Опубликовано 9 Январь, 2017 - 10:24

Обычно я предпочитаю хорошее натуральное мыло, очищающее кожу до громкого скрипа, которого не дает ни один гель. В тоже время мыло подходит меньше геля для быстрого ежедневного "мытья-пятиминуточки", когда есть потребность немного освежиться, но нет времени тщательно заморачиваться. А напрямую из этого вытекает мое главное требование к гелям и прочим производным для душа:

• Отсутствие подсушивающего эффекта или эффекта стягивания кожи. У меня нет времени мазаться кремами/лосьонами каждый раз после быстрого споласкивания;
  • Отсутствие мыльной пленочки на кожи (некоторые ПАВы грешат этим при недостаточном смывании).

Как же бюджетный гель для душа "Свежесть и сияние кожи" от EcoLab справится с этими задачами?

Место приобретения - интернет-магазин APICO;

Прямая ссылка на гель для душа "Свежесть и сияние кожи"- здесь ;

Стоимость - 143 руб. полная цена;

Производитель - EcoLab;

Страна-изготовитель - Россия;

Объем - 350 мл.

▒▒▒▒▒▒

Продукт имеет приятный дизайн с ненавязчивыми цветовыми решениями, классическую продолговатую форму пузырька, который отлично сидит в руке.

Гель для душа "Свежесть и сияние кожи" EcoLab
У флакона удобный дозатор в виде колпачка с крышкой-защелкой, благодаря которой легко и непроблематично пользоваться гелем в условиях "мокрых рук" и "на бегу".

Гель для душа "Свежесть и сияние кожи" EcoLab
Такая крышка не выскользнет из руки и никуда не закатится, да и дозирование средства получается адекватным.

Гель для душа "Свежесть и сияние кожи" EcoLab

Что характерно для EcoLab, их продукция не содержит СЛС и парабены, зато может похвастаться неплохими активными ингредиентами:

Описание с сайта ИМ APICO:

Гель для душа на натуральной основе — превосходное очищение кожи и комплексное действие без вредных искусственных ингредиентов. Экстракт пассифлоры обладает увлажняющим действием, освежает и тонизирует, предотвращает зуд и появление возрастных изменений. Масло вербены — природный дезодорант, омолаживает и интенсивно витаминизирует. Экстракт зеленого чая — сильный биостимулятор. Он производит антисептический эффект, активизирует процессы регенерации, помогает бороться с проявлениями целлюлита и устраняет раздражения.

Aqua, Pacciflora flower floral water (настой цветков Пассифлоры), Sodium Сoco-sulfate (из кокосового масла), Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Organic Passiflora Edulis extract (Органический экстракт Пассифлоры), Organic Green Tea extract (Органический экстракт Зеленого чая), Aloe Barbadensis Extract (экстракт Алое Вера), Verbena essential Oil (масло Вербены), Glycerin, Sodium Chloride, Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 73000, CI 75810

Гель для душа "Свежесть и сияние кожи" EcoLab

Обратите внимание, что ПАВ (в данном случае мягкий) идет в составе лишь на третьем месте, а поэтому не стоит ожидать от геля высокого пенообразования. Прозрачная, в меру жидковатая, гелевая консистенция не отличается особой мылкостью.

Гель для душа "Свежесть и сияние кожи" EcoLab
Зато пенка получается мягкой и плотной.

Гель для душа "Свежесть и сияние кожи" EcoLab
Аромат соответствует названию геля в части про свежесть. Он легкий, свеже-цветочный, ненавязчивый, не приторный, не сильный. То, что надо, легкая свежесть цветов после дождя и отсутствие явного шлейфа.

✔ Гель не сушит кожу, необходимости дополнительного увлажнения после его применения нет.

✔ Не оставляет мною ненавистной мыльной пленочки, смывается с тела хорошо и быстро.

✔ Очищает очень мягко и деликатно, не до скрипа, но для освежиться однозначно подходит.

