Опубликовано 10 Сентябрь, 2015 - 18:49

Какой должен быть летний парфюм? Свежим или сладким? Легким или насыщенным? У каждого свой вариант. А вот мой вы можете увидеть в названии отзыва. И да, именно такой аромат у туалетной воды L`Occitane "Вербена - Цитрус".

Перед тем, как я начну делиться своим мнение, предлагаю вам прочесть информацию с официального сайта.

Все оттенки свежести присутствуют в этом коктейле из цитрусовых фруктов и толченых листьев лимона, который дарит приятное ощущение комфорта и заряжает энергией.
Бодрящая пикантная композиция, в состав которой входит органическая вербена из Прованса, а также грейпфрут и лимон из Средиземноморья, способна наполнить день яркими красками. Этот аромат источает счастье. Он дарит солнце в долгие зимние дни, приближает приход весны, охлаждает и успокаивает в жаркий летний полдень... Он подходит для любого сезона, любого возраста, для мужчин и для женщин.

Начну я с упаковки. Ох, насколько же прост флакон. Тяжелый, выполненный из прозрачного стекла. А украшением лишь служит листок, словно выплавленный на флаконе. Красиво ли это? Для меня - нет. Может, кого-то и привлекают строгие линии, но мне по душе что-то более тонкое и изящное. А вот мужчинам упаковка может понравится. Не удивляйтесь, аромат - универсальный, подходит и слабому, и сильному полу.

А вот к пульверизатору есть более существенные претензии. Он ну уж слишком мощный! Поэтому не удивительно, что расходуется туалетная вода быстро. Защищает от случайного нажатия на помпа простенькая крышечка. Выполняет свои функции она плохо, ибо норовит соскочить. А если такая потеряется, но найти ее будет сложновато.

Самое время перейти к запаху. Ах, этот аромат! Его удивительно легко и в то же время сложно описать. Первый вдох - и ты ощущаешь цитрусы. Запах, словно открываешь смесь эфирных масел или натираешь на терке лимонную цедру. Аромат свежий, но в то же время яркий, ощутимый, обволакивающий. Но увы, ощутить саму вербену трудно, настолько силен лимон.

Стойкость туалетной воды хорошая, часов 6-7. Но если вы ждете, что запах будет раскрываться, то будете разочарованы - аромат не меняется, лишь со временем становится чуть более приглушенным.

Стоимость туалетной воды "Цитрус-Вербена" составляет 3300 рублей за 100 мл продукта. Дорого или нет, каждый сам может сделать свой выбор. Точно так же, как и отвечать на вопрос, стоит ли его покупать. Я же его рекомендую!

Чосикрекомендует
10.09.2015
Думаю, что такой "бодряк" и для серой, унылой осени будет в самый раз Wink)
06.11.2015
Интересно послушать аромат)