, euterpe oleracea fruit extract, nelumbium speciosum flower extract, perfluorodecalin, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, lecithin, sodium dextran sulfate, tocopheryl acetate, allantoin, nicotinamide, carbomer, triethanolamine, peg-40 hydrogenated castor oil, disodium edta, propylene glycol, diazolidinyl urea, imidazolidinyl urea, phenoxyethanol, methylparaben, butylparaben, ethylparaben, propylparaben, sodium benzoate, potassium sorbate, fragrance, CI 19140, CI 42090.

Способ применения:

• Небольшое количество крема нанесите на очищенную кожу лица легкими круговыми движениями.
  • После можно сразу наносить макияж.

Срок годности:

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

В данном креме лично для меня есть большое количество минусов, которые отталкивают меня от знакомства других продуктов из данной серии, но так же есть и парочку плюсов. Самое первое, что мне понравилось это как бы банально не звучало это дизайн упаковки и рисунок мне показалось это очень привлекательным и хорошим маркетинговым ходом для привлечения внимания к себе. Второе это то, что крем реально хорошо матирует и быстро впитывается. Ну и третье это его доступная цена на момент написания отзыва данный крем стоит всего 109 рублей за 50 мл.

Пожалуй, на этом лично для меня все плюсы заканчиваются и начинаются не очень приятные минусы. Первый минус это его жутко неприятный я бы даже сказала химозный запах, который очень стойкий. Матирует и наносится крем экономично, но производитель так же нам обещает, что данный крем служит идеальной основой для макияжа, с чем я полностью не соглашусь. После нанесения крема невозможно нанести тональный крем или пудру все ложится пятнами, но если все- таки и удалось нанести тональный ровно, то через пару часов ваш макияж сползет. Сначала я думала, что я просто наношу крем слишком плотно и не совсем правильно, но все попытки дать ему 2 шанс, увы, не увенчались успехом. К сожалению свежести и сияния я не заметила, но решать и пробовать все равно вам, по сколько кожа у всех разная и если он вам подойдет это будет отлично. Но, а пока я не советую крем пре-макияж 20+ серии ETNObotanica.

Спасибо всем, кто читал мой отзыв, надеюсь, он был полезен и интересен для вас! Прекрасной вам осени не болейте!

MypMyp не рекомендует Крем-премакияж Faberlic "Свежесть и сияние" 20+

• Viktori_Li аватар

Viktori_Li 18 Октябрь, 2016 - 14:46
    От Фаберлик можно вообще многого не ожидать...