Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Elena_Moor аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 07:53

Доброго времени суток!:)И так продолжаю делиться своими находками от тайской фирмы Patummas Herbs. Наиболее подходящие для моего типа кожи (об этом можно прочитать в предыдущем отзыве)

Сегодня расскажу про сухую маску для лица с зеленым чаем и ментолом, которой я пользуюсь после скраба предыдущем отзыве)

Сегодня расскажу про сухую маску для лица с зеленым чаем и ментолом, которой я пользуюсь после скраба Patummas Herbs Facial Scrub:Сухой порошок находится в плотном бирюзовом пакетике. В одном пакетике 15 гр сухого порошка, хватает на 4-5 раз. Расходуется очень экономно, так как на все лицо хватает одной мерной ложечки. Стоимость одного пакетика 25 бат, сейчас это 50 рублей. Купить можно в любом супермаркете в Таиланде или в интернет магазине, которые занимаются продажей тайской косметики (и естественно цена там будет значительно выше).А теперь о составе:

Белая глина, зеленый чай, салициловая кислота, аллантоин, витамин С, коллаген, ментол

Ну и конечно же Perfume, куда же без него))Порошок светло серого цвета, с запахом глины и приглушенный ноткой чего-то свежего (как позже выяснилось это ментол).

Я развожу маску с водой до консистенции сметаны (главное не переборщить с водой, иначе маска будет растекаться и ее будет очень не удобно наносить на лицо)Наношу маску кисточкой, чтобы равномерно распределить по всему лицу без разводов. И в тот момент когда маска соприкасается с кожей чувствуется ментоловая свежесть, особенно хорошо использовать эту маску летом, так как она очень освежает. Оставляю маску до полного высыхания (15-20 минут), когда маска высыхает чувствуется небольшая стянутость кожи, но не так сильно как с другими глиняными масками. Затем смываю маску специальным спонжем для умывания.После маски кожа матовая, гладкая и нежная на ощуп, поры чистые и почти незаметные, прыщики подсушены и остается ощущение свежести на лице. Использую маску как и скраб 1 раз в неделю.Ставлю заслуженную пятерку!)Спасибо за внимание, если мой отзыв был для вас полезен, жмите "Да"! Smile

Elena_Moor рекомендует Маска для лица Patummas Herbs С ЗЕЛЕНЫМ ЧАЕМ / FACE MASK WITH GREEN TEA AND COLLAGEN