Опубликовано 24 Август, 2016 - 09:28

Аромат был выпущен компанией в 2014 году, но почему то я его не оценила 2 года назад. В этой коллекции - United Dreams - три аромата: Stay Positive, Love Yourself и Live Free и все они представлены в РИВ ГОШ.

Производители аромата мотивируют жить свободно, мечтать, так как без мечты нет в нашей жизни изменений Smile

Объем: 50 мл (бывает и 80 мл)

Цена с максимальной скидкой в Рив Гош - 825 р.

Пирамида парфюма

Верхние ноты: бергамот, юзу, зеленое яблоко, смесь чайных листьев

Нота сердца: цикламен, цветы апельсина (флердоранж), кардамон, имбирь

Базовые ноты: кедр, дерево гуаяк, амбровый аккорд, мускус

Парфюмер: Sonia Constant.

Для меня это в первую очередь зелёный аромат (цвет туалетной воды и упаковка на это явно намекают), с нотками свежести вначале (в первые минуты слышится запах лимончика, но, если быть точной, то это плод бергамота и плод юзу (японский лимон) и запах зеленого чая - мне бы хотелось, чтобы верхние нотки подольше в нем звучали), а потом аромат уходит в пряное послевкусие. Яблоко я в нем ощущаю слабо и недолго. Мускус слышится от тепла тела, очень люблю этот эффект. Амбровый аккорд дает приятный легкий шлейф. Мне нравится как он на мне раскрывается.

Сознаюсь,я его купила в первую очередь потому, что он отдаленно напоминает аромат "D&G Light Blue" Dolce&Gabbana, который был у меня лет 10 назад. Повторять покупку "Light Blue" не хотелось, поднадоел, пользовалась бы им редко, а цена не самая бюджетная на него сейчас. А аромат Live Free меня вполне устроил как некоторая бюджетная замена. Но скажу больше, он сейчас мне кажется даже более интересным и многогранным, чем "Light Blue."

Для сравнения приведу и пирамидку "D&G Light Blue" Dolce&Gabbana

Верхние ноты: Яблоко, Белый кедр, Колокольчик и Сицилийский лимон;

Ноты сердца: Белая роза, Бамбук и Жасмин;

Ноты базы: Амбра, Мускус и Белый кедр.

Какие ароматы подобного типа мне еще нравятся?

"Noa" Cacharel

Lacoste "Pour Femme Lacoste"

"D&G Light Blue" Dolce&Gabbana

"Chance Eau Fraiche" Chanel

Aqua Liguria от Adopt' (RESERVE NATURELLE)

На какой аромат очень похож? (по моим ощущениям)

1) "D&G Light Blue" Dolce&Gabbana

2) Donna La Rive (бюджетный парфюм, по назначению использовала только четверть флакона, остальное использовала как ароматизатор воздуха и белья)

3) Naturelle Yves Rocher (ноты базы вообще идентичны и много схожих нот в пирамиде)

Минус этого аромата для меня - это его стойкость (концентрация Eau de Toilette во многом объясняет этот факт). Летом в сухую и жаркую погоду - это, пожалуй, не более пары часов. Посмотрим, как он себя покажет в сентябре.

Резюмирую: приятный легкий парфюм, без всяких претензий, дневной, молодежный аромат.

***********

ОБНОВЛЮ 21.10.2016: сейчас, осенью, запах стал более стойким, и заметила, что если он попадает на одежду, то держится даже после стирки. Аромат стал для меня еще более приятным.

ОБНОВЛЮ 19.02.2016: зимой аромат звучит вполне уместно, хотя пользовалась им реже. Когда закончится флакончик - пойду за новым. Универсальный и не раздражающий меня в любом настроении позитивный аромат Smile

А тут можно прочитать про новичка в моей парфюмерной коллекции - туалетную воду Custo Barcelona ENJOY, в которой тоже есть нотки цитрусов, яблока, имбиря и амбры:

Достоинства
  • аромат зелени и чистоты
  • идеален для весны и лета
  • лаконичный стильный флакон
  • ненавязчивый
  • приятно раскрывается
Недостатки
  • не очень стойкий
smart_shopperрекомендует
24.08.2016
По описанию интересный аромат. Жаль, что не стойкий только(
24.08.2016
Танюша-1992, к сожалению, не стойкий. Особенно если его нанести сразу после душа...
24.08.2016
С ароматом не знакома, но его описание мне понравилось.
А что касается стойкости...я сейчас тоже пользуюсь парфюмом, который держится максимум 5 часов, да и то на одежде.
24.08.2016
Если отдаленно напоминает Лайт Блю, то интересно затестить.
24.08.2016
Странно... просто, сколько покупала (магазины - бутики), у меня все ароматы не держатся дольше пары-тройки часов. Остается только нечто еле заметное. Может, здесь также?
24.08.2016
"Light Blue" я люблю, да и Naturelle от Ив Роше тоже, так что этот аромат мне по-любому понравится! Нужно затестить его обязательно!
24.08.2016
Risha82, 5 часов это уже хорошо)
Happy time ♐ , потестируйте, его еще можно в Магнит Косметик увидеть (и скидка там сейчас на него неплохая)
Bordo, парфюмированные воды держаться на мне часов 7, иногда и дольше. А вот туалетные воды совсем не хотят на мне держаться.
24.08.2016
Favorite_Owl , попробуйте) я люблю тестить новое)
24.08.2016
Думаю, понравился бы, так как другие упомянутые в люблю Smile
24.08.2016
Я люблю подобные ароматы, особенно весной пользуюсь подобными, когда только появляется зелень:)
24.08.2016
Слушала линейку этих парфюмов, все понравились, жаль только не очень стойкие Smile
Не слышала о тиком аромате! Описание понравилось Smile
24.08.2016
мне очень нравится вся линейка, но я так и подозревала, что они не стойкие, поэтому не взяла Smile
24.08.2016
Прекрасный аромат на лето и пирамидка свеженькая. Smile
24.08.2016
Для меня это запах молодой зелени! очень нравится!
24.08.2016
GalinAh, он доступный, можно пробовать! Smile
Svetok22 , да, ассоциации тут с весной и летом! Smile
_Infanty_, по ароматам удачная линейка для лета, но вот стойкость, да, слабовата Sad
alenka_s, он часто попадается Smile
Ink_ , да, даже для туалетной воды, стойкость слабовата
Grunez , пирамидка бодрит Smile
Missis JSi , согласна Wink
24.08.2016
Интересная пирамидка у аромата!
24.08.2016
Классный по описанию, жаль стойкость подвела Smile
24.08.2016
Зайду в Рив Гош послушать, думаю, мне понравится.
наверное, интересный запах)
24.08.2016
Я по превьюшкам сначала подумала, что это лекарство))
M_a_s_h_a , согласна Wink
Mama_dochek , да, но цена в принципе позволяет освежать аромат несколько раз Smile
Feliĉo, потестируйте всю линейку, она довольно интересная Smile
Pivchik_86 , мне нравится Smile
Vitaminka , метафорически, можно сказать, что это лекарство Smile
Это 100% мой аромат...
Ну я покрайней мере так думаю Big smile
25.08.2016
Я просто балдею от Лайт Блю, но он уж слишком распространен. Значит такой аромат точно для меня -надо купить.
25.08.2016
кардамон, имбирь, флердоранж и смесь чайных листьев.. очень интересный зеленый аромат, мне бы онравился! одежду Бенеттон очень люблю) сейчас ненмого как-то качество попортилось, а цены подросли, но все равно очень люблю эту фирму
25.08.2016
Вообще сочетание интересное... Надо бы познакомиться с ним в жизни Smile
Vrednaya1 , всегда можно попробовать Smile
Елена Sh , потестируйте, может понравится Wink
DavveroVero , кардомон мой нос в нем не слышит, имбирь есть) Одежду Benetton тоже перестала покупать - цена совсем теперь не отвечает качеству. Wink
grafinia , его часто можно встретить и попробовать! Smile
25.08.2016
Стоит познакомится с этим ароматом поближе, он меня зацепил.
25.08.2016
Обожаю свежие парфюмы! По описанию очень понравился! Надо обязательно попробовать) Wink
26.08.2016
Приятный аромат, люблю такие нотки свежести Shy
26.08.2016
Интересно. У бенетона и духи есть)
Люблю свежие ароматы.
Miss JuN, попробуйте Smile
Pantera2511, попробуйте, свежесть - это то, что нужно в жаркое лето! Smile
TatiynaK, сама летом ищу такие нотки в парфюмах Wink
Сolorof , у Бенеттона довольно большая линейка парфюмов для мужчин и женщин, и они частенько запускают новые парфюмы Smile
Мамочка двойняшек , очень вас понимаю Wink
26.08.2016
очень люблю парфюмы, где есть нотки цитрусовых
Хороший парфюм Smile
26.08.2016
По описанию не очень зацепил, но в целом довольно неплох!
27.08.2016
С недавнего времени поглядываю на эту линейку ароматов, пока склоняюсь к приобретению розового. Shy
27.08.2016
Virgo_Kate , я тоже, особенно летом!
Demid , несомненно! Wink
Innno4ka, в мире тысячи парфюмов, каждый не зацепит, особенно по описанию
Sisina , вся линейка приятная, тут уж кому что ближе Smile
28.08.2016
Интересно описали аромат) Люблю такое читать)
29.08.2016
затестить бы..
29.08.2016
жаль, что стойкости не хватило...
Ещё 16 комментариев