✔ За счет не слишком высокого пенообразования, расход получается не особо-то и экономным. По мылкости и расходу EcoLab напоминает мне Avon, но последний в разы проигрывает из-за состава, кроме того, Avon обладает худшими очищающими способностями и именно он оставляется мыльную пленочку после себя.

✔ Бюджетная стоимость при остальных показателях вполне позволяет простить EcoLab не самую хорошую экономичность в расходе.

▒▒▒▒▒▒

Каких-то негативных впечатлений от геля для душа "Свежесть и сияние кожи" EcoLab у меня не осталось. Продукт показал себя вполне достойным и приятным в применении, выполняя мои главные требования. Помимо этого я также получила приятные бонусы в качестве свежего ненавязчивого цветочного аромата и демократичной цены. Рекомендую данное средство в том числе и для ежедневного использования.

▒▒▒▒▒▒

Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы на другие продукты EcoLab:

Масло для душа Ecolab Витаминное пенящееся тонус и молодость кожи KARITE SPA - отзыв

Шампунь питательный EcoLab для слабых и секущихся волос - отзыв

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Мягкое и деликатное очищение
  • Не оставляет пленки
  • Не сушит кожу
  • Приятный свежий аромат
  • Среднее пенообразование
  • Средний расход
Недостатки
  • Не выявила
LiarSweetLiarрекомендует
09.01.2017
По описанию гель очень приятный! По возможности его куплю на пробу.
09.01.2017
В отзыве нашла для себя полезное, беру на заметку.
09.01.2017
Люблю пробовать новые средства для душа, этот гель по описанию очень неплох Wink
у Эколаб и гели есть
09.01.2017
Надо обязательно будет попробовать.
143 рубля за такой объём... Love
такого и в масс маркете не найдёшь
пробовала только их шампуни
Люблю их гели для душа!
09.01.2017
Мне понравился по описанию. И кожу не сушит. Увижу - куплю.
09.01.2017
Для ежедневного использования такой гель хорошо подойдет)
09.01.2017
классный гель!можно и купить) цена доступная)))
Inc аватар
Inc
09.01.2017
За ту плёнку на коже я обычно и недолюбливаю гели для душа, но, если найду такой, который не сушит кожу и не создает ффекта недосмытости, то покупаю его постоянно, если могу найти в магазинах
Очень люблю средства для тела от Эколаб)
Зимой лучше деликатные средства использовать Smile до скрипа я обычно летом моюсь Big smile
Люблю марку Эколаб. Гель пока не пробовала
У Эколаб неплохие гели, периодически покупаю Smile
09.01.2017
Пока не пробовала эту марку,надо будет присмотреться )
Очень приятный гель !
Классный гель.
09.01.2017
Мне понравилось масло для душа этой марки Smile
Приятный гель оказался)
09.01.2017
Такой достойный гель будет в удовольствие и принять с ним захотелось душ.
09.01.2017
Обращала внимание только на их средства для волос: шампуни, маски, масла... Оказывается и гели для душа у них хорошие Smile
достойный гель)
09.01.2017
Меня Эколаб еще не разочаровывал, до геля для душа так и не доберусь,хотя давно стоит уже, ждет своего часа Smile
09.01.2017
Видела такой гель у нас в магните, давно хочу попробовать средства этой марки, но пока у меня всего навалом
09.01.2017
sova2021, я недавно тоже гели этой марки в Коллаже в Магните видела, но они там дороже были.
09.01.2017
Вполне хорошее сочетание цена-качество) особенно мне понравился состав
09.01.2017
Очень люблю продукцию эколаб для душа, в частности - масло Love но и такой бы с удовольствием попробовала,благо цена приятная.
11.01.2017
Обожаю эту марку. Много у них пробовала, но такой гель для душа еще нет.
08.02.2017
Очень нравится Эколаб Smile Но гель для душа у них пока еще не пробовала Smile