Опубликовано 20 Июнь, 2014 - 19:10

Всем доброго дня!

Я уже писала отзыв на дневной матирующий крем для лица, теперь же хочу рассказать о его собрате - ночном креме для лица для жирной и комбинированной кожи "Уход и восстановление" от Natura Siberica.

Производитель: Natura Siberica

Страна: Россия

Стоимость: 80 000 BYR - 8 $

Срок годности: 12 месяцев

Срок использования: 1,5 года

Объем: 50 мл

Оформление

Мне очень нравится оформление всей продукции Natura Siberica. Компактная белая туба, с черной наклейкой (в отличие от дневного крема, где она голубая, видимо, чтобы не перепутать).

Имеется защитный колпачок и удобный дозатор, позволяющий легким нажатие выдавить ровно столько крема, сколько необходимо. Расходуется экономично, хватит крема примерно на 7-8 месяцев.

Консистенция очень легкая, воздушная, напоминает скорее мусс, нежели крем. Очень приятный легкий, ненавязчивый запах, следка сладковатый, но мне нравится.

Состав

Aqua with infusions of natural certified extracts: Sophora Japonica (софора японская), Berberis Sibirica (барбарис сибирский), Dicaprylyl Ether, Glycerin, Glyceryl Stearate*, сертифицированные органические экстракты: Melissa Officinalis* (мелисса), Spiraea Ulmaria (таволга), Bisabolol (бисаболол), Palmitoyl Tetrapeptide-3 (полипептиды), Tocopherol*, Sodium Stearoyl Glutamate*, Sodium Hyaluronate, Hydrolized Wheat Protein, Elastin, Argania Spinosa Kernel Extract, Serehoa Serrulata Fruit Extract, Sesamum Indicum Seed Extract, Butylrnr Glycol, Melia Azadirachta Seed Extract, Arctium Lappa Root Extract, Lecithin, Sodium Polyacrylate, Palmitoyl Oligopeptide, Sodium Ascorbyl Phosphate, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol, Parfum.

* натуральные ингредиенты

За что я полюбила эту косметику, так это за натуральный состав. Конечно, содержатся и не совсем полезные и натуральные, но без этого крем точно не хранился бы целый год. Лично для меня большой плюс наличие растительных экстрактов.

Что пишет производитель

Результат

Мне приятно просыпаться и видеть поутру в зеркале красивую матовую кожу, без жирного блеска, который раньше неизменно сопровождал меня все время.

Ровный цвет лица, также стал моим частым спутником. Несмотря на то, что крем для жирной и комбинированной кожи, мою кожу он ни капельки не сушит, а, наоборот, еще и увлажняет, что для жирной кожи необходимо.

Насчет предотвращения появления морщин не могу ничего сказать, так как рано им еще у меня появляться, но то, что с утра лицо гладкое и свежее - это факт.

Кожа бархатистая, мягкая, гладкая, приятная на ощупь.

Многие писали, что крем сужает поры. Да, не спорю, мои поры заметно стали уже, но, думаю, такой результат не только от крема, но и от других ухаживающих средств, действие который и направлено на сужение этих самых пор. Но при этом уже имеющиеся не закупоривает.

Вывод: крем легкий и приятный в нанесении, отличный результат после применения, идеально подойдет как для жирной, так и комбинированной кожи.

Рекомендую!

Другие мои отзывы на косметику Natura Siberica

Дневной крем с матирующим эффектом

Маска для волос облепиховая "Глубокое увлажнение"

Мусс для умывания

Облепиховый шампунь "Максимальный объем"

Облепиховый бальзам для волос "Максимальный объем"

Облепиховый комплекс масел для ухода за поврежденными волосами

Гель для душа тонизирующий

Лосьон для лица Тонизирующий

Скраб для кожи головы

Достоинства
  • Кожа становится бархатной
  • Не забивает поры
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо увлажняет
Cassрекомендует
20.06.2014
Cass, я тоже полюбила этот крем! Очень нравится его использовать!Хотя сейчас на лето прибрала его в холодильник и пользуюсь менее плотной чистой линией! Wink
20.06.2014
Maria Z, для меня он единственный что летом, что зимой Smile