Опубликовано 22 Ноябрь, 2013 - 08:23

Я достаточно полная, и поэтому проблема неприятного (по крайней мере, мне так кажется) запаха интимной зоны меня беспокоит. В каталоге Орифлейм появился гель для интимной гигиены с део-эффектом: производитель пообещал свежесть интимной зоны аж на 3 дня!!! (А почему не на неделю?!). И я попалась как лохушка на эту рекламу: уж если у всех ТАМ по 3 дня свежо, то на день мне вполне хватит. Не мыться вообще, а тем более интимную зону по 3 дня - это не ко мне.

Отличие этого геля в белом пузырьке с голубыми надписями от своего предшественника в такой же белой упаковке, но с оранжевыми надписями заключается лишь в запахе: новинка пахнет меньше и свежее. По своим моющим и освежающим свойствам оба геля для меня показались одинаковыми. А если нет разницы... то зачем покупать новинку, когда и предыдущий гель меня устраивал.

Но и это еще не все! Наверное из-за "освежающих на 3 дня" добавок гель вызвал у меня ТАМ сильный зуд. Побежала к гинекологу, сдала анализы на молочницу и ряд других не очень приятных болезней (к счастью, не подтвердившихся). Все оказалось просто - стала использовать свой старый Феминель с оранжевыми буквами - зуд и раздражение прошли. После двух дней использования - все повторилось. Пришлось использовать этот гель для стирки капроновых колготок - не выбросить же 249 рублей коту под хвост.

Достоинства
  • Легкий запах
  • Легко смывается
  • Свежий аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Вызвал аллергию
кирюшокрекомендует
06.12.2013
а разве запах в интимных местах зависит от веса, а не от бактерий?
09.12.2013
бактерии-бактериями, но между ног у меня лично просто все потеет, поэтому и ждала део-эффекта
249р? он вроде дешевле Smile
Не повезло Big smile
Да, гель подорожал, а аллергия на него осталась